Переделать систему прицеливания во флоте на подобную WT Mobile

Текущая система прицеливания во флоте предлагает прицеливание с ручным выставлением упреждения, на это навернуты костыли, в виде маркера и круга направления в аркаде. Она была допустима для малого флота, хотя и то в нему у нас уже встречаются фрегаты обладающие своей СУО. Текущая система не интуитивна, сложна для новичков, имеет недостатки в виде необходимости прицеливания - не видя противника на экране, когда вы идете на большом расстоянии параллельными разнонаправленными курсами. И крайне не зрелищна по этой же причине, так как целимся мы в море. Все эти факторы отпугивают новых игроков.

Предложение : в МАБ сменить систему прицеливания на подобную той что в WT Mobile, где игрок выбирает относительно тушки противника куда он хочет чтоб попали снаряды, и если противник не снизит/ускорит ход, сделает разворот - то снаряды, плюс минус, прилетят в ту точку, с поправкой на разброс.
При такой системе ты все время наблюдаешь противника в прицеле, соответственно видишь и куда попали снаряды, как зрелищно они подорвали БК, отстрелили навесное оборудование, взорвались на броне + прочие радости визуала. Такая система оставляет простор для мастерства прицеливания и уворотов, дружелюбна к новичкам и визуально прельстива.

пс. Когда введут корабли с ПКР(а их рано или поздно введут), которым не нужно будет целить море, а просто пускать ракеты по захвату, все еще скажут спасибо что система такая, так как игроки будут плюс минус на равных по возможности попасть друг по другу.

Пример боя из ВТМ

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

то есть ты хочешь систему которая вообще не учитывает навыки игрока в стрельбе? В вт мобайл насколько я помню упреждения вообще нет, ты просто стреляешь по кораблю

18 лайков

У тебя останется больше времени на контроль обстановки в бою, на не на пяленье в прицел.

а линкорам что делать? Они увернуться от залпа не смогут

Танковать ромбом.

максимальная дистанция боя 13 км, чаще всего корабли сближаются и воюют вблизи. Брони на таком расстоянии нет от слова совсем, ну разве что шарик может что-то
74ec74e68df6419ab5e305c404cc3370

2 лайка

Такое себе предложение, скажу что играл в это и удовольствия от этого не получал.
Единственное что мне нравится - это управление в “мир кораблей” Там нужно делать упреждение и визуально понятно куда полетят снаряды. Более информативно выполнены индикаторы пуска торпед.
Понятно что по логическим соображениям нельзя скопировать это с другой игры. Но мое имхо. Что лучше чем в мире кораблей. У улитки сделать не получится.

11 лайков

Странно что раз вам нравится текущая система прицеливания, то почему же вы не очень то во флот и играете.

1 лайк

Убожество, а не прицеливание. Тупо жмём кнопку и всё, оно само летит неведомой магией.
Есесно против подобной дичи.

5 лайков

Почему неведомой магией, суо выдает указания орудиям - они наводятся. Или ты боишься что по тебе начнут попадать?

1 лайк

Еще и корректирует в полёте это волшебное СУО, ога.
И боятся тут надо тотальной деградации, которая хоть и полезна, но не в таких масштабах.

2 лайка

хочешь побеждать надо учиться стрелять, а не тупо нажимать одну кнопку для упреждения. Такого даже в танках нету, а стоп… есть

2 лайка

Я и так побеждаю. Но ратую за доступность флота для большей аудитории и за его зрелищность.

Единственный адекватный вариант тут - переделка стрельбы из картошки. Чтоб на плоскости игрок сам выбирал в какую точку должны попасть снаряды. Тут и нормальный расчет упреждения своими руками а не через бота и кручение колесика, и дистанция будет на точность влиять

4 лайка

Опять толсто троллируешь. Лучше бы с тестами механик помогал, раз у тебя столько свободного времени

8 лайков

во, наконецто сотни членов экипажа на посудине будут хоть чото делать
за!!!

1 лайк

Не знаю какая система в мобил версии, но лично я на флот забил. Это такое днище. Целишься в цель на расстоянии 100 метров, оно стреляет куда угодно но не туда. Целишься на дистанцию, надо выделывать какую-то клоунаду с камерой. Голосовать не буду, потому что сам режим на данный момент ходячий труп. Вроде ходит но пованивает.

1 лайк

он плавает, а плавает известно что)

1 лайк

В картошке не нужно брать упреждение на ход своего корабля, только на вражеский, а еще могу ошибаться, но снаряды там летят в несколько раз быстрее чем должны. Нет, спасибо, я такого не хочу.

4 лайка

Аркадники среди флотоводцев лучше не придумаешь