Пе-2 и Як-9К

А вот так, я просто рачок на самолетах

Go со мной дуэль?

1 лайк

Да сколько можно? У меня что-ли так дофига свободного времени, чтобы постоянно с кем-то дуэлиться? И ладно если бы это хоть какой-то полезный выхлоп приносило, но нет же, это просто пустая трата времени

Ты про кого? Меня или самолет?!

1 лайк

___Я про самолёт. Понятно, что скиловый игрок даже на ведре поставит по известному адресу.
___У Пе-3, который на 1 ранге 2.0 рейтинг и то время манёвра манёвра лучше. Нагибал на нём сегодня, оч комфортно (бум-зум). На 2.7 уже Миг есть с двумя ШВАК-ами, даже Як-2 и то мощьнее. На 2.7 вообще уже много кого, не так комфортно для “тяжёлого исстребителя” - ударного самолёта. Как? Это-же те самые недо-исстребители от Гайджин! Наверное мистер Prot на 6 у вас заседал, пытаясь хоть как-то попасть из пушки и вы “петровичем” поработали?

Нет, я пытался высоту держать, а @DartMaximus1 хотел меня на бомбу посадить. Ну и вообще он меня перевиражил, когда понял, что я не настолько глуп, чтобы лететь сразу за бобром

Не только, сначала из петровича обстреливал, тем самым ломая ему движок, ну и потом маневренный бой, а потом чуть позже вступал в маневренный бой не ломая ему двигатель.

Нет, всё-таки я не очень хорошо себе это представляю. Ну ладно если бум-зум был неудачным, можно до-виражить, улететь прочь, потом пойти в лобовую атаку, если достаточно далеко противник, но, чтобы виражить на Пе-3, обойдя Як?! Кстати рекомендую для “жирных” самолётов использовать ракеты, да с ними даже сложнее, чем с пушкой Як-9 Т/К, но зато так смачно…
А кто был быстрее, тяжёлый самолёт с маленьким крылом или относительно лёгкий самолёт с гигантским крылом и большим сопротивлением?

Мы на одной высоте летели.

Так тоже делал иногда, но никогда в лобовой атаке его не сбивал с ПЕ-3 за всю дуэль.

У Пе-3 есть мощные двигатели, а еще на посадочных закрылках он очень хорошо доворачивает, ну и я очень хороший пилот, а @KirillProt как пилот совсем не очень, поэтому вполне такое возможно.

Смотря с какой стороны- скорость быстрее наберет легкий самолет, но намного большую скорость наберет тяжелый самолет, но за намного большее время.

Очень не очень)

1 лайк