Отделить машины без ЛТЦ от носителей всеракурсных ракет

Ну в среднем обычно на 500-700 метрах от земли. Можно и прям по ней лететь, но я как-то люблю меть пространство для маневров

А может глаза раскроешь и увидишь, что я уже это показал?

Показал на идеальных ситуациях.

Но ответа на вопрос почему самолёты конца 1940х должны:

  1. Встречать ракеты конца 70х
  2. В бою шкериться от носителей этих самых ракет в виде Штурмовиков.

Почему геймплей выстроен так что Истребитель должен боятся штурмовика?

В игре это пожалуй первый прецедент такого уровня, никогда до этого истребители так не унижались перед штурмовиком в игре, как до ввода А-10, Су-25 и А-6.

А уже задавали вопрос, почему ф105д является штурмовиком, но должен страдать без 9л и лтц? Или он из другой песочницы и не достоин?

Я просто взял первые попавшиеся моменты из боёв, которые записывал второпях, т.к. полёты на прокачанных нациях и рангах для меня бессмысленны. И при этом ситуации наоборот неидеальные, потому что до стычки с А-10 может дойти только когда остальные противники закончились и только когда к нему кинуло.

  1. Не должны, где я говорил, что должны?
  2. А по-твоему должно быть как на всех остальных рангах - чисто кормом для криворуких ястребков, которые не умеют в догфайт, умеют только по мишеням стрелять?
    Я уже неоднократно говорил, и повторю снова: должны быть как ИРЛ: ты давай найди ещё штурмовика. Они либо скрытно атакуют (т.к. у земли), либо прикрываются истребителями. А у нас истребители обоих команд вместо прикрытия ломятся к халявным фрагам. Пусть тогда у каждого истребителя снимают серу как за тимкилл, если погиб штурмовик от истребителя, а игрок не находился в радиусе 4 км от него в этот момент. Если ты хочешь историчности, то так и должно быть. Тогда никакие всеракурски и не нужны будут. Думаешь А-10 ИРЛ за кем-то гонялись с 9L? Их бумзумили истребители, потому что ИРЛ истребители не торчат у земли, они либо прикрывают один из районов сосредоточения войск, либо прибывают для защиты войск уже по запросу, когда войска уже атакованы.

Как это может быть реализовано в игре:

  1. Противостояние РБ - не так много общего с вышеописанным, но уже неплохо, по сравнению с АРБ;
Спойлер

image

Для синих зеркально.
Тогда всеракурски можно изымать спокойно, или отправлять с ними на действительно высокий БР. Истребителям через 30 секунд после уничтожения наземки сообщать, что “наши войска в квадрате … атакованы”.

А почему он выстроен так, что штурмовик не играет без истребителя ни секунды?

То есть прецедент, когда любые ударники стали кормом тебя не волновал, который тянется ещё с 2015.
Как там В-57А без вооружения на 8.3, норм? В топе встречает МиГ-15, который канберру легко догоняет, не в топе ловит УРВВ по кд.

В игре истребители без ЛТЦ имеют на 0.7 - 1 бр меньше чем у штурмовиков со всеракурсными ракетами. Почему Миг-15/Бис (истребитель) с бр 8.3/8.7 встречается с Су-7Б/БКЛ (ударник) на 9.3 если он ничего ему сделать не может?

Это отменяет возможность их встречи в бою?

Может, почему не может? Но вот Су 7 не может просто нажать две кнопки и сбить этого Миг 15.

Это вызывает вопросы почему самолёты сильно ниже по БР должны быть лучше чем более современные самолеты.

А сколько надо кнопок нажать, чтобы на любом самолёте с УРВВ (которых полно) сбить В-57/Ил-28/Вотуры?

Т.е. вы в этой теме проголосовали “За”?

А причём тут догфайт и пуск всеракурсной УРВВ с 4х км по Мигу 17?
Как вы к такому выводу пришли?

Я думаю ИРЛ что А-10, что Су-25 не поднимаются в воздух, пока там есть хоть один вражеский истребитель.

Нет, всё куда проще - ПвЕ режим для любителей ПвЕ игры.

А ты хочешь гарантированный фарм на Штурмовиках и Бобрах? Ну по типу уничтожения базы до того как любой перехватчик тебя сможет физически сбить?) Эээ нет, это игра про гринд, тебе с такими аргументами надо в Мил Симы идти…

Да, тут всё прекрасно, как и Ватюр уничтожающий Парлами Ту-4.

А они не в состоянии увернуться от 10Г ракетки?)

Да и все носители УРВВ такого типа, что имеют БР равный перечисленным тобой машинам, обычно просто медленнее их, возьми того же когуара.

За что? В теме нет чёткого предложения, есть только хотелка. Голосовать за кота в мешке? Как автор хочет “жестко” отделить? Выдать самому слабому по ЛТХ самолёту 11.0, чтобы он по кд встречал МиГ-29 и F-16?

Не вижу в своей цитате пуск УРВВ с 4 км.
Сыграйте 20 матчей на Hs-129B-3 без отряда, я хочу посмотреть ваши реплеи. Может что-то поймёте.

Ну во-1 это неверное суждение, вы можете открыть историю любого, даже самого современного (сами понимаете какого) конфликта и убедиться, что вы ошибаетесь, а во-2 - хорошо, допустим так, давайте реализуем это в игре, я ведь не против: игроки заходят в АРБ сетапом самолётов, у игроков всё так же одна жизнь. Игрок побеждает со своей командой команду противника (в этом случае почти все на истребителях), после чего выжившие возвращаются на аэродром, совершают посадку, меняют самолёт на штурмовик на аэродроме, взлетают и фармят на штурмовиках. Всё ровно так как вы описали. Я не вижу в АРБ возможности штурмить на штурмовике, когда даже при моём личном участии команда противника была уничтожена, ведь на экране красуется надпись “в команде противника не осталось активных игроков”. ИРЛ где эта надпись находится?
А может в ТРБ так можно? Ну, вынести истребители, а потом подавить ПВО и вылетать…ах нет, представляете, каждый игрок может прыгнуть на НЕУЯЗВИМЫЙ ЗРК и вынести вас. Это даже не говоря уже про фарм на вылет. Так где тогда поштурмить то можно? Даже зачистив карту от истребителей. Я вот не вижу такого режима.

Я полностью за. А автор это предложил? А сколько лет вертолёты избивались кем угодно в каждом из доступных для них режимов, пока наконец не появился ПвЕ, который ещё и недалёкие хейтят?
Если что, я то в вертолётном ПвЕ провёл времени больше чем скорее всего любой другой игрок, заходящий на форум. И это даже при том, что у меня уже 90% вертолётов было исследовано и выведено в топ к моменту релиза этого режима.
Я действительно больше всего жду ПвЕ для ударников, потому что в АРБ отыграть кем-то кроме истребителя просто невозможно, я это проверял на многих самолётах и пробовал разные тактики. Исход всегда был один: либо приходится вступать в догфайт (где мой неповоротливый допустим А-7Е сразу сбивают), либо вот так:

Спойлер

Я хочу геймплей. Заходя на истребителе у игрока всегда будет хоть какой-то догфайт, реализация вооружения. На Мираже/Крузаке/21МФ/СМТ (или любом другом носителе ПАРЛов с импульсным радаром) можно заклимбить и проатаковать вражеский самолёт, забрать его, если тот не откинул диполи. На топовом истребителе идёт активный бой ещё начиная с ДВБ, вскоре переходя на ракеты средней дальности, а потом завязывается БВБ. Заходя в бой на Як-141 я понимаю, что каждый бой при встрече я могу откидать Р-27Р и посмотреть как она летит в цель, применить высокотехнологичное оружие. В каждом бою.
В скольких боях я могу скинуть Меверики с А-10? А КАБы?
А насчёт гринда - истребители с бомбами долетают быстрее до баз и забирают их, и я вообще не про базы писал, а про наземные цели - колонны и доты. Базы для бобров.

Кстати, запишите видео как на Ту-4 сбить ПАРЛ от Вотура. Я ведь записал как сбить 9L.

У них ровно столько же шансов уйти манёвром на максимальной скорости, сколько у самолёта без ЛТЦ уйти от 9L/Р-60М. Я видел, как манёвром от этих ракет уходят. Сам не умею, поэтому и не пытался демонстрировать это в этой теме, а предложил и доказал тактику игры от солнца и через сбитие УРВВ.

Аааа, уже про равный БР заговорили? А что, вечнострадающие Сейбры, МиГ-21Ф-13, МиГ-17 и прочие названные в этой теме все 10.0-10.3? Вау. Лицемерие чистой воды. Впрочем это ещё по этому ответу видно:

Мнение предвзятых игроков меня не интересует, так что либо вы как и я выступаете за справедливый и честный баланс и геймплей, либо слиты как фанатик ястребков и можете что угодно дальше себе писать, а лучше найдите фаната Су-25, который спит и видит Су-25БМ на 10.0 и спорьте с ним на своём уровне.

Голосовать за то чтобы Разработчики увидели проблему и сами приняли путь её решения. Потому что предложение с конкретикой встречают толпы обиженок, которым их любимый самолётик нерфят.

В ТРБ где и должны играть ударники?)

Аркадный ШТУРМ есть)))

Сколько потерь Су-25 там было от других самолётов? Есть такая информация?)

А те же А-10 хоть раз вылетали против чего то страшнее стингера?) Думаю вы сами поймёте что нет.

А у вас оказывается есть доля разума, а не желание холявного фарма в ПвП режиме.

В каждом бою в ТРБ - можете посмотреть мою статистику, 95% моих боёв на А-6 и А-10 проведены в ТРБ.

Вообще нет, 9Л летит километра 4 вполне себе сохраняя энергию, 9Б не в состоянии поразить хоть что то дальше 2х КМ, она реально доджиться простой размазанной бочкой, которую в состоянии выполнить любой реактив.

Нет, где тут лицемерие?) Вы плачете что вас на ударнике уничтожают истребители того же или более высокого БРа, а я говорю о проблеме встречи Самолёта и вооружения, которое в игре встречаться не должно. Это ну немного разные вещи.

Мнение тех кто использует ударники в ТРБ, а истребители в АРБ вас не интересует?) Вот это да)

Так, я полетал на А-10, и всем советчикам не брать подвесы, а штурмить только с пушки “ведь её достаточно” ответственно заявляю: если вы идёте в АРБ на самолёте без ЛТЦ, который может попасть к А-10, то нажимаете Tab в момент появления и определяете БР боя по союзникам, после чего, если вы убедились, что бой 10.0 и выше, и вы можете встретить А-10 (если против амеров), то смотрите вот сюда:
image
Когда на таймере останется 20:00, то с этого момента вам нужно прочекать, не подлетает ли к вам А-10 (если догфайт шел не дальше середины карты), дистанцию с ними надо держать 6-7 км, если видите на этой дистанции от себя А-10. то немедленно возвращайтесь на аэродром, заходите на посадку, чинитесь и выходите в ангар. Бой для вас окончен, регайте новый. Ведь когда у А-10 заканчивается БК пушки, бой для него окончен.
По данной тактике может играть любой нуб, который зарегистрировался вчера, для этого не требуются УРВВ и наличие солнца в бою. А А-10 доблестно убивает аж 9 наземки с пушки, что является одним фрагом по опыту:

Спойлер

image
(Кфир из другого боя)
image
Видео из того боя, расскажите мне кто-нибудь, что же я сделал не так?
https://youtu.be/n0JIJ1dikTw

И, кстати, вечнострадающий самолёт без ЛТЦ в следующем бою скорее всего не увидит А-10, т.к. его кинет ниже (если это не Мираж 10.3 конечно и его собратья по БРу), а значит он будет прекрасно там играть, в отличии от А-10, у которого от БРа бк пушки не растёт.

Спасибо ещё раз за совет про гидры, с ними хватает БК уже неплохо поштурмить. Этот совет реально пригодился.

Когда там будет вылет в начале боя, тогда можно будет говорить про ТРБ. Это вам к танкистам, идите договаривайтесь, они всех пилотов отправляют обратно в АРБ. А вы штурмовиков в ТРБ. То, что АРБ переделали под истребители это я и сам знаю, но я и обращаю внимание, что это ненормально. И это более глобальная проблема, чем аж 2 самолёта со всеракурсками на низком БРе. А-6 и Су-25 можно закидывать выше, ЛТХ позволяют, я тут защищаю А-10 потому что я играю на всём (А-6 линейного нет, поэтому увы, на нём не играю), а не только на одной нации, и поэтому выступаю за справедливый баланс. Даже если один самолёт предлагаемая правка убьёт, это не стоит того. Тем более, как я уже доказал, это не разнос камовыми вертолётного режима, здесь всё легко контрится, было бы минимальное желание. Я вот реально сейчас вижу, что долететь до наземки на А-10 и поштурмить, не играя в рулетку по уклонению от атак и лобовых гораздо сложнее, чем атаковать А-10 на самолёте без ЛТЦ. и это мне ещё везёт на бои, которые не заканчиваются на таймере 19-20 минут, а я ведь про такие бои писал. До марафона их было полно, возможно марафон временно это изменил, увидим в сентябре, я к этому вопросу всегда смогу вернуться.

Познание игры уровня “новичок”. Я конечно мог и раньше это предполагать, но вы сами себя только что раскрыли. Там весь бой идёт перехват самолётов и всего 2 раза спавнятся гаубицы, которые убиваются с любого истребителя. Их сразу же забирает Фантом или Томкет. Кроме того, если бы у нас были бобры со всеракурсками, то эта тема касалась бы и их, а здесь ещё смешнее:

Спойлер


image

Про ТРБ я уже выше сказал в этом же посте. Недостаточно очков возрождения. После фарма на танке (а танки выдаются пилотам, как дроны танкистам?) у команды противника остаются одни инвульные. То. что у вас бой затянулся и вам было кого заштурмить - удача. Такая же удача, как не прилагая усилий проатаковать любой (даже не А-10) самолёт с топовыми ракетами, которые в вас не кинет игрок на этом самолёте.

Так потерь и минимум, потому что истребители не знают, что штурмовики вылетели для атаки. Вы писали не про потери, а конкретно это:

Жестко наштурмил на А-10, ни разу не отхватывая от кого угодно:

Спойлер

https://youtu.be/D8g_1HA_LNw
https://youtu.be/MxKFs4toqps

Ну явно имба

Вот тут даже показано уклонение от 9L во 2 видео. А от вас я увижу видео уклонения от ПАРЛов на Ту-4 и от УРВВ на Канберрах/Ил-28/Вотурах?
Причём именно уклонение, а не уход на солнце, что для неопытного и среднего игрока проще, чем исполнять выкрутасы и при этом не порвать самолёт. Ведь от Р-60М и 9L можно уйти манёвром и это факт. Но я ведь не заставляю уходить манёвром от них, а показываю как любой игрок может против них играть, особо не напрягаясь (я уже 4 рабочие и проверенные лично тактики предложил в этой теме). А у вас вдруг “ну там уклониться можно”, я ещё понимаю если бы вы сказали про вираж, как и уходят на истребителях, но размазанная бочка это отрыв крыла у любого неопытного и среднего игрока.
При этом, что забавно, солнце бобру не поможет, потому что если солнце высоко, он быстро потеряет скорость и его догонит истребитель в климбе, а если солнце садится, то бобёр просто летит прямо 5-10 минут, а потом его разворачивает, он не сможет оторваться от истребителя так же легко, как уходит любой истребитель от А-10, оставляя его как стоячего, после чего можно повторить заход, и так пока ракеты у А-10 не кончатся или его раньше не собьёшь за счёт ЛТХ.
Но этот вопрос ястребков не волнует, они привыкли корм сбивать в начале боя, а как они сами могут стать кормом если лезут на рожон, куда и не нужно для победы лезть, то сразу плак-плак.

Лицемерие в том, что сбитие Ту-4 Вотурами без шансов для первых это норма (и на них Вотуры сами нападают), а как истребители, которые могут просто не лезть к А-10, если не умеют делать пару простых вещей для безопасной атаки сбиваются А-10ыми в качестве обороны, то сразу “такого не должно быть, корм должен быть кормом”.

Не надо сочинять, я про Ту-4 и ПАРЛы. У вас кончились аргументы, вы начали придумывать то, чего я не говорил.
А ТРБ меня не интересует лишь потому что там нельзя вылететь в начале боя. Как только можно будет это будет серьёзным аргументов в пользу нерфа штурмовиков в АРБ. Либо возвращение Противостояния РБ.

У тебя есть достоверная информация?

Тот факт, что истребители не знают о вылете штурмовиков исходит из банальной логики - ИРЛ не стартуют одновременно “в начале боя”. И уж тем более нет маркеров и нет единственного квадрата с наземкой.

А ты утверждаешь, что они видят маркера штурмовиков ИРЛ и знают куда они летят?

Нет, речь о том что в ИРЛ Штурмовики не воют с Истребителями в принципе.

С моей точки зрения в игре в ПВП это должно быть отражено, в ПвП должны играть только самолёты для уничтожения самолётов.