Отключить маркера в реалистичных воздушных

Добавление ракеты, которая хуже аналога Р-73 (AIM-9X) это ошибка? То есть в противостояние сверхманевренным помехозащищённым ракетам должны были оставаться AIM-9L?

Прочитай еще раз что я написал и на что я ответил, и больше не позорься

Так наверно и есть но у танкового режима есть альтернатива(в чем она заключается напишу чуть ниже)

Очень ситуативная история т.к. может отличатся как в зависимости от выставленной графики так и физиологических особенностей каждого игрока.

1)Да можно и нужно такие вещи тестировать. Функционал в наличии есть
2)Это уже тестировали. Мировая война если что.

С удовольствием вернусь в аркадное болото и не буду свой грязный рот открывать на Богоизбранный реалистичный режим, но только после того как там сделают хоть какое-то подобие экономики(в плане ОИ а не СЛ) а то отыгрывать сетап в 5 швальб и получать 1к ОИ на Сейбр которых в ветке 3 как-то не интересно.
После этого я даже вполне допускаю возможность моего личностного роста и хождения в РБ без маркеров на топах т.к. радар все дела есть.

2 лайка

Только после того, как нормализуют видимость контактов. Даже в РБ самолеты, которые вываливаются из невидимости в трех километрах от тебя или маркеры игрока над пустым местом в небе - не редкость, а об ухищрениях с графикой, призванных улучшить видимость контактов ну хоть чуть-чуть, уже написаны десятки страниц.
В СБ и вовсе без 4К монитора и видеокарты, которая потянет 4К SSAA лучше даже не заходить

3 лайка

Отдельный новый режим без маркеров можно попробовать, в виде события или еще чего то такого.

Текущие АРБ к отключению маркеров не приспособлены - это должен быть совсем другой режим.

Авиабои построены вокруг тактики строящейся на опознавании самолета противника.
При этом в отличие от реальности, в АРБ стрельба в разы точнее и ведется на гораздо больших дистанциях чем в реальности.

При этом опознать самолет противника наоборот на порядок сложнее чем в реальной жизни, где пилот мог встретить самолеты от силы нескольких типов и часто заранее знал кто там будет.

Поэтому маркера нужны. Без них бои будут намного более рандомны и решать будет чаще везение а не тактика.

поразительно как бывает: на 8км видно точку, с 7 до 3 её не видно, а потом снова видно.

3 лайка

Вообще хорошо видно в нормальную погоду на фоне неба самолеты
Но я все равно против 🤭

Сначала, ивент с танковыми боями БЕЗ авиации вообще, давно пора.

Автозамена, хотел написать бездымность

Не, ну это в рамочку. Лулзват, который не разобрался в радарах, ракетах, топовых арб и много ещё в чём, говорит выучить матчасть. Такое нарочно не придумаешь.

4 лайка

Гойда отсюда, кому надо? 67% против и я против, большое количество техники даже на топах не имеет нормальных радаров про 3-5 ранги вообще говорить не стоит, точки притяжения на карте есть, надо только карты уменьшить, но тогда бой будет похож на сброд мух кружащих над кое-чем

вот он! скилловик!

4 лайка

это как? типо с респа выдны маркера противника?

Ну как бы это единственная фича их по сравнению с Р-73, если бы у них был даже малодымный след, то их было бы хорошо видно при хорошей погоде, и преимущество они бы имели только в такую погоду, когда их след почти не видно, и они захватывают цель дальше 2 километров в ЗПС.

а как насчёт irccm? 90% игроков от такого не может увернуться. бездымность (не путать с малодымностью) это неспортивно. в безмаркерных режимах это в 95% случаев просто кнопка “победить”.

в свою очередь пуск р73 заметен и защита от помех у неё куда менее имбовая, что даёт значительно больше шансов избежать попадания даже без маркеров. если бы ей дали ирл чувствительность, чтобы можно было пускать на 30км в ппс, тогда да, имба_неконтрицца.

мне кажется наоборот, у них очень маленький фов после пуска, по сути р73 со своими увт и гсн сейчас самые имбовые ракеты на топ тире, т.к. в 90% случаев пуск менее чем с 2км в боковую проекцию/зпс = смерть

1 лайк

предложи альтернативу для кача веток. Жду.

играть в игру наверное, а не в охоту на красные круги?

т.н. “защита от помех” это чистейшее РНГ.
В меня сегодня 60М залетела сквозь спам ЛТЦ.

Р-73 может создать неизбежную ситуацию, когда она не уходит на ЛТЦ.