Отменить планируемые повышения БР в сегменте 1.0-7.0 (РБ)

У меня нет проблем на тех исах и ктх. Зато они возникнут, когда я на исе или першинге встречу мауса.

Ты и должен испытывать с ним проблемы. Он должен быть максимум который встречает техника ВМВ. А Маус должен испытывать проблемы с техникой 50-70.

Потому что это танки 6.0

Только от того, что они не пробивают мауса, 6.0 им давать нельзя

Они не только мауса не пробивают. Пробой ИС-2 вполне уравновешен КД.

Даже с учетом долгой перезарядки мне на исе2 набивать кд оказалось проще, чем на ктх
Это не картошка, где решает дпм. Тут вполне можно сделать шот и уйти в укрытие на 20 секунд

Исяны вторые для меня гораздо мнее опасные враги в сравнении с немецким зверинцем

Но кд 20 секунд даёт достаточно времени врагу на выцеливание уязвимых зон.

Ну это для тебя

Скиловый игрок на исе впринципе не дает врагу шанс на ответный выстрел

И Тигры и Исы хорошие играбельные танки которые нифига не страдали до прошлых изменений БР и точно не будут страдать после нынешних.
И уж точно КТ не являются “медленными с годовым КД”. И ИС хотя и имеют большое КД но тоже довольно подвижные танки.

И практика как раз показывает что если их сделают неубиваемыми имбами - на них будут катать все кому не лень, как было во времена когда поздневоенные тяжи были топами и разрывали рандом.

Все фантазии о страдающих тяжах опровергает статистика, где это танки с хорошей эффективностью выше среднего и среднему игроку играть на тяжах проще чем на ЛТшках.

А конкретно FV 4202 имеет очень плохую статистику, в два раза хуже чем популярные и эффективные КТ. И лично ваша статистика на FV 4202 вроде не показывает нагиба на нем.

Я играю на ИС-3, на ИС-2 (на КТ давно не играл, поэтому не буду его приводить в пример) и лично у меня на этих танках результаты в 1.5 раза лучше или как минимум не хуже чем на многих других танках этих-же БР.

“Страдающие тяжи” это миф.

1 лайк

Но не все игроки скиловики, по распределению Гаусса большая часть такие же браиндамагед как я с кд около единицы

Ну так таким и быстрая перезарядка кт не сильно помогает
Оказывается, дело не в перезарядке вовсе, а в игроке. Вот так новость

Перезарядка дает шанс на исправление ошибки, и это делает Исы более скилозависимыми

Как раз наоборот, средний игрок на любом тяже всегда играет лучше чем на ЛТ.

ЛТшки, и всякие подвижные машины со стабами раскрываются только в руках скилловых игроков, потому что средний игрок ограничен своим временем реакции, не умением предугадывать действия противников и плохим знанием карт. А вот броня работает независимо от скила игрока.

И если для скилового игрока рандомный шанс выживания от брони это ничто и он не подставляясь на быстрой ЛТшке сделает 10 фрагов, то для того кто играет с КД 1, даже 20-30% шанс танкануть броней значительно увеличивает его выживаемость.

Вот эти рассуждения про второй выстрел и т.п. Для игрока с КД 1 в общем то любое столкновение с противником это 50 на 50. Поэтому у него так и так есть один выстрел среднестатистически.

1 лайк

Только я ни слова не сказал про эффективность игры на быстром ст и не быстром тт

Ты сказал про то что скиловый игрок на ИСе не дает шанса противнику выстрелить в ответ. Что якобы ИС скиллозависим - я так тебя понял.

Я сам как тот самый “средний” игрок с КД в районе 1 могу сказать что большая часть фрагов всегда делается когда противник не видит тебя или не имеет шанса отреагировать. И деструктор в большинстве дает ваншот, поэтому большое КД не так уж важно (хотя конечно важно все в совокупности).

  1. Если ты выстрелил первым - то второй выстрел обычно не нужен. Причем даже с низким скилом - главное попасть. Да конечно, на танке с большим КД целишься более тщательно и не торопишься стрелять.
  2. Если противник выстрелил первым но тебя спасла броня (а шанс на это не так уж и мал) - см п.1

В итоге средний игрок с КД 1 спокойно делает свое КД. А остальные ситуации статистически не так уж важны.

У меня лично на таких машинах как ИС-2/3, Т95, M103 , да даже на катапульте M728 - КД в районе 1.5, а на ЛТ и СТ этих же БР обычно в районе 0.8-1.2.

И именно так оно и работает - тяж дает шанс выжить при ошибке. Не гарантированный, но довольно часто и при низком КД этот шан очень помогает.

Нет. Имелось ввиду, что скиловик зачастую первым же выстрелом будет делать фраг либо сильно критовать противника. И у противника уже не будет шанса дать в ответ за 20 секунд перезарядки

А еще надо понимать что баланс тяжей на всех БР (это касается и ранних тяжей и поздних) обычно таков что на своем БР их броня танкует уверенно большинство орудий, на БР+1 танкует плохо. И кумулятивы тут вообще не при чем.
Без всяких кумулятивов тяж играя на +1 просто встречает более пробивные орудия против которых его броня не работает - это аксиома баланса.

И надо подстраиваться под БР боя - попал на свой БР - берешь тяж первым пиком и агрессивно пушишь.

Попал на +1 - играй сейвово и аккуратно, а лучше вообще бери тяж уже когда видно как бой складывается на 2-3 респаун.

Ну просто скилловик на любой технике сумеет реализовать ее сильные стороны.

На самом-то деле, если оценивать КД - то чаще всего нет разницы - 20 секунд или например 8 секунд - если у противника КД быстрее чем у тебя не так уж важно - на 15 секунд раньше он перезарядится или на 1 секунду - второй выстрел чаще всего тебя или прикончит, если пробивает или это будет ствол/казенник - если ему тебя не пробить.
Ну или повезет и попадется тот кто не умеет или не знает куда стрелять - но в этом случае есть неплохие шансы и третий выстрел пережить.

Так что 20 секунд но с уверенным уроном это скорее лучше чем 8 секунд с рандомным уроном например.

Поэтому в плане КД надо танки оценивать так - или у тебя КД выше большинства противников и ты играешь зная что второй выстрел обычно твой , или КД меньше большинства противников и ты стараешься играть так чтобы не подставиться под второй выстрел противника когда это возможно.

Хреново танкам у которых и КД высокое и урон нестабильный - например М103 в этом плане тяжеловато - там только сплошной снаряд как-то дамажит, но и то надо стрелять точно.

1 лайк

Тут КТ по обоим пунктам в выигрыше.