[Ответы] Фатальные повреждения авиации и групповые победы

Реализм в игре где самолёты 40х сражаются с самолётами 80х на Камчатке и Аляске? Бумажные УРВВ? Не существовавшая ИРЛ техника?

2 лайка

Конечно, подсосалам даже 20% нельзя выдавать!

Ну надо же с чего то начинать) Может и до временного баланса когданить дойдут.

12 лет идём, только куда-то не туда приходим, привет Me.163B против AV-8A.

1 лайк

Ага, баланс “ПАГАДАМ” имба

А что не так?

Почему когда я наношу поджег врагу - это не считается фатальным уроном, Но когда вконце катки я после пожара тушусь, продолжаю лететь меня выкидывает из самолета с надписью фатальный урон??? Ну и конечно моя смерть засчитывается 0_о

У самурая (гайдзина) нет цели есть только путь =_)

Соглашусь. Пожалуй надо считать количесво критических/фатальных повреждений и давать фраг тому кто нанёс большее количество повреждений, а ассист, тому кто нанёс меньшее количество, не зависимо от того чей выстрел был первым, а чей последним.
В одной из тем про засчёт фрагов был интересный пример с супом, один почистил, порезал овощи, мясо, посолили, сидел пол дня возле кастрюли, а второй пришёл в конце и просто выключил газ.
Текущая система действующая сейчас в рандоме говорит что второй сварил суп, а первый просто помогал. Что полный бред.
Тестируемая система говорит что оба варили суп, это конечно всё ещё далеко от реальности, но всё же лучше чем первый вариант.
И есть самый нормальный вариант, который требует реализации. Первый варил суп, а второй чутка помог. Так будет намного более справедливо и не будет смыла стилить падающего.

4 лайка

Интересная механика, но смущает вот такой кейс, условно: я выбил противнику единственный двигатель(по идее это фатальное повреждение), потом, ему мой союзник выбивает рули высоты, например,(критическое повреждение, тк фатальное может быть одно), из-за этого противник терпит крушение, кому фраг, ассист?
Смущает тот момент что без двигателя можно долететь до филда и починиться достаточно легко, а вот без рулей высоты, но с двигателем, шанса намного меньше имхо

Почему за 2 фатальный повреждения дают больше награды чем за 3 кила?
И это бред что вконце просто смерть после тушения дали.

Спойлер

1 лайк

Все ещё лучше ассиста.

Кдшечка пострадает?))

1 лайк

Осталось починить зачёт фрагов, когда критуешь чела и через 3 секунды он “разбился”.

А что ты имеешь против? Самолёт может продолжать бой, может сесть и отремонтироваться, нет, надо в рамках двухминутных боёв выкидывать из него просто потому что синие опять сдохли?

Разве что убрать эту механику при победе по уничтожению.

Оставить ее для боёв оканчивающихся по таймеру.

Выглядит пока многообещающе, хотя потом это может привести к еще большему урезанию наград за очки.

А как дела будут обстоять со штопором после мизерного или лёгкого повреждения крыла, я часто вижу как в лобовых после повреждения крыла в желтое самолёт мгновенно закручивает в неконтролируемый штопор, будет ли это считаться фатальным повреждением?

Если не закрысят - фраг, если закрысят - ассист

Таймер только обратно на 60 минут убрать и старые карты. Новые кончаются за 10.

Мысли про саму механику я уже выше озвучил, а теперь про индикацию всего этого дела.
Все вот эти 1+1, 2+2 и т.п. выглядит странно. Можно просто в окне послебоевой статистики добавить отдельную строчку “фатальные повреждения” рядом с критами, фрагами и т.п.
При сбитии самолёта ракетой наблюдаю фразу “фатальное повреждение” какие-то доли секунды, часто даже не успеваю дочитать до конца, а сразу после неё “самолёт сбит”, выглядит это так будто игра не может решить то же всё таки случилось, “это фатальное повреждение, ой нет, я передумала, пусть будет фраг”, как-то так. Тут можна или выводить сообщние “самолёт сбит” с задержкой в несколько секунд после фактического засчитывания сбития если до этого была выведене на екран надпись “фатальное повреждение” или при определённых фатальных повреждения сразу засчитывать фраг.
И вопрос. А что теперь такое “критичское повреждение”? у нас есть “попадание”, которые обозначает незначительное повреждение мало влияющее на ЛТХ, есть значительное повреждение в виде выбитого двигателя или отломанных рулей, которое сейчас считается критическим повреждением. А что будет критическим повреждением с вводом данной механики если по сути критические повреждения стают фатальными?

3 лайка

Повреждение стойки шасси)

2 лайка