Отменить самые нелепые, бредовые и устаревшие механики игры

Начнем с этого ролика:

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=6l7jHEynMQE

Исследование довольно простенькое, но очень показательное и наглядное.


Вот что нас тут интересует.
Вдумайтесь только, улитки в 2к23 вручную забивают пул карт на день как минимум на 2 серверах, а скорее всего на всех. И каждый день этот пул меняют.

Мдааа…
Не то что большинство онлайн-проектов, у которых карты выдаются на рандоме с определенным шансом выпадения…
Отменяем эту чушь!

Еще в игре есть крайне идиотская механика. Обзовем ее “Маплокинг” или “Локмапинг”– это когда вне зависимости от БР, нации, закончился бой или нет (если бой закончился слишком быстро < 5минут(слив)) и т.д. игрока закидывает ровно на ту же самую карту с тем же респом.
Т.е. по сути карта блокируется у игрока или ДАЖЕ у всего сервера на определенный промежуток времени.

Спойлер

Многие из вас могли заметить это, если ливать с крайне плохих карт или при игре в 1 респ. Игра словно не отпускает и заставляет тебя играть там, откуда ты уже пару раз ливнул. Мой рекорд – это 9 раз подряд меня кидало на какую-то блевотную карту типа красных…

Так вот, эту ахинею надо выключать.

Спойлер

Да, есть действенный способ борьбы с этой фигней путем блокировки каждый раз после выхода из боя этой карты. Но, во-первых, это чушь, во-вторых это гемор и занимает много времени.

Далее необходимо отключить механику “Лестницы блокировки карт”. Она более-менее описана в первом видео.
Соответственно эта механика полностью абузит любые блокировки карт, поскольку исключив 1 паршивую карту, игра в лестнице имеет еще кучу таких же и будет с радостью тебе их накидывать.

А теперь для разрабов.
Сколько хороших(или более-менее нормальных) карт вы ввели за последние 5 лет?

Спойлер

0
И все это знают.
Откуда вы этих мапмейкеров и мапдизайнеров берете или откапываете?

Спойлер

Самое логичное решение в данной ситуации – это наделение игрока полным функционалом фильтрации карт. Онлайн в выходные около 200к народу. Вилку 0,7 не забыть. Все разговоры в пользу чуши(что это то-ли вредно, то-ли невозможно) длятся с тех времен, когда онлайн был 30-35к.
Но разраб же у нас упертый, сами знаете…

На этот счет есть ключевое возражение. А точнее ШИЗО-теория, что это “как-то повлияет на время подбора команд и ожидание боя”.
Это не более чем сектантство.
Так вот. Никак.
Чтобы это понять, нужно обладать простейшими математико-статистическими знаниями.
Понимать математическую логику и закон больших чисел.
Все игроки будут выбирать НЕ каждый уникальную карту или набор и их вычеркивать, а как правило одинаковые, т.е. 70%+ банов почти у всех игроков будут примерно идентичными.
К тому же это чистая шиза ровно потому что существует механика описанная выше “Маплокинг” или “Локмапинг”, когда забрасывает просто мгновенно словно на “готовенькое”. Это свидетельствует о том, что никакого ожидания на самом деле нет, а есть “пулы карт, которые по сути своей заполняются не картами, а игроками”(тут аллегория, на самом деле сначала составляется пул, естественно).

  • За
  • Против
0 проголосовавших
10 лайков

И что?

1 лайк

Ничего себе…
Менее чем полминуты ушло на прочтение?

3 лайка

я этот ролик еще вчера смотрел

1 лайк

Наличие вообще всех карт за час игры в повторах, как объясните в теории озвученного бреда?

3 лайка

Даже близко нет. У нас 43 карты(сейчас в фильтр посмотрел) и их различные вариации. Тут же менее 20.

1 лайк

Где “тут же”? В видео шоле с выборкой от аж двух игроков?
Речь о всём сервере, вот и смотрите на всём и считайте.

3 лайка

Ну так если 2 игрока в одно и тоже время на двух разных серверах получают одинаковый набор карт, о чем это говорит?
Вопрос на логику.

4 лайка

что у двух игроков одинаковый набор карт.
При чём тут они к описаному вами бреду:

Ваще не ясно.
Еще раз. Идём в повторы и считаем количество карт всего за 1 час(Да и 20 минут хватит)

3 лайка

А чего не “ясно”?
Ты не знал, что пул вручную забивается на сутки и затем меняется новым?

Здесь про то, что улитки не смогли сделать простую строчку кода для рандомного выпадения карт.

1 лайк

В данном бреде ничего не может быть ясно.
вот сколько по вашему в этом выдуманном пуле карт раз их якобы меньше максимального?

1 лайк

Молодец, возьми с полочки пирожок, что сказать

1 лайк

Какая разница сколько?

Спойлер

Сколько ворон сидит на дереве по улице Пушкина?

Вопрос из той же оперы.

1 лайк

Мне просто очень интересная ваша логика работы этой дичи. Где каждому игроку лично, вручную забивают пул карт еще и меняют.

1 лайк

Я просто обожаю, когда игроки вместо чека наличия существующих предложений на ту же самую тему создают новые.

Ну я лично тебе показывал что персонально мне на протяжении 45 минут выпала одна и та же карта с одним и тем же режимом 4 раза подряд. Было это всего 2 недели назад.

Чего?
Пул один на всех.
У кого там личные карты?
Мы точно про одну игрульку?

Если честно, то я не чекал.
Работяг освобождают в пятницу в 17:00.
Дальше работяги начинают сгорать от очередной улиткиной дичи.

Плюсанул тему.

1 лайк

Тут дело не только в пуле - они в принципе сломали матчмейкинг так, что 4 раза подряд может выпасть одна и та же карта, даже если играешь полные бои. Но помощник сказал что это уже не совсем актуально. Может что-то они на эту тему исправили.

И не совсем понятно пул ввели после последних обновлений или он был всегда.

Да!
Мне 9 раз подряд в прошлой обнове выпадали Красные…
Все нации оставил там и на таймер)

1 лайк