Отменить изменения на картах "Пески Синая", "Моздок", "Джунгли" и "Карпаты"

Ну вот включаешь стрим по Тундре от одного из киберкотлет, а он со старта боя едет по краю карты на вражеский респаун. Это крысиный геймплей или вторая линия?

А поджимать вражеский респаун это крысиный геймплей? Он должен ждать пока вы заспавнитесь, бросите ему перчатку и начнете дуелиться? Он проехал с респа, он попутно сделал пару фрагов и поджал респ. И зачастую, кстати, это делается не через край карты и не “просто приехал и крысит”.

А вот стоячий весь бой на респе чувак, которого ты никогда в жизни не “прочитаешь” и не узнаешь где он стоит, убьет тебя и все. Вот это уже неприятно

А получать плюху в борт со своей стороны карты когда “фронт” всё ещё проходит в центре карты - приятно? Понял.
А, ну да, это же наша команда “просрала” фланг, я уже и забыл об этом волшебном аргументе в игре, где в чат можно писать раз в минуту иначе “спам”, а о разделении обязанностей в команде вообще речи не идёт.

Так делайте так же, как тот чувак, который вас замаслил в борт. Он как бы старается набить фраги и выиграть бой. При этом он думает, ищет пути решения и прочее. Куда поехать, как проехать, на чем проехать. Когда можно ехать, а когда уже нет. Думаем, мыслим и ищем пути что бы победить и сделать фраги. Или нужно ехать только вперед, смотреть только вперед ради 1 фрага на выезд? Но зато “не по крысиному”

Лично я считаю, что забиться на краю своего респа на горке, с которой тебя никак не выбить - это и есть “крысиный геймплей”, а когда нужно думать, ехать вперед - это совсем другое

1 лайк

Поджал респ - молодец, команда противника нубы и просрала фланг.
Оборонял респ - ля ты крыса…
Сколько людей, столько и мнений.

Смотря как оборонять. Можно зареспиться 2-3 пиком и отстрелтвать подьезжающих или можно взять ОБТ и в начале боя стоять на горе. Но в любом случае, что бы ехать вперед нужно думать и это сложнее чем стоять

То есть, по твоему мнению, противники ОБЯЗАНЫ быть только впереди? А обходить с фланга это ай-ай-ай, очень плохо и подло, да?

2 лайка

То есть, по твоему мнению, противники ОБЯЗАНЫ двигаться тебе на встречу насрав на эффект неожиданности? Стоять в засаде и ждать “обходуна по краю карты” это ай-ай-ай, очень плохо и подло, да?

Вы не правильно думаете.

Поддержка - это когда помогают захвату точек, взаимодействуют с командой и т.д. и т.п.

А когда пол боя крадутся по краю, чтобы потом из кустов поджатт респ противника и настреливать в борт на разъезде - это он родимый, любимый геймплей “крысовиков-скиловиков”

Сам факт наличия этого вопроса уже о многом говорит!

Совершенно не понятно зачем разработчики поддерживают такой вид геймплея, как и вулчинг в АРБ?!?!

Это токсично, это портит настроение большой массе игроков, это никак не добавляет атмосферность в игру …

Зачем???

В реале же все стенка на стенку и воюют, фланги никто не прорывает, рейдов по тылам не устраивает…

1 лайк

Тоже правда.
А ещё “в реале” обычно есть какой-то командующий, каждый знает что делает и за что отвечает, да и редко бой за очерчённый мелом кружок посреди ничего происходит.
Но это так, мелочи.

Я просто не понимаю нытья людей с туннельным зрением которые не смотрят по сторонам и напрочь игнорируют фланги, считая, что во вражеской команде сплошь рыцари которые обязательно выкатятся в лоб ради честной дуэли
Для таких людей придумали турниры 1х1 и 2х2

Ну вот есть режим на две домашние точки.
Почему он игрокам не нравится?
Он же самый реалистичный, по факту.
А все ноют - ооо, стоялово, кемперы под каждым кустом.
Ну так реализм или танковый КС?

Ни разу не видел нытья про “Сражение”, да и кустодротов там мало

Вот если центр заняли - фронт прорвали - то и рейды по тылам само собой.
У нас за боевое охранение тылов и баз опыт не не начисляют, поэтому “крысовиков-скиловики” чувствуют себя вольготно!

Хорошо бы артудар вызывать при заезде такого “гения стратегии” на первую-вторую линию.
В лог боя “обнаружен рейд противника”, метку на карте и через тридцать секунд туда летит артудар.

Пусть “рейдеры” катаются - нечего по кустам стоять!

Только обнаружен ли?)))
Учитывая, что такие как ты обычно по сторонам не смотрят и поэтому и получают в борта

Так а где на точке “поддержка со 2 линия”, если это фронт? Если бьются за точку? Вы противоречите сами себе. В чем же различие “крысюков” и “поддержки”?

Ну, или я был прав о том, что эти термены различаются только тем, вы ли “поддеоживаете” или вас “крысят”

Упорство с которым Вы “не видите” разницы - само по себе очень забавляет)))

Я бы написал про то с чем соотносится обсуждения сортов крысиного геймплея…
… но пост снесут))))
Не любят “крысовики-скиловики” когда их в “скил” лицом тычат)))