Отделить самолёты 4-го поколения БРа 12.0 - 12.3 от боев с самолётами 3-го поколения [Авиа бои]

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Из-за ввода новых самолётов 4-го поколения - многие реактивы БРов 11.0 - 11.7 стали неиграбельными кактусами на фоне сверхманевренных и быстрых истребителей 4 поколения, и к сожалению они очень часто попадают в совместные бои, где чаще всего превозмогают самолёты БРов 12.0 - 12.3. Приведу парочку примеров особо страдальческих самолётов.

F-4EJ Kai Phantom II. Данный японский Фантом находится на БРе 11.7, вследствие наличия 4 ракет AIM-9L и 4 AIM-7F, при этом ЛТХ после F-4E не поменялись от слова совсем. Он проигрывает в боях многим самолётам, а в случае попадания на 12.3 и вовсе станет для них мгновенным кормом. Своими Воробушками он ничего самолётам 4-го поколения не сделает, т.к им достаточно быстро отвернуться на 180 градусов и ракета уйдет в сторону, а они в свою очередь заберут тебя либо из имбовых Р-73, либо из AIM-9M, либо вообще пустят Р-27ЭР, от которой у Фантома практически нет шансов уклониться. Его скорость по флаттеру составляет 1458 км/ч, что не позволяет уйти даже от самолётов БРом ниже.

Следующий на очереди идёт Harrier GR.7. Данный самолёт на вводе был одним из немногих, наряду с F-104S.ASA, обладающий ракетами AIM-9L на топ тире, но ещё одной особенностью, помимо его динамики и маневренность - это его кол-во ЛТЦ в 640 штук, что делало его практически неуязвимым самолётом в игре. Однако танкисты наныли из-за его подвесных бомб и ракет и его БР поднялся до 11.7, где в настоящее время он также страдает. Его максималка в 1100 км/ч позволяет ему уходить лишь от одного грача. А появление JAS39 перечеркнул все плюсы Хорька, несмотря на появление у последнего 4х AIM-9M, т.к теперь у Гриппена также 640 ЛТЦ, + он является сверхзвуком и имеет на вооружении 4 Скайфлеша и 4 ракеты AIM-9M.

Ну и пожалуй, на мой взгляд, один из худших самолётов топ тира - F.104S.ASA. F-104 всегда славились своей динамикой и скоростью, однако на топ тире его динамика ничего не значит и большая часть самолётов [кроме Фантомов] летят на одной скорости с F-104, а самолёты 12.0-12.3 и вовсе могут спокойно F-104 догнать. Вот вам ниже сравнения макс скорости F-104S.ASA у земли на фоне противников 12.3, к которым он часто попадает

Спойлер




По WTRTI Су-27 и МиГ-29 имеют схожую скорость по флаттеру у земли с F-104, но F-15 превосходит F-104 по скорости на 100 км/ч и может запросто его догнать и сбить со своих AIM-9M Старфингера, т.к у этой летающей ракеты нету никакой маневренности. Всё что есть у данного F-104 - это 4 AIM-9L и слепое СПО, которое не видит никаких источников излучения. Также можно подвесить 2 Аспиды заместо ЛКи, но это лишит его пушки.

Это не все названные самолёты, которые значительно уступают самолётам БРов 12.0-12.3, но я выделил особо ярких страдальцев.

Я предлагаю сделать так, чтобы самолёты 12.0-12.3 никогда не попадали в один бой вместе с самолётами БРов 11.0-11.7, а лишь воевали между собой, и тогда многие самолёты 7 ранга заиграют вновь

12 лайков

P.S предложение сделано в рамках АРБ

5 лайков

да и так понятно что не аркада, в нее на топах не играют. Чего делать с томкэтом? особенно с ашником? эпоха его нагиба ушла, теперь это хлам.

Отделить поршни от реактивов, отделить дозвуки от сверхзвуков, отделить 4 поколение от 3го, отделить всераки от не имеющих лтц, отделить отделить отделить

12 лайков

В нынешних реалиях он ничего не сможет сделать с 12.0-12.3, поэтому его лучше оставить на 11.7, нынче он не такой нагибучий, как был раньше, учитывая всеразличные нерфы

А тот что на 12.0?

Тут уже не от меня зависит, а от разработчика и от того куда поставит позднего томкека, ибо он во всех аспектах лучше раннего

Согласен, 11.3 сейчас просто мертв. До появления 12.3 с Р-73 и Aim-9M против 12.0 самолетам 11.3 было еще сносно играть) Теперь это все просто мясо((( Да и на 11.0 страдаешь. Надо весь топтир декомпрессировать и перебалансить.

3 лайка

Растянуть БР до 15.0. @Kototop_CMB

5 лайков

а как иначе? не, ну можно конечно использовать специфику мморпг, где в пвп уровень 10 сражается с уровнем 50, но балансом тут не пахнет. Вот теперь возьми су17м2 и любой джет с аим9л, много су17 навоюет?

1 лайк

Немного некорректное сравнение. Ранние реактивы хороши в скорости, но по остальным параметрам они проигрывают поздним поршням. Тоже самое касается дозвука и сверхзвука. Если брать дозвук БРов 8.3-8.7 и сверхзвук БРов 9.3-9.7, то первые выигрывают в маневренности [исключение составляют дозвук БРов 9.0-9.3, которые попадают к всеракурсным ракетам], а вторые выигрывают в скорости. В случае же если брать 3-е и 4-е поколение, то здесь 3-е поколение по всем параметрам уступает 4-ому и последние будут избивать 1-ых как младенцев

3 лайка

А что хорошего в изнасиловании “штурмовиками” ветеранов кореи?

2 лайка

Вот я как раз сегодня просто сгорел, когда на прем Торнадо встретился с Грипеном))) Самолет 3его поколения против даже не раннего 4го!!! И что ему сделать? Ни лтх, ни норм ракет, увы(

У Торнадо ещё есть какие-то шансы, но на F-104S.ASA ты никому ничего не сделаешь, все тебя догоняют и маневрируют куда лучше

Рандом уже плюс-минус научился справляться со “всераками” на суперсониках даже без лтц) Так что уже такая себе проблема)

Торнадо до разложения крыла как трамвай летит)) А реверс тяги погоды сильно не делает. А элек всего 2…

А кого тогда пускать на корм???

1 лайк

Сражайся с равным соперником как мужчина

3 лайка

Людей, которые отдали 4,5К своих кровных…

А если я маленькая девочка? Хочу чтобы мне чуть-чуть поддались, совсем немного.

1 лайк