Отдельная клавиша для перехода на полное управление в арб

Плюс твоя ситуация отличается от той что говорит ТС ибо ты не нажимаешь кнопку для того чтобы переключаться между различными типами управления. И я в первую очередь тсу объяснил что его пост совершенно оторван от реальности. Нет совместимости между пмом и мышеджоем, ты просто будешь переключаться между двумя инверсиями, не успевая привыкнуть ни к одной. Без установленного WTRTI мифическая манёвренность мышеджоя вполне может оказаться карго-культом ибо эту самую манёвренность нечем измерять.

1 лайк

Про переключение от ТСа полностью согласен, про потерю управление самолетом тоже но не полностью, для того чтобы во время боя контролировать положение противника достаточно долей секунды бросить взгляд и обратно, в отличие от свободной камеры при ПМ мышеджой сохраняет направление движения во время обзора, самолет продолжает маневр. Но может я просто не оценил пока преимуществ предложенного метода, нужно попробовать наверно, даже интересно теперь, а то говорю о “устрицах” не попробовав, оффтоп тут развожу)

1 лайк

Попробуй обязательно. Я сам ещё не пробовал ибо уже месяц в игру не играл. Жизненная ситуация. Но на метод целый гайд сделали, всё по полочкам разложили, и культуру надо нести в массы, я сам тоже очень хочу попробовать.

А есть те, кто для того чтобы решить проблему с обзором о которой я тут говорю подключают вебку и устанавливают на голову светодиоды. Это с моей тз гораздо менее рационально но кому-то нравится.

Это всё лишь подтверждает что типа проблема с обзором существует и многие пытаются от неё избавиться. Но к сожалению сам ВТ не предоставляет таких возможностей. Только сторонний софт.

“Инверсия” это не объективная претензия. Это просто частное мнение и привычка. Тебе с инверсией плохо, мне без инверсии плохо, и так миллион мнений которые все равнозначны (до тех пор пока не предоставлены результаты измерений качества управления с инверсией и без инверсии).

С точки зрения дефолтных настроек инверсия должна быть для того чтобы при виде из кабины (на что собственно и рассчитано полное управление) движения мыши вверх-вниз соответствовали движению ручки управления вверх-вниз. Т. е. если я хочу потянуть ручку на себя - я тяну мышь на себя. Это как минимум логично, удобно и позволяет проще перейти на джойстик со временем без переучивания.

Дайте определение термина “абъюз механик” и приведите правила проекта на которые ссылаетесь.

Вы в своем сообщении говорите буквально следующее:

Настройка управления в игре War Thunder с помощью стандартных средств предоставленных разработчиками игроку для настройки управления в игре War Thunder это читы.

Звучит как бред.

1 лайк


Пункты 6.1.2 - использование багов, ошибок и уязвимостей. Тот факт, что управление, которое подразумевает РБ, не позволяет творить кульбиты из СБ, подразумевает, что способы включить это на короткое время - макроссы, кстати - являются уязвимостью игры, что является нарушением правил.

макросы только для удобства, можно быстро прокликивать

Ну как бы это оно и подразумевает: вместо получаса копания в настройках и игры так весь бой - включение через сторонние средства на секунды для получения нечестного преимущества

в игре есть кнопка мгновенного переключения, но она перебирает все режимы (3 клика) . Я тему сделал в первую очередь для удобства

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.