Переделать систему покупки экипажа для техники

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В текущих реалиях игры, если ты ранее ставил всю технику в 1 слот экипажа, потому что экипаж этот качаный, или ты играл в 1 респ, что очень удобно для тебя, но не твоей команды, и вдруг захотел поиграть сетапами, то у тебя возникает неожиданная трата чуть ли не двух-трёх лишних миллионов серебряных львов, такие траты убивают всё желание переходить с игры в 1 респ на игру сетапами, как было изначально задумано.
Я считаю, что лучше для игроков не покупать технику в каждый слот, а переделать это на возможность ставить технику в слот, абсолютно любой слот, что уже есть, или что будет куплен за 200 голды и тд. Например, стоимость покупки экипажа на лео2а4 240 000 серебряных львов, к этой стоимости можно добавить 10-20%, но разрешить ставить в любой слот бесплатно в дальнейшем и сколько угодно раз переставлять в другие слоты эту технику.
Про механику экспертов и асов. “Добавить возможность прокачать за опыт так же экспертов, а не только асов, но это отдельная тема.” Если ты прокачал экипаж до 75 уровня (или какой там нужен для экспертов), купил экспертов и купил/выкачал асов, то они выкачиваются не в слоте, а на технике, то есть они привязаны к технике, например, если передвинуть лео2а4 с асами в другой слот, то асы останутся, НО если уровень экипажа, в который был переставлен лео2а4, ниже, чем требуется для экспертов/асов, то эксперты/асы не будут работать в этом слоте, пока уровень экипажа в этом слоте не станет выше требуемого.

В теории, лишь в теории, хоть и малый, но всё же процент игроков будет чаще играть сетапами, вместо выезда в 1 респ, да и игра станет более юзерфрендли в этом плане.
Текста много, надеюсь люди прочитают и примут верное решение (для каждого оно своё)

2 лайка

Что мешает не ставить всю технику в один слот ?

7 лайков

А при чем тут это?

Прокачанный экипаж в одном слоте.
Играя на япошках, я ставил технику в 1 слот. Дойдя до топов, я прокачал экипаж, точно не помню, но до уровня покупки экспертов. Если бы я ставил в разные слоты, и до экспертов ни на каком слоте не добрался бы.

1 лайк

Идея годная в плане бесплатного перемещения техники по слотам, но вот эта часть это конечно нечто:

Привет.

Однозначно за.
Привязка конкретной техники к слоту экипажа глупый пережиток конечно, слишком много техники в игре уже и неудобство причиняет.

3 лайка

При том, что ТС изначально всё собирал в одну кучу, а теперь не может делать сетапы, ибо не хочет обучать соседние экипажи.

2 лайка

Если тема пройдёт, разработчики всё равно переделают так, как видят лучше. Дай бог хотяб бесплатное перемещение вышло в свет

Нет. Это в картошке так. И это плохая механика

1 лайк

У тебя есть экипаж. Ты его можешь обучить любой технике. Уровень экипажа будет одинаковый.
Ты же предлагаешь сделать как в картошке - чтобы экипаж был индивидуальный для танка

1 лайк

Я предлагаю перетаскивать технику между слотами бесплатно, оставляя асы/эксперты, если были куплены, но с поправкой на недоступность если слот не позволяет. Уровень слотов экипажа остаётся в своих слотах, он не связан с техникой.

2 лайка

Даже если не собирать в кучу.
Например у меня изначально было для сетапов 2 авиационных экипажа - на ударник и истребитель.

Когда появились вертушки я стал ставить вертолет в слот ударника и самолет в слот истребителя.

Потом купил новый слот экипажа для вертолетов. В итоге мало того что мне надо заплатить серу за перемещение техники, так у меня в итоге на паре самолетов выкачаны асы плюс на многих асы уже почти выкачаны и я не хочу их терять.

Естественно я не буду покупать и качать новых асов и мне приходится ради их сохранения на разных БР подгонять туда сюда эти экипажи, вместо того чтобы везде у меня был красивый одинаковый порядок - истребитель-ударник-вертолет.

То есть я купил новый слот экипажа за голду, прокачал его (тоже ввалил году), так теперь я должен поратить пару десятков млн серебра на перенос техники и у меня еще и сгорает накопленный опыт асов при этом переносе.
Или мне придется ввалить еще тысяч 20 голды чтобы его сохранить.

Почему я не сделал это сразу - ну я играл хуже и мне хватало для вылетов в ТРБ двух авиа экипажей. Теперь я стал играть лучше и бывает что удается применить все три в одном бою. Плюс хочу иметь больше вариативность. И я уже заплатил за все это - почему я должен платить еще раз?

Ну и все мы знаем что БР техники меняются и в итоге выстроенные под одни БР сетапы ломаются при их смене. И опять же мы мало того что теряем дофига серебра по независящим от нас причинам, так еще и обнуляем асов.

2 лайка

Религия наверное.

1 лайк

Хз, почему разрабы не могли допереть сразу до нормальной реализации механики экипажей, а не убогой, как сейчас.

Лучше дайте перевести очки прокачки экипажа, которые копятся, если этот экипаж уже достиг максимального уровня для одного из трех родов войск. А то 150 лвл есть, 10к очков висят, а толку нету

1 лайк

Так можно опыт вливать в авиационный экипаж и морской на слоте с максимальной наземкой допустим. Я так свой основной авиационный экипаж на фул у морских и почти фул наземных прокачал, тоже около 70 или 100к пустовало и я влил, даже не хватило на фул наземку, только основные характеристики выкачал.

Можно. Но я не вижу смысла, играя в рб, на одном слоте качать и авиацию, и наземку. Флот вообще лесом, мертвый режим

1 лайк

Ну да, хотелось бы, чтобы опыт можно было на другие экипажи переносить, но это улитки не завезут, будет, как свободный опыт копиться триллионами

Может и реализовали бы, если б кто предложил