Отдельная клавиша для перехода на полное управление в арб

ну СБ турниры может и играются - а вот абъюзы в РБ турнирах как то наказывались. По крайней мере такая инфа была

я про рб и говорю

У меня кент пробовал в прямом эфире, и не выходило. Да и в его боях все продолжали летать с шасси

на этот хэллуин в ленте попался стрим где подобное проворачивали

А какая разница? Те, кто умеют, пользуются же - и буквально нарушают логику игры. А это как то не совсем законно.

Сомнительно

у меня её просто нету, могу переключить на полное с зажатой кнопкой тангажа и самолёт дальше продолжит поворачивать без инверсии

Это вот типа этого.

Неправда. Я не знаю было ли легче это делать раньше но иногда в каждом втором или первом бою попадались такие индивидуумы и я сам научился это делать.

А можно хотя бы с тайм кодом?

Ну в прошлом году вообще почти все самолёты это делали - шасси отцепить было довольно просто. И в этом году метод из прошлого не работал - по крайней мере у кента не получилось

На кнопки это не распространяется. Но вроде как кнопки отключают инструктора в любом режиме управления сами по себе. По крайней мере должны так делать но слышал отзывы что это перестало быть правдой. Что ещё больше преимущества даёт тем кто летает в рб без инструктора. И преимущества эти не ограничиваются иллюзорным “так легче довернуть” - без WTRTI невозможно объективно судить, как довернуть проще, а как сложнее.

ну в этом году действительно сложнее отцепить было, но также возможно. Им только прочность подняли не более

Любой момент в видео после первых минут 10. Буквально.

Ну лично я долгое время думал что получится если просто нырнёшь под воду и будешь ждать пока они отцепятся. Но сами они не отцепляются. Действительно этот метод не работает. Все пользовались другим методом стабильно и типа чуть ли не в каждом бою были слова “надеюсь в этот раз никто читерить не будет”.

Так-то ПУ ещё и триммирование отключает а отсутствие триммирования усложняет и выполнение манёвров и наведение. ПУ принудительно только в симуляторном режиме в РБ не имеет смысла так далеко уходить и актуальнее РУ.

Вообще не заметил разницы с обзором мышью с зажатой кнопкой, абсолютно такая же плавность движения камеры на мышеджое.

На ПМ есть нативный обзор - при резком повороте мышью камера следует за мышью и прицел следует за камерой, а самолёт за прицелом. В мышеджое мышь за обзор в принципе не отвечает. И вот благодаря этому нативному обзору ПМ лучше чем мышеджой и практически никто не летает на мышеджое в рб.

Плюс инверсия которую тут каким-то образом умудрились не заметить, но от этого она никуда не делась. Поэтому просто удобная кнопка переключающая ПМ на мышеджой не сделает мышеджой играбельнее. И мне кажется что вот это “на мышеджое легче довернуть клавишами” это что-то близкое к плацебо ибо клавиши сами по себе должны инструктора отключать.

Иногда летаю в рб, практически всегда на мышеджое из кабины, после сб уже не интересно играть по другому. Мышь начинает полностью отвечать за обзор при удержании одной единственной кнопки мизинцем, смотри куда угодно, сколько угодно и невероятно плавно. Вот до прочтения про вторую мышь я даже не задумывался о каких либо сложностях в обзоре. Где тут “долбить клавиатуру”? нажать на кнопку мышки чтобы в кресле приподняться? Соседнюю, тем же пальцем, чтобы после попадания обратно сесть?не ясно. Все это происходит интуитивно и практически не замечается. Если захватить экран и запись показать вообще не заметишь разницы с тем видео. По факту ты как раз переключаешься одной кнопкой на мышь обзорную, только рукой не нужно ее хватать, так в чем принципиальное отличие?

Да… только эта кнопка отключает управление самолётом.

А если у тебя две мыши - в каждой допустим по 6 кнопок, они и их комбинации отвечают за разные функции. Одна мышь на обзор, другая на управление самолётом. То ты с этими двенадцатью кнопками вообще можешь к клавиатуре не притрагиваться. Есть фундаментальная разница в удобстве. И именно этот экспириенс ближе к ПМу ибо в пме для того чтобы управлять обзором нажимать на кнопку нужно значительно реже. Или можно вообще над этим не заморачиваться. Ибо куда ты повернул мышку - туда и смотришь. Но понятно что мышеджой даже без такого обзора, с необходимостью кнопки с клавиатуры нажимать чтобы поворачивать камеру, имеет преимущества значительные. Они и в манёвренности, и в удобстве. Например бомбардировщиком высотным гораздо проще с мышеджоя управлять по многим причинам.

И даже если вторая мышь трёхкнопочная большой разницы не будет.

Просто сомнительно что эффективность человека который для того чтобы осмотреться зажимает кнопки с клавиатуры и эффективность того кто просто использует для этого дополнительную мышь будет на одном и том же уровне.

Я например попробовал полетать на мышеджое в хэллоуинском ивенте - весь изматюгался. Может из-за того что в начале карту не знал. А может из-за того что обзор в дефолтном мышеджое фундаментально хуже.