Отделить машины без ЛТЦ от носителей всеракурсных ракет

Принять судьбу ударника?) А не быть для истребителей с -1 или - 0.7 Бра опаснее чем истребитель.

1 лайк

Немецкие сейбры с 9.3, Демон, Супер сейбры. (Хотя на самолётах США встречаешь только Р-60М, которая действительно не так страшна как 9Л для самолёта без ЛТЦ)

1 лайк

Так иди в танковые бои- используй там :)

А перетяжелить свой самолет и жаловаться, что тебя сбивают самолеты в самолетном режиме или что ты не долетаешь до карты- ну это очень странно :)

Мне вот интересно, у ф-16 афигенные подвесы для танковых боёв. Ты их НЕ будешь использовать только потому что в описании самолета написано, что это истребитель? Как с а-10, “который не истребитель, а штурмовик, поэтому сбивать самолеты я не буду”. Я не знаю, как это комментировать XD

Там 20-ки. Или ты на ф-5 используешь подвешенную 30-ку? УУууууууу… Хотя после предыдущего абзаца я уже мало удивляюсь.

Так ты загрузи свой самолет еще и топливом, чтобы долетать до поля боя не за 4-5 минут, а за 10-20. ХАхахахахаха.

Сбить ботовода или человека, вчера скачавшего вар тандер- это применение скилла, которое показывает, как надо играть на т.н. страдающем самолете. Ок. Как скажешь.

гы)))0))0))0))))))

потому что никто не летает на ф-1 из-за сложившейся ситуации. А так это японец на 6 ранге, 10.3 бр без лтц, лтх, с 4 заднеракурсками, пусть и неплохими.

9л от заднеракурсных отличается большим углом захвата. Заднеракурсные аим9 не захватят летящий перпендикулярно самолет.

штурмовик на то и штурмовик, чтобы наземку сношать, а не истребители. никто же не жалуется, что на стратегах не может перекрутить истребитель и сбить его. (по крайней мере я не видел таких жалоб и надеюсь, что не увижу)

Так тебе пишут, а ты в ответ “это не правильный гайд. Напиши гайд, как я хочу. Твой я не хочу”. Хахахахахахаха.

За 60 боёв почти 50 смертей, при этом сбил лишь 32 самолета, а винрейт составил 40%. Результативненько, результативненько…

Так подожди, там же скиловый человек с единичной.

1 лайк

ИИ что? На 10.0 есть f4c который представляет из себя прямолетящее бревно без ЛТЦ с 4 не самиыми хорошими заднеракурсками и парлами которыми можно сбивать только дурачков

при этом ты все равно можешь сбивать людей парлами (сюрприз, но не у всех есть спо), а так же можешь отыгрывать бомбовоза. на ф1 в лоб ракету не пустишь, до базы не долетишь - с бомбами 1м еле-еле развивает, так еще и фантом может перекрутить ф1 - крутились с товарищем в полигоне и офигивали. И все это ниже по бр.

1 лайк

Зашёл, пишет недостаточно очков возрождения, дальше? Качать целую танковую ветку чтобы летать? Ок, прокачал. Надо фармить на вылет. Почему пилот должен уметь играть на танке? А почему танкисты не фармят на тот же Маус на лодках/кораблях? И вообще может у человека зрение плохое и он может только в маркерные режимы играть (АРБ опять же, т.к. в ТАБ нет своей авиации). Ок, нафармил раз в 5-10 боёв эти 900 ОВ - вылетаешь, а у врага все танки на респе в инвуле стоят, как инвул спадает умирают, потому что респ давно поджат, т.к. сам же и принимал активное участие в разносе вражеской команды, фармя на вылет.
Так что к танковым вернёшься когда договоришься с танкистами о вылете в начале боя. Они то как раз в АРБ отсылают, ну так я и пошел в АРБ на штурмовике. Я же не требую, чтобы он истребители нагибал - если такое требовать, то ему по ЛТХ тогда 7.3 полагается. Пусть даже 11.0 дают (хотя на 10.7 тоже самолёты без ЛТЦ, получается надо 12.0 давать), но с респом в 5-7 км от наземки, чтобы успеть что-то сделать до прилёта МиГ-29.

Я так понимаю на бобрах ты без бомб выходишь.

А ты не заметил. что у этого F-16 на большем БРе более слабые Меверики? А знаешь почему никто не обращает на это внимания? Потому что это истребитель, прикинь. А давай ему выдадут AGM-65D, а все УРВВ заберут - как думаешь, как игроки отреагируют? Форум утонет. А тогда зачем ты мне говоришь лишать штурмовик того вооружения, за которое он получил свой БР? Если я захочу пострелять с 30мм пушки без подвесов, я могу это сделать на 3.7, например на 110, там конечно не 30, а 37мм, но тоже с бронебойными.
Кроме того, если класс для тебя ничего не значит, значит ты на SM79 гоняешься за истребителями и крутишься с ними, ведь у него есть курсовое. А, нет, представляешь, ты даже не смог в слот поставить этот самолёт, зато про скилл что-то пытаешься в этой теме мне рассказать.
Я уже понял, что ничего полезного ты сказать не можешь, поэтому можешь мне не отвечать. Кроме того, если класс техники для тебя ничего не значит, как и подвесы, то во-1 ты сам себе противоречишь, угарая с 30мм пушки для роли штурмовика у F-5, а во-2 бери бомбы и бомби базки, на большинстве самолётов без ЛТЦ они есть. У остальных есть курсовое - атакуй Гаубицы и ПВО (и Лёгкие ДОТы если пробиваешь), пока не подлетели очень страшные А-10, когда видишь их в 5-7 км от себя, убегай на филд, и прячься там - ЛТЦ не потребуются тебе, да и нет их у тебя.
Уж с этим справится любой новичок, по этим тактикам даже думать не надо про солнце и построение захода.

Не, я посмотрю лучше как ты разобьешься без топлива, как большинство нубов на топах. Кроме того - ты вообще кто такой? Ты себе возомнил, что можешь МНЕ указывать какие я должен брать подвесы. Я могу и полный бак залить, что мне мешает? Расскажи мне, на каком самолёте в игре залив полный бак я не успею к полю боя, как я не успеваю на А-10 с минимальной загрузкой топлива. С минимальной.

Собственно ты мог все свои ответы до этого сократить.

1 лайк

Так я про это и пишу в этой теме. Ты видимо не тому ответил. Я спрашиваю у них как на А-10 до наземки долететь, а мне рассказывают, что надо брать пустой с УРВВ и за истребителями гоняться. На штурмовике…
Они видимо когда на Ил-2 вылетают, то климбят для перехвата Fw-200.

Я правильно понимаю, что у индивида выше проблемы с игрой на А-10? Фармлю на нем сейчас марафон - за 2 (край 3) часа спокойно набираются 40к. Я хз каких размеров должно быть issue у вашего skill чтоб жаловаться

2 лайка

привет! Наземку крабишь в АСБ?

Только АРБ. Лечу до наземки и хаваю ее, да. Если кто-то приближается, то обороняюсь

а, понял. Удачи тебе!

“Поставь пиво” это не гайд. “Не бери подвесы” это тоже не гайд. Есть самолёт, есть подвесы. Я уже выше писал, что истребителю тоже много бреда можно придумать, лишь бы ответить. Есть конкретные начальные условия: А-10, АРБ, подвес штурмовой. Всё, это неизменно, как и то, что тему создана под истребители, хотя на любом истребителе можно отыгрывать бомбовозом и ударником, как я выше описал. И этой темы бы не было.
НО я конкретно написал, что делать истребителю в роли истребителя. Вот и я по А-10 жду такой же конкретный гайд, а не рофлы про пиво. Если нечего сказать, лучше промолчать, за умного сойти. Написанные на данный момент гайды по А-10 в этой теме либо нереализуемы (как я поставлю пиво, если у меня него даже нет), либо нераскрыты в духе “лети, осматривайся”. И я уже показывал почему этого недостаточно. Ты просто видимо не понял, что не разобрался в игре и не можешь родить гайд лучше чем “лети осматривайся”, потому что тебе скилла не хватает его в гайд превратить. А все твои сбития это тебе просто повезло, что бой затянулся и ты долетел, либо ты записал на свой счёт фрагов очередного

который сагрился на тебя, проскочив твою команду и просто сфидил от эльки. Возможно даже имея кучу ЛТЦ.

И что? Я сбил 32 самолёта на самолёте без ЛТЦ, с ужасными пушками на 9.7. Не 0. А на А-10 я получаю 0 очков, либо сбиваю 1, когда на меня накидывается толпа. Из статистики пример я не смогу приложить, ведь я нормально летал на А-10, когда карты это позволяли и как видишь воздушных фрагов там тоже меньше 1, хотя казалось бы можно было брать имбовые (а тогда они вообще на ЛТЦ не уходили) ракеты и нагибать. Но у меня высокая стата по наземке (учитывая, что много вылетов было в ТРБ, где часто умирал без фрагов с “попаданиями”). И завершая со статой я ещё раз напомню (раз не доходит с 1 или 2 раза) - причём тут стата? Даже если бы у меня было 0.1 кд на А-10, это что бы поменяло? Тема создана автором как нытьё на всеракурски от самолётов без ЛТЦ (обоснованное). Я предложил вариант, как играть, пока это не решат. БРом это точно не решат, выдачей заднеракурсных тоже, как бы тебе, ястребку, этого не хотелось бы (ястребками я называю нубов, которые падают за первым же штурмовиком бобром еще на лоурангах, сливая высоту и сам бой, лишь бы урвать халявный корм, потому что скилла не хватает на равных с истребителями драться). Можешь лишь мечтать, что А-10 будет летать с 9G, а я могу лишь мечтать, что Буканир получит 9L, тут обычно любят обламывать сразу обе стороны. Поэтому, до решения проблемы самолётов без ЛТЦ (реального решения в рамках АРБ в теме не было озвучено, а если глобально по игре, то я называл Противостояние РБ) я предложил вариант, как на них можно играть. И это работает, в отличии от твоих советов. Я прямо сейчас хочу записать видеогайд, раз на словах не доходит. Просто у меня возникла проблема - я на самолётах что 9.0, что 9.3 не попадаю часто к А-10, а те пару раз, что я попадал - они были сбиты в лобовой 25ыми ещё до того как я долетел. Но я запишу. В то время как ты даже словами не можешь нормально и конкретно сформулировать как А-10 долететь до поля боя, рассказывая, что он всех нагибает. Не брать подвесы это не совет, это глупость - у него БР из-за них. Пусть вводят версию без подвесов, мы увидим его реальный БР, и там может он и будет успевать долетать. Но вылетать на текущих версиях без подвесов - абсолютно тоже самое, что пытаться штурмиться на UHT на 11.7 с 38 гидр. Но правда в том, что вертолёт с 76 гидрами находится на 8.0, а вертолёт с вычислителем и 76 гидрами (и 20мм автопушкой) находится на 9.3. Поэтому я ЕЩЁ раз повторю - брать самолёт без подвесами - брать его на другом БРе. Су-25 идеально демонстрирует этот пример - версия без ТВ подвесов на 10.0, версия с ТВ подвесами - 11.3 (Р-60М у обоих есть). Ну что, вычитаем из БРа А-10 1.3 и летаем на 8.7 без ударных подвесов? Против Ла-200 с 9L. Что, не нравится перспектива? Тогда почему Су-25 10.0? Значит всё-таки подвесы решают, а поэтому я в очередной раз напомню начальные условия для гайда: АРБ, А-10, минимальное топливо, 6 Мевериков+Эльки (которые там для самообороны, чтобы на него не летело пол команды даже из тех же Ла-200 в виде брелков). Мы уже проходили расстрелы UH-1 и Ми-4 по кд с И-15.

Когда уже санитары прибудут, он всё ещё не успокоился

2 лайка

Ты путаешь понятия скилл и стата. Играть в единичку на стоковой технике это скилл, особенно учитывая, что и в чате игры и на форуме судя по тексту все с нулями сливаются без шансов, то есть играют в кд 0. Изначально весь этот спор пошёл от “невозможно сбить А-10 на самолёте без ЛТЦ, когда у него есть 9L”.
А стата набивается ботами, возвращением на филд и выходом из боя. Что из этого списка относится к скиллу?
У меня есть проблемы со скиллом, как принято выражаться

поэтому я и спрашиваю, что мне делать, раз тут эксперты собрались. Я, полетав на А-10, осознал, что сам до решения этой проблемы в АРБ дойти не могу, спрашиваю тут. И мне вместо чего-то дельного льют воду, тем самым признавая, что сами тоже не знают, но пытаются прикидываться скилловыми. А я честен - я говорю только про те вещи, в которых разбираюсь. И игра на самолётах без ЛТЦ одна из них - я на стоках достаточно летал.
А по итогу получается, что никто не знает, что делать на А-10, и надо карты менять, а не БРы завышать и ракеты отбирать, что во-1 сделано не будет, а во-2 это хотелка фаната Су-25 против А-10, самолёт и так неиграбельный, хоть ему Питоны прикручивай - из-за карт.
А может я ошибаюсь? Ну так напишите гайд. Я то по самолётам с ЛТЦ не только написал, но и пошёл подтверждение записывать. А тут даже буквы в слова собрать не могут.

Смотри. Тут есть два ответа.

  1. Если ты хочешь получать много ОИ и СЛ - то страта - играть в истребителя, а когда вокруг никого нет, крабить наземные цели с пушки.

  2. Если у тебя упоротая цель штурмить наземку именно подвесным вооружением - ну тут, я ничего посоветовать не могу, ибо ты пытаешься играть в ПвЕ в ПвП режиме, что по определению бред.

2 лайка
  1. Отказываешься от бомб, мавериков. Максимум - гидры. Ибо твоей пушки за глаза хватает для крабства наземки
  2. При взлете летишь не прямо, а чуть левее. Идеальный ориентир - дальняя левая база противника.
  3. Периодически осматривайся, особенно вверх в поисках космонавтов. Если такой обнаруживается и пытается на тебя зайти, то маневрируй. Мне в 9 из 10 случаев помогает разворот и заход “под” него
  4. С пушки зажимать можно спокойно уже где-то с 0.8км. Упреждение брать научишься только с опытом, ибо зависит от того по кому стреляешь и какая у него траевтория
  5. В лобовых поливать огнем можно уже с 2 км. Просто спреишь вверх-вниз и уходишь вбок, чтоб самому не попасть. Большинство васянов летит до упора и дарят тебе фраг
  6. Если кто-то решает крутиться с тобой, то в 1х1 это практически гарантированный фраг. Но не сливай свою энергию пытаясь задрать нос вверх
  7. Не стоит тратить ракеты просто чтоб потратить. Самый простой способ реализовать - самолеты без этих самых лтц. То бишь британские хорьки, сусемь, миланы и т.д. В лоб пускать можно где-то с 5км. Если резко не начнет что-то предпринимать, то изи фраг. Ну а вообще оптимальная дистанция для любых пусков это 1-3.5км. Меньше - не довернет, больше - есть шанс, что не догонит, хотя в догонку даже с 2.5 км пускать чисто лотерея

Как-то так, если по основам пробегаться.

P.S. Ленту я юзаю дефолтную, топливо минимум (верните мне мои 14 минут вместо 24 :с)