Переделать систему покупки экипажа для техники

Даже добавлю, прокачка экипажа это такая же игровая составляющая, как и прокачка техники, то есть игровой контент.

У меня порой появляется особенный стимул играть на определенной технике, когда я вижу, что вот-вот апну Асов. А ты хочешь у меня забрать такое удовольствие?

1 лайк

У меня у самого на мейновых нациях по 8 слотов экипажа и на остальных на которых я играю по 5-7 слотов. И в мейны я еще в каждый практически слот кроме авиационных вбухал голду в его прокачку.

Ты почему то считаешь, что те кто играют в один экипаж побегут радостно потирая ладошки абьюзить бесплатный перенос техники, и не хочешь видеть, что как раз наоборот - те кто играют сетапами от этого выиграют на порядок больше тех кто играет в 1 экипаж.

  1. Те кто играют в один экипаж принципиально выбрали такой стиль игры, а вовсе не для того чтобы быстрее вкачать слот. Максимум что они берут в сетап - это зенитку и самолет для которых перенос экипажей между слотами не актуален.
    Также как те кто выбрали игру сетапом - обычно определяются с этим в пределах начальных рангов.

  2. Те кто играет в один экипаж обычно играют только на избранных машинах, не покупая экипажи и не играя на 2/3 ветки в принципе. Это коррелирует с выбранным ими стилем игры.
    Те же кто играет сетапами выкупает для сетапов сразу много машин и выкачивает их все, т.к. это часть принципа игры сетапами.

Поэтому, повторная оплата при переносе техники в другой слот игроков в 1 экипаж затрагивает очень очень редко. Их никак не касаются ежеквартальные правки БР. А если он и захочет добавить себе 1-2 слота для сетапа - это будет разовая и редкая акция, т.к. для его стиля игры это всего-лишь вспомогательные слоты куда он скорее всего сунет вспомогательную технику на которой еще не играл (т.к. его основная техника так и так уже на основном экипаже).

И в итоге для них это в принципе не большая проблема - раз в 100 лет заплатить за перенос экипажа.

А вот те кто как ты пишешь планируют сетапы и для них это игровая составляющая - вот они страдают от данной механики постоянно, каждую итерацию правок БР.
При том что как ты верно написал - они и так тратят намного больше усилий чтобы выкачать экипажи.

Я лично на некоторые машины купил бы асов за голду сразу. Но я этого не делаю т.к. мне никто не гарантирует что мне не придется тасовать через полгода сетап и я их не потеряю.

P.S. Ну и наконец, если одноэкипажный одноресповый игрок таки решил изменить стиль игры и перейти на сетапы - его надо в этом поощрять, т.к. для тех кто уже играет сетапами это только плюс, если таких игроков будет больше. А не использовать риторику - я страдал и ты страдай.

1 лайк

Picture background

Идея сама по себе хороша, но это считай кор механика. Вряд ли её переелают, особенно настолько сильно.
Ну и прикол: вот у меня выкачаны по 7 слотов в каждой нации. Если его так переделают: вау, мне качать с нуля экипажи целой тысяче машин, кайф.
Система начисления опыта экипажа сейчас работает на слот, а значит всю механику придётся перелопатить. Ты же понимаешь, что это означает, что вместо 1000 часов на 5 слотов 100 уровня тебе придётся тратить по 1000 часов на каждые 5 новых танков? Сам посчитаешь, сколько это стоит?

я не понимаю, с чего он решил что так будет. Типо лол. Если переделают механику, то опыт будут начислять на танк, а не на слот: а значит КАЖДЫЙ НОВЫЙ ТАНК придётся играть с 1 уровнем экипажа. Рофлан поминки гению, который так хочет. Я так уже в картошке наигрался, спасибо.

Нет.
Предложение в том чтобы конкретно факт покупки экипажа, эксперты и асы привязывались только к технике а не к слоту.

А очки опыта экипажа также как и сейчас идут в слот.

Чтобы купить экспертов нужно чтобы у них был необходимый уровень… То есть ты поставил танк в слот где у тебя 150 уровень купил экспертов и перенес в нулевый слот, так?

Прямо в теме и указал, что в таком случае эксперты и асы работать не будут, пока в нулевом слоте не прокачается требуемый уровень экипажа, с которого можно было бы купить экспертов и асов, как только прокачается этот уровень, асы и эксперты начнут работать на этой технике и в этом слоте.

Про переделывание механики начисления очков опыта в прокачку экипажа я ничего не писал, не нужно за меня додумывать мои мысли

1 лайк

Это ведь учтено в предложении.

Короче, это иллюзия что одноэкипажные игроки что-то там выиграют если перенос экипажа сделать бесплатным.

Наоборот, выиграют все от этого:

  1. Если представить, что такой одноэкипажный игрок захочет расширить сетап и халявно перенести туда экипажи - ему в любом случае придется в новые слоты вкидывать голду, т.к. вряд ли кто захочет играть на нулевых экипажах, когда ты привык играть на экипаже 150 уровня . В итоге это донат в игру.

  2. Появится смысл вкладывать голду в асов, т.к. ты знаешь что у тебя не поломается сетап после очередных подвижет БР. Также донат.

  3. Игроков сетапами надо в принципе поощрять т.к. для геймплея и баланса они полезнее однореспов.

А текущая схема только раздражает и донат никак не стимулирует, т.к. покупать за голду серебро мало кто готов в принципе, как и вливать голду в асов которые могут завтра превратиться в тыкву.

Лично меня устраивает система слотов aka “АНГАР”, где существуют механики и экипажи, для каждой единицы техники. Без этих всяких картошечных привязок, а то там и до “перков” недалеко на экипаж, которые увеличивают таранный способность танка или противоосколочный подбой.

Почему я играю в Тундру, а не картошку? В ВТ у меня есть возможность составить себе сетап техники перед боем, чтобы максимально комфортно переживать такие особенности игры, как:

  • Рандомная карта - город или поле
  • Рандомный размер карты
  • Рандомный боевой рейтинг

Бывает же так - хочется поиграть на какой-то интересной технике, а карта или БР этому не способствуют… Так вот, хорошо спланированный сетап эти обстоятельства минимизирует. то есть в сетапе есть и СТ\ТТ, и ЛТ, и ПТ\Птуровозка, и Верт, и Самолеты. Появляется гибкость.

Есть удачные карты с особенностями разъездов, когда можно начать с вертолета, сделав 2-3(редко 5) фрага со старта, и сесть сразу на самолет - шлифануть еще раз.
Так же у меня есть сетап, где тихоньку в углу пылится Ил-28 или Як-28 с 3хтонкой и ждет своего часа, когда подвернется момент в режиме Битва и враг будет толпой медленно захватывать точку.

И думаю, что именно так и было задумано разработчиками, и считаю, что планирование и выкачивание подобных сетапов в игре ПРО ЛВЛ АП и ПРОКАЧКУ - не должно быть легким.

У постоянных игроков серебра миллионы их и так некуда девать, именно для них организованы эти акции с “чемоданами”. А иначе, какой стимул в игре? И серебро и опыт нужно куда-то сливать, тк за бой это единственная награда.

Акции и БатлПассы построены таким образом что игрок может вообще из своего кошелька не платить и получать абсолютно весь контент, но будь любезен посветить игре много жопочасов.

Вы своим предложением сделаете только хуже, если упростить систему прокачки слотов-ангаров, то у игроков пропадет один из мотиваторов и онлайн просядет.

  1. При чем тут картошка?

  2. При чем тут упрощение?
    Речь не об упрощении прокачки - она не упростится ни на грамм если сделать перенос экипажей бесплатным.

Количество очков экипажей для их прокачки остается неизменным в обоих случаях. И затраты времени будут одинаковые - что если качать экипажи по одному, что если качать сразу одновременно много слотов.

Речь о том в первую очередь, что по независящим от игрока причинам ему несколько раз в год ломают сетапы, включая ситуации когда в конфликт в сетапе вступают асовые экипажи.

Для которых нужна или голда или огромные затраты времени.

Какой смысл донатить или специально выкачивать асов если завтра тебе для сохранения сетапа нужно будет переносить технику в другой слот?

1 лайк

За. Случаются, что слот забит и приходится лишний раз тратить серебро.

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.