[Ответы] Фатальные повреждения авиации и групповые победы

Т.е. вот такое это теперь как бы “фатальные повреждения”, но я всё равно смогу улететь и починиться, как в данном случае (скрин не с события, а с обычного боя час назад, но примечательно, ибо редко так бывает)

Спойлер

1 лайк

Ну в таком случае тебя и как фраг не засчитают.

Да не особо, я не против такого подхода, просто раньше за такое могли (да и щас тоже) тимкильнуть и написать - дескать, ты подсос. А сейчас меньше законных оправданий. Правда, я тоже сам так стараюсь уже не делать чисто из за приличия и уважения к союзнику - ну зачем размениваться на брошенного в штопоре бобра и сливать высоту / тактическую и оперативную позицию ради фрага, чтобы получить цифорку и +2к серебра? Не.

Это уже с обратной стороны хорошо для таких ситуаций, ибо я в том бою долетел, починился и ещё повоевал и мы выиграли. Но я был сбит и учтен в стате - и у себя, и у противника. А теперь я после починки “отменюсь” в статистике смертей, а человеку, который меня почти сбил, останется от меня лишь 80% награды? Интересно, но нечестно - он же меня сбил, игра засчитала.

Так и сейчас можно будет. Представь лицо типа, ему теперь дадут только 40%, а ещё и за ремонт платить)

Мне кажется, он сможет утешить себя как и раньше - циферкой в профиле сбитых. Не могу себе такое представить, увы, ибо сам давно так не делаю xD

Хз, мне фраг как факт важен только при выполнении заданий.

А вот наказать любителя халявы - милое дело.

Если кто-то специально разбивается чтобы не отдать свой фраг подлетающему - то нужно тоже регистрировать фраг тому кто рядом. Так же при маневре часто не справляются с управлением и разбиваются. Такое тоже нужно записывать во фраг выжившему (переиграл в маневрах). Такие фраги даже сложнее достаются, но не несут награду. Это необходимо учесть и исправить.

3 лайка

Нет, не нужно, это механика! Лучше разбиться, чем отдаться позорнику, который за тобой 15 минут топит и не понимает, что тебя не догнать.

База, Пуси боброводы и ударники должны страдать)

1 лайк

Что с пожарами на самолетах? Поджог самолета не будет считаться фатальным повреждением? Если пожары не затрагивает, то это половинчатое решение, причем подсасывание горящих подранков триггерит как раз сильнее всего

Еще больше захламления экрана и еще больше рандома. Когда уже Тундру переименуют в Потато2.0?

так ведь и без новой механики прилетают подсосы и забирают фраг себе, а тому кто внес основной вклад - ничего. Так что новая механика нужна, а нытье про “задабривание непрофессиональных игроков” - бред.

1 лайк

Так как у улиток, все всегда делается как лучше (а получается как всегда), то думается, что теперь даже воткнувшись в землю, самолет будет отстреливаться до последнего. Ну и наверное, 120-150мм фугасы с самоликвидатором, будут только щекотать)). Осталось продумать механику, когда танкисты с уничтоженного танка, забрасывают гранатами уничтожившего их.

Так же еще можно придумать какую-то награду за спасение пилота при катапультировании. Тем более жизнь пилота ценится зачастую выше чем стоимость литака.

2 лайка

в игре наоборот, не зря же есть “Мягкая посадка”

хотелось бы конечно чтобы все новые надписи были как-то покороче, потому что длинный текст сильно отвлекает, езе и в таком количестве

А еще можно добавить вероятность возгорания при приземлении на “пузо” без выпуска шасси. Чем больше осталось топлива в баках - тем выше вероятность пожара. А то каждый второй использует этот “киберспортивный” прием что вредит сильно иммерсивности и реализму =_)

3 лайка

То что мне засчитали критованного как фраг в конце боя неплохо.

Не нравится сама идея урезать 20% фарма если подсосали.

Ну и главное, если самолёт летает, то внезапно в конце боя выкидывать - бред.

4 лайка