Отключить инвул зениткам после выстрела,либо дать индикацию для авиации что зенитка в инвуле

Согласен, ибо для зенитки вся карта это поле боя

опять же исключительно для штурмовки

Был тут на днях бой - мы побеждаем, но один танк из вражеской команды “киберкотлетно” объехал поле боя и стрелял по респауну. Так что со вторым предложением не согласен.
А ведь ещё есть карта “Карелия”, где респы простреливаются с горы даже вначале.

Это частности - но это в любом случае для танков работает не так как для самолетов и зениток.

Ну так и предложения в теме про зенитки и штурмовку. Чтобы отключить инвул зениткам после выстрела для авиации

А что хорошего появится в ТАБ на зенитке и тут же сдохнуть от танка на простреле?

Зенитка не сдохнет, пока не начнет стрелять и не сорвет с себя инвул досрочно

Инвуль не предлагается полностью отменять, а сбрасывать при начале стрельбы.

А если уехать с респа некуда - в случае зенитки и танка обычно особой разницы нет - сдохнет она сразу или через 20 секунд. Есть некоторые зенитки эффективные против танков, но их меньшинство.

В виде персонального исключения можно зениткам сделать чтобы инвуль не сбрасывался 20 секунд, независимо от расстояния которое они проехали. Но сбрасывался при начале стрельбы. Тогда они смогут уехать с прострела.

1 лайк

Не знаю, как в аркаде, практически там не играю, а вот в РБ по своему опыту могу заметить такое:
Дисбаланс наступает, когда чего то больше другого, потому он и дисбаланс. Когда зенитка одна и самолёт один, могут с равными шансами друг друга порешать, если руки и удача на своем месте. Если зениток много и они соревнуются кто быстрее доставит посылку в космос, тогда у летчика наступает радостный момент возвращения в родной ангар. Когда в небе жужит с разных сторон, а на земле робко вылезла одна зенитка, лишь на двадцать секунд подышать воздухом, никто не сможет её убедить, что 20 это много, неимоверно, позорно много.
Когда остаток команды реализует свой последний шанс и поле боя усеивают поднятые в небо стволы и трубы, а воздухе роятся злые и жадные до стальных коробок летуны наступает битва под Мегиддо и где-то произойдет очищение, я видел и смерть целого поля зениток и массовый падёж горящих обломков. И что я вижу - как таковых, проблем нет, или они не такие значительные, как некоторые пытаются представить.
Зенитчики, как могут, сбивают все, что плохо летает, лётчики смешивают с землёй все, что плохо едет, если их пепелац к этому приспособлен, все на своем месте делают нужную для команды работу. Не надо ломать то, что пока ещё как то работает. В предложении есть некоторые разумные идеи, но это пока идеи, и их нужно развить в разумные механики с пользой для всех сторон спора, а не только одним сверху.
Как уже многие заметили, самолёту в небе негде спрятаться (как некоторые считают), а потому и зенитке в принципе нет острой необходимости покидать место респа, её и там солнце греет. Есть некоторые карты где стоя на респе небо видно только в зените или где-то сзади, тогда зенитки укатывают в другое место. Другим моментом стимула может быть желание добраться до ближайшей захваченной зоны и пользоваться пополнением БК. Ещё зенитки косплеят танки и также уходят с респа. Если зенитке нужно сбить ЭТУ надоедливую птичку, в большинстве случаев она будет стоять на респе, какие претензии к ней? Тем более, когда птичка висит над ней, смысл ей куда-то сваливать? Тем более, когда у неё есть только эти 20 секунд. Далеко уедет? По нашим грунтам, склонам и заборам, да ещё в небо надо смотреть, или радар отслеживать.

Так ответь на вопрос. Нахрена тебе эта зенитка? Танков не существует в игре больше? Вот я не понимаю, все пилоты такие? Летят целенаправленно бить зенитки, а потом ноют, что их сбивают. Хочешь безнаказанно бомбить наземку - прямая дорога в воздушные бои

Бомбят в первую очередь самого опасного для себя противника. Если болт класть на зенитки - впринципе не долго получится полетать

Если на этом бр не обращать внимание на зенитки, то и полетать не получится, так хоть есть шанс. Ты летал на этом бр? Я думаю что нет . У тебя в основном поршневики ) и наземка выше 5 ранга нет. Понимаешь на этом бр, зуры где бы ты не летал они могут тебя достать до 8км как только ты немного поднимешься от земли

Чел на момент когда я это писал был сломан ответ с цитированием (первое работало а последующие ломались) и пришлось слова автора в кавычки брать что бы он его увидел.

Ты сумасшедший или что? Зенитки - самый опасный враг, который не даст тебе поштурмить нормально танки и логично, что в первую очередь нужно уничтожить зенитку, пока она не уничтожила тебя. Включи логику и дедукцию.

1 лайк

Можно просто большой тент на респ влупить, чтоб зени не видели небо, и небо не видело только что появившихся зень. А если лекта имеет от лт инфу что на респе кто-то стоит, то сможет заштурмить))
А инвул оставить

А давайте силовое поле на респах сделаем?
Ничего не пропускает внутрь, а наружу выпускает только технику, но не летящие снаряды.

Имба

Зато честно

согласен

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.