Отправка Виверны с 4.0 до 4.3-4.7


Какая красивая.

Начну свой день с бомбежки базы и разносу бобров в начале боя.
Разговор пойдет об отличном (ни в коем случае не P2W ныне) самолете под названием “Виверна”.

Как несложно догадаться, я предлагаю отправить самолет с турбинно-винтовым двигателем способным занимать выгодные высоты, достигать огромных скоростей и в начале боя как минимум выносить большинство бобров команды, пока ее союзники такого же штурмового спавна пытаются ее нагнать.
Из-за того самолет реально хороший, на нем не играет пара калек, на нем играют почти половина команды ПОСТОЯННО.

Почему лично я захотел предложить тему о повышении БРа Виверне:

Во-первых, самое главное, это ее скорость и соответственно ее набор. Он огромен и очень сильно превосходит большинство самолетов 3.0-4.0 БРа.
К примеру: А-21А-3 находиться на БРе 4.3, что выше Виверны на 0.3, но при этом проигрывает в наборе скорости и имеет спавн с аэродрома. В лобовых атаках А-21 вряд ли справиться против скорострельных Пятых-Хиспан, которых там аж 4 штуки. Закрутить А-21 вряд ли сможет, потому что обычно виверны просто улетают за счет своей скорости.
Про 5.0 я говорить ничего не буду, так как самолеты на 5.0 мало-мальски уже способны догонять виверну в каких-то случаях и к тому же Виверна, находясь внизу списка обычно выполняет роль штурмовки и перехватчика (В принципе геймплей у нее не шибко меняется, но ей приходиться играть более тихо).

Во-вторых, ее спавн в воздухе. Из-за того, что самолет и так имеет огромное преимущество в скорости среди своих одноклассников, он еще и имеет спавн в воздухе, что дает еще одно преимущество. Поэтому в голосовалку было добавлен вариант со спавном на аэродроме. Это не сильно улучшит ситуацию с армиями Виверн в рандоме, но тем не менее они станут менее грозными противниками и им придется также взлетать, также набирать скорость и высоту. Это немного, но хотя бы честно.

В-третьих, ее льготный БР 4.0, который закидывает ее с 3.0-5.0
На 3.0 нет ни одного самолета способного разогнаться также быстро, как и Виверна. Ни у одного нету нормального пушечного вооружения, как Пятые Хиспаны.
На 4.0 ситуация более благосклонна к Виверне и тут имеются Кингкобры, Мессеры и прочие самолеты, который могут хотя бы как-то противостоять Виверне, но этого мало. Нету ни одного самолета способного догнать ее.
На 5.0 на БРе, на котором она изначально стояла, есть самолеты, которые имеют соответствующее вооружение и скорость, которая позволяет хотя бы кратко, но сократить дистанцию с Виверной.

Поэтому я и создал тему с отправкой Виверны не на 5.0-5.3 как обычно требуют нытики, а 4.3-4.7, зная какое оно бревно. Но тем не менее преимуществ у самолета хватает для того, чтобы чуть ли не армиями штурмовать рандом в несколько десятков штук в команде.

Никто на вивернах не играет


Целых 6 штук в рандоме выдало.

Я уверен, что мамкины набегаторы, которые бояться, что их имбу занерфят, за которую они отдали полтора косаря рубля проголосуют против всего. Но тем не менее, мы играем в игру, в которой играть должно быть приятно всем, включая и тех, кто сюда и рубля не вложил. Баланс должен присутствовать.

  • Отправить на 4.7
  • Отправить на 4.3
  • Оставить все как есть
  • Выдать Виверне спавн на аэродроме
0 проголосовавших
3 лайка

На 6.0 где вариант?

5 лайков

Ну, ад4 и им подобные живут на 6.0 и ничего, вполне себе самолётики.

4 лайка

Справедливости ради у них нагрузка больше и вираж лучше.

6 лайков

А ХП-50 трогать не будем?)

4 лайка

Разговор сугубо про Виверну. Тема про ХП-50 обычно заканчивается тем же, что и тема про отправку Виверны повыше.
Результат тот же. Странно, на что я надеялся, когда создавал тему про прем-имбу патча…

Нагрузка в арб роли не играет, но это правда. А вираж…50/50, толку от виража без динамики


Вот буквально я щас лечу и виверны уже режут там всех.

1 лайк

Ты ещё не заметил что темы по изменению БРов вообще ни на что не влияют?

Китайский Ф-104 на 10.7, японский на 10.3.

3 лайка

Поправочка - одна виверна, все другие скорее всего умрут об базу, как это обычно и бывает.

3 лайка

Да чета реально. На что мы вообще тратим эти драгоценные часы-минуты своей жизни? Зачем делать то, что не даст абсолютно ничего…

Ей богу, хоть траву потрогать бы, пока снегом не замело.

Траву потрогать это лучший выход в этой ситуации)

1 лайк

Либо друг друга перестреляют. Там из первого скрина, виверны друг друга перестреляли из-за фрагов.

Про какие бои топикстартер пишет - РБ или АБ? В РБ ей место на 5.0 как минимум.

1 лайк

Именно про РБ.
На 5.0 она изначально стояла, но из-за того, что люди не хотели возвращения ее на НЕ имба бр, я решил смягчить варианты до 4.3-4.7
Смысла все равно ноль. Щас придут нытики и все против прожмут, ибо китайские боты и песочные мастера умеют фармить серу только на этом самолете с льготным БРом.

1 лайк

Я Виверну купил давно,еще когда она была на 5.0 и взлетала с филда.Тогда она вполне нагибала в роли истребителя.Так что предлагаю ее вернуть обратно,то есть дать 5.0 и старт с филда.

Вот моя статка на ней,кому интересно.Сейчас на этом самолете не играю так как уже надоело

Спойлер

3 лайка

Аккуратнее с этим, а то ещё в душ сходишь и мифических женщин искать начнешь.

Почему виверну вообще с 5.0 спускали? Ребятам было сложно бомбовозить?

3 лайка

Судя по недавнему опроснику у другого чела, 5.0-5.3 слишком много для этой машинки и людям сложно играть, потому что их убивают.
Типо догоняют турбинно-винтовой движок на корсарах. Ну ты представил это?)

1 лайк

Ужас

В самолетах не очень шарю но расскажу одну забавную историю.
Есть в ветке малых кораблей США баржа Candid. Имела сия баржа бр 3.0 была неспешна но неплохо бронирована и с нормальной огневой мощью. Лично я выполнил на этом чуде американского кораблестроения два марафона(летний и осеннюю сборку) да и другие игроки кто на флоте США не гнушались её брать. В обычное же немарафонное время встречалась она нечасто. Но потом улитка глянула и лавку прикрыла дав Кандиду 3.3.
А мораль очень простая не стоит на эмоциях во время марафона с горяча что-то просить по бр поднять. Марафон закончиться и толпы Виверн исчезнут сами по себе.