[Ответы] Фатальные повреждения авиации и групповые победы

Одни плюсы ;)
Теперь чтобы не тратить время и нервы, в любой непонятной ситуации просто идти в лоб…

1 лайк

Было бы неплохо заодно подкорректировать задачи по “помощь за кил” и все связанное с этим типом награды, т.к. видимо сам кил теперь будет проще получить, чем помощь.
Так же интересно как нынче будут балансить машины, учитывая, что вся система оценки сейчас ломается в сторону большей эффективности из-за теоретических 2 кила на 1 смерть за один сбитый аппарат.
Вобщем подводные камни есть и их хватает =)

2 лайка

А вот эта надпись «Засчитано сбитие фатально повреждённого самолёта», она будет появляться поперёк экрана, да? В самый неподходящий момент, например во время прицеливания? Нельзя ли сделать её покороче, более лаконичной, что ли?

5 лайков

Было всё нормально, надо было только добавить колонку групповых побед в статистику и засчитывать по критам… Сейчас начнётся, у одного крылья и хвосты сами схлопываются, у другого не отстрелишь. У бобров ещё и несколько целей для хедшотов.

2 лайка

А как же награда “Пилот спасён”?

Даже больше! После получения фатального повреждения и выпрыгнув из машины с парашютом - тоже награда “Пилот спасён”, не говоря уже о окончании миссии, если самолёт ещё способен летать.

Не нужно вынуждать игроков играть в один проход, это не интересно.

Тем более вопрос, кому засчитывает фраг после “смерти” по окончании миссии у фатальных? Никому? Тогда награда “Спасён пилот” ещё более актуальна и тут уже можно ввести отдельную статистику на “Смерти/пропал без вести пилота” и “Полное уничтожение одной лишь машины”

3 лайка

АХАХАХАХХА СТАТИСТ ПОГИБ

Так сядь на филд, починись ))

1 лайк

Ой у аксика больше не имеет смысла затягивать бои и стилить фраги? Мда, жаль то как)))

Пока что единственное фатальное повреждение, это повреждение ниже спины у пилотов АСБ с их экономикой

Спойлер

Человеку написавшему текст надо по шапке дать за такое

2 лайка

А что не так?

Ну потеря одного двигателя судя по тексту не будет считаться фатальным повреждением, хотя это значительное снижение ЛТХ

1 лайк

Двояко. На том же Миг 29 с одним движком спокойно на сверзвуке можно иди)

Ну как по мне это справедливо

Никогда никого не стилил, чаще наоборот критую и отдаю, потому что делаю так помощь.
А на счёт затягивания… Ну не от истребителей это читать.

Тебе, сиплый, вообще давно место в аркадном гадюшнике с твоими предпочтеньями.

ой да не пиши ничего, не надо.

Не, не. Пожалуй я буду лучше в АРБ летать, тем более такую вкусноту завезут.

Очень смешно будет смотреть как толпа су-25 кидает Р-60м в чела в штопоре Раде 40% награды.

Ещё надо лицо @MEZ увидеть.

1 лайк

Да их вроде мало уже, откуда толпы?

Потестировал на 12.0 и че скажу - ну теперь ракета в пузо и кувыркающийся в огне джет - фатальные повреждения, прилетает союзник, добивает его у земли - и 2 фрага у каждого, у меня и у добившего. Очков за само добитие вроде дают меньше, но графы в статистике игрового боя как-то странно разнесены, с пустым лишним пространством. Короче, это всё для упрощения “статки” анскилам и пиву, как я - всякие скилловички, полирующие на чистое К/Д получают теперь ещё меньше поводов пустить в тебя ракету, если ты добил. Игрокам моего уровня, думаю, всё равно, немногочисленному киберспирт каммьюнити - печально. Механика направленна на аркадизацию и упрощение боя, в итоге, на попытку к “задабриванию” непрофессиональных игроков, чтобы они хоть как-то чуть лучше качались и набирали статистику и зачёт фрагов, ибо где раньше было “помощь в уничтожении” и фраг, теперь будет 2 фрага - тому кто крутился и сдохфайтился 20 минут и тому, кто прилетел и щёлкнул УРВВ/пушками по подбитому инвалиду.
Зачем такую механику вводить, не особо понятно, но она всё таки не особо революционная, отношение нейтральное.

6 лайков

Их никогда мало не будет)

Ох, как же нам важна судьба людей полирующих болт на КД, эх как жаль их то)

3 лайка