[Ответы] Фатальные повреждения авиации и групповые победы

Это ужасно! От легкого повреждения одного из двух вертикальный килей на томкете, и после уничтожения всей команды противника, меня выкинуло из самолета и засчитало смерть! Хотя оно не влияло на управление, спокойно можно было летать, садиться и даже вести бой. Это надо срочно исправлять на самолетах у которого 2 киля. Это тоже самое если при повреждении одного из 4х движков бобра выкидывало бы (кто то это проверял?) Вообще эту механику катапультирования вконце боя надо отменить! Для чего это сделали? И так много от чего полыхает, не подкидывайте еще дровишек, пожалуйста.

8 лайков

Ааааа, точно! Я и забыл!)))

нормаль нормаль мне нравится что космонавтов не будет , с повреждениями потестируем Спасибо

Если есть возможность то вводить данную механику не стоит , какая вообще цель данной механики? проще говоря “На…н это нужно?”

1 лайк

Добро пожаловать в Ворд оф Тандер.
Накопительный урон по хвосту = механика скрытых хп. Не надо вводить детальные повреждения в зависимости от попадания. Просто хп заканчиваются независимо от попаданий и хвост отваливается. Круто.
Техника с фатальными повреждениями, которая еще может летать и воевать, будет считаться сбитой по окончанию боя. Лечу я на подбитом самолете к аэродрому, бой закончился и меня засчитали сбитым. Кому это в голову пришло? Т.е. опытным игрокам которые смогут сохранить самолет или вертолет тупо засчитают смерть, а подбившему халявный фраг. Несправедливо как-то

8 лайков

Добро пожаловать. А желтый/красный/черный цвет модулей/экипажа тебе не намекал, что это хп? Тут всегда было хп, всегда был накопительный урон, проснулся чел через 10 лет.

Какое кд, если там учитываются боты? Ты норм?

Цвет модулей вообще не влияет на скрытые хп. Сколько раз летал с почерневшими крыльями и фюзеляжем. Цвет модулей влияет на ттх типа максимальная скорость, время виража и т.д. И да, на самолетах щас нет скрытых хп, только у вертушек стреляя в кабину отваливается хвост. А они хотят ввести вообще всем.

Как скажешь.

Для меня это стало открытием, я всегда на стоковой технике крбил ботов при любой удобной возможности чтобы хоть как-то фармить, а тут вот буквлаьно вчера на одном стриме узнал что оказывается боты в стату идут. Я 10 лет в игру играю и всё это время был уверен что это не так)

Ну ок - терпимо. Очень надеюсь, не найдется воспаленного мозга добавить задания типа добить 10 фатально подбитых. Или фатально подбить, чтобы кто то фатально добил. А то чует моя жопа, такой альтернативно одаренный у вас точно есть Улитки.

6 лайков

В целом звучит хорошо. Надо тестировать.

Против подсосов будет хорошо работать

Очередной скрытый нерф фарма. Отыграл бой в АРБ в старой системе. Сделал 2 фрага и ассист. За уничтожение самолёта на одинаковом со мной ранге и БРе я получил 6636 львов и 1202 опыта (за фраг на ступеньку ниже по БРу я получил столько же львов и 1140 опыта). За ассист самолёта на ступенку ниже по БРу и одинаковом ранге я получил 2987 львов и 517 лампочек. Таким образом приходим к выводу, что нынешние ассисты приносят чуть меньше 50% награды за уничтожение. Помимо этого, количество ассистов не ограниченно. То есть если 2, 3 и более самолётов успели критануть противника, а потом его добили, то ВСЕ игроки получат награду. То есть награда за 1 противника может потенциально увеличиваться до 850% (если все игроки команды кританут и один добьёт противника. Понятно, что на практике такое никогда не случится, но факт остаётся фактом). Более того, если после формального сбития у противника остался в живых пилот, то его также можно убить и получить ассист. Таким образом, кто то может получить почти полную награду за уничтожение противника без формального его сбития (сперва критануть, потом добить пилота). Но даже если не учитывать все эти соображения, по новой системе за фатальные повреждения и добитие союзником мы получаем 120%, когда по старой за килл и ассист 150%. Помните, улитка очень редко делает изменения не в свою пользу


7 лайков

Ещё прикольно, когда полностью горящий (огонь даже из кабины валит) противник, делает 2 фрага, тухнет чудесным образом и возвращается на свой филд. И это в РБ… Призрачный лётчик прям.

Хорошая идея! поддерживаю

Здесь дали хорошие комментарии. Если учтёте будет классная система. Если нет, то даже хуже, чем было.

так если двиг зажёгся, то чего бы не потушиться? Не баки же

Главная проблема подсосов с новой системой остается.То есть опять будет негатив от боев,опять будут халявщики получать фраги и опять будут из за этого тимкиллы.Неужели эту проблему так сложно решить?

Разве? А примеры конкретные уже были у тебя? Интересно было бы глянуть контекст в этом случае

Просто у меня из претензий в основном к визуальной идентификации подбитых, ну и у других людей по пунктам вроде ложного учёта.