Отменить самые нелепые, бредовые и устаревшие механики игры

Ну тут вкусовщина на самом деле.
Расскажу о тех, которые помню:
Солнечный город - неплохая на мой взгляд карта, ближе к хорошей.
Северск - тоже неплох, средняк
Испытательный полигон - ну такое, мне вообще не зашло.
Фландрия - средняк, можно пофаниться у дирижабля/самолета, но геймплейно карта чисто для окопной войны(или просто снайперской/окопной), но плохой карту назвать я не могу.
Арктика - ровный средняк
А вот Аральское море кал, зимние переработки карт(чаще всего) кал,

В теории сюда еще можно приплести Волоколамск. Карта конечно старая, но ее недавно вернули.
Волоколамск - средняк, но на топах я бы на ней не играл по возможности.
Морской порт - ну разве плохая карта? на мой взгляд совсем нет.

Зачем-то убрали “белую крепость” и до сих пор не вернули. Если забыли/не застукали кину скрин.
Мне карта нравилась, была неплохой.

Спойлер



Хотя если посмотреть на текстуры, то либо скрины старые, либо карта на визуальной переработке, но вряд ли второе занимает несколько лет.

Насчет выпадения карт я согласен, бред какой-то. Вместо рандома - готовый пул. Ну имба же, а главное современный подход.

Либо улитка что-то мутит с системой поиска, либо просто шиза.

3 лайка

Ключевое тут “персонально”. ТС же заявляет, что сотни тысяч игроков имеют одинаковый пул карт на сутки, что заведомо не так и легко проверяется.

ну так оглашайте примерную цифру этого пула и я тут же её перебью)

Я считаю что К2 доказал что брный (для определённых бров на определённых серверах) пул есть. Насколько давно это вопрос. Каждый лично для себя может это проверить просто ливая из нескольких боёв на протяжении пары минут если ему интересно.

Неа…
Это все плохие карты.
Теперь смотри, улитки понизили уровень качества карт до 0. До полного дна. Теперь тупые коридоры, которые хоть как-то отличаются от полнейшего днища разве становятся норм картами?
Да нет же!
Все перечисленные карты просто плохи.

1 лайк

Старые игорьки знают про пулы лет 5-7.
Просто раньше карт было меньше, они выпадали гораздо чаще, существование пула бросалось в глаза, не замечали этого или закрывали глаза из-за того, что карты были не такие убогие.

2 лайка

Как по мне . Тут скорее всего у улиток есть какая то проблема с серверами и кодом серверов.

И я могу подозревать почему, как я думаю это говно код серверов который не в состоянии нормально рассчитать бомбы и боеприпасы на одновременно разных картах. Либо может, но не справляется с этим сразу на нескольких картах, и начинает лагать.

Чтож. Ждем обновления движка и серверов. Если я прав.

1 лайк

Поэтому я и сказал, что тут вкусовщина. Вам не нравится, а мне кажется неплохим.

Но в целом я согласен с тем, что большинство новых карт - кал, включая даже те, которые мне кажутся неплохими, их просто допилить надо(на мой взгляд). А некоторым уже ничего не поможет…

Не меняя ни нацию, ни БР ни технику сделал вывод о всех БР/нациях и сервере.
Его “гениальность” за гранью понимания простых смертных.

1 лайк

Я то видео смотрел и не считаю что он такой вывод сделал. Более того я не считаю что на 10.0 и 1.0 есть единый пул. И с проблемой выпадения одной и той же карты с одним и тем же режимом сталкивался даже с учётом того что я принципиально играю полные бои. Команду не бросаю.

Тут надо поподробнее.
Одно знаю точно, там есть проблемы с руками.
Причем у всех отделов. Начиная от Разработки и звука, заканчивая маркетингом, когда они в анонсах танкам пишут характеристики крейсеров)

Они недавно фпс на лесных картах вроде Карелии и Джунглей многим сломали. Щас вроде починили но багрепорты на тему не закрыли.

Это не руки. Это голова.

Так считаете или не считаете? Определитесь там)
К чуду с ютуба у меня вопросов ноль, ему надо что-то погромче с минимальными трудозатратами, и пофиг что эксперимент изначально поставлен неверно.
А от что ТС воспринял это всерьёз и пытается заявлять, что существует общий пул, который еще и меняют ручками, вызвает слишком много вопросов.

1 лайк

Я говорю я видео смотрел и не слышал цитаты про общий пул. Существование брного пула он в принципе доказал. И каждый может проверить его существование самостоятельно.

Общий пул и невозможен если на каждом бре выпадают разные карты. Каким образом ты можешь заявлять что он сделал вывод о существовании общего пула если существование такого пула в рамках брной модели с различными картами в принципе невозможно? Хотя недавно игроки кидали репорты на Берлин на 11.0 которого там появиться не могло и исправили это оперативно.

Колумб Америку открыл…

Про пул было известно еще давно. Просто сейчас стали про это говорить открыто.

Давай еще что-нибудь тебе открою…
Смотри, почти все читаки сидят в ТАБ, потому что там не работает ЕАС (античит) и ГМ этот режим не проверяют или практически не проверяют.

Ну скорее всего сервер считает урон бомб и объемных снарядов исходя из геометрии карты.
И чтобы просчитать весь урон по геометрии на стороне сервера разработчики симулируют
повторное попадание на сервере, то есть они не берут информацию от клиента напрямую.

Ну и тут получается что если они будут симулировать попадания на сразу кучах карт, сервер тупо загнется. Другой причины такого пула мап я не вижу.

Звучит как один из самых жутких и странных костылей о которых я слышал. Как будто игра 2000 года.

Ну ка. Угадай. Из улитки скрин или нет?

Вопрос

image

Ответ

Battlefield 2 (2005 год) , так что да. можно считать “как будто игра 2000 года”
image

Хомячкам что-то показали и они начали злобно ворчать.
А дослушать видео до конца видимо терпения не хватило
Так называемый пул карт реально заметен только в АРБ, потому что там ооочень мало карт.
Этот пул это наименьшее из зол существующих в игре. А возможно и не зло вовсе

1 лайк

Конкретно против пула представленного в видео я ничего не имею но они в принципе матчмейкинг если не сломали, то он всегда был сломанным, а к2 просто внимание на это обратил.

Единственный кто говорит правду про существующие в игре проблемы. РПУ в игре нет - открыто говорит, что нет. Пул карт есть - открыто говорит, что есть.