Переделать систему прицеливания во флоте на подобную WT Mobile

Таки нары на вертолете тоже не по прицелу летят, но это не потому что они неправильные, а потому что стрелять нужно уметь. Но соглашусь что со стрельбой на больших кораблях в упор есть игромеханические проблемы.

2 лайка

А если сделать кнопку “убить всех” в тундру смогут играть даже домашние животные.

4 лайка

Ерунда.

1 лайк

Поправки на дальность в аркаде и РБ, сделать вводимыми автоматически, а упреждение оставить на усмотрение игрока, при механике повреждений тундры, это было бы прекрасным гейплейным решением. Сейчас гейплей на кораблях убогий и неприятный, на “ценителя”, тот же мир кораблей на логову выше в плане управления. Почему нельзя взят хорошее у конкурента и присовокупить к своим классным механикам повреждения кораблей, совместного сражения с авиацией не понятно.

1 лайк

Убогий геймплей во флоте по причине ужасно расставленных респов на картах, режимов скопированных с танков, сжатости бр-ов, из за которых корабли с драматической разницей по силе отличаются на 0.3-0.7, и крайне не правдоподобной дамаг модели завязанной на количестве экипажа, которую еще и крутят каждый патч. Если решить действительно критические проблемы в геймплее, то научиться брать упреждение по дальности за пару десятков боев для подавляющего большинства новичков не вызовет никаких проблем.

9 лайков

А тут ты получаешь расчет упреждения от бота и вся твоя задача лишь стрелочки совместить да в рб еще дальность колесиком подкручивать если сближение или удаление удет. Шикарный геймплей (нет).

В картошке пусть как угодно снаряды летят, они к механике прицела не относятся.

2 лайка

Про переработку зеленой галочки писали много раз.

Зачем мелкие правки просить в и без того убогую механику, которая практически не дает нормально стрельбой управлять, если можно по-людски сделать отвязав прицел от всяких маркеров и привязать его к плоскости воды? Пусть уж лучше бот движение только своего корабля компенсирует при прицеле, чем будет дурость как сейчас имитировать

1 лайк

Мелкие правки? Прицеливание это второстепенная проблема. Брать его у картошки это заменять один костыль другим.

2 лайка

Ну это уже через чур ))
Большинство наоборот хочет , чтоб стрельба была сложнее чем сейчас , вы же предлагаете ещё и во все упростить )
Не надо такого.
По поводу кораблей с ПКР могу сказать одно , у нас даже не появились Ракетные корабли с ЗРК в полном своем объеме , а там их достаточно много. До ПКР ещё такими темпами года 2 ) Оно и к лучшему кстати.
Моё последнее предложение ( чтоб всем угодить так сказать ) , это ввести ещё одну панель СУО , но с показателем точки упреждения ( галочка в РБ - показывает где будет центр корабля ) где окажется корабль. Тем самым игрокам надо будет смотреть на маркер не на прицельной сетки а на панели СУО и тем самым мы оставим работу СУО , но и добавим тот самый человеческий фактор )

2 лайка

Я так понимаю в первом сообщении текст после “картошки” в принципе не читался? А возможно и перед ней, где было уточнение что “переделка”.

Ладно, будем с картинкам объяснять.

Перспективный вид из прицела на цели (серые корыта) с одинаковым реальным габаритом - изменением высоты камеры можно балансить разные корабли в плане комфорта стрельбы на большую дистанцию, чтоб послевоенные эсминцы не выписывали в щи линкорам, за секунду получив метку упреждения и совместив стрелочку.

Зеленый эллипс это свободно перемещаемый игроком прицел, который имитирует область попадания снарядов. Целая куча проблем и дуростей пропадает с маркерами, стрелочками и кручением колеса.

И по сути за ботом теперь останется лишь корректировка орудий корабля под прицел. Останется лишь нынешнее упреждение переделать под новый интерфейс, а в РБ можно и вовсе без него, заодно убрав маркера кораблей которые теперь не особо нужны. На самолеты разве что серые оставить, чтоб откреплять прицел от плоскости воды.

1 лайк

Я тебя удивлю, но сейчас это работает именно так, за исключением того что у тебя на рисунке вид с высоты птичьего полета, который есть и в картошке тоже, и абсолютно ничем не обусловлен. Если ты спроецируешь свой рисунок на вид из мостика корабля, получится почти скриншот тундры, но при таком виде, когда плоскость воды находится под большим наклоном малейшее движение прицелом приведет к гигантскому смещению по дистанции, что мы как раз таки видим в игре. По этому при захвате цели эта плоскость сменяется на перпендикулярную воде, с пересечением в месте нахождения вражеского корабля, что бы можно было нормально прицеливаться мышью. Если можно будет управлять кораблем находясь в гидросамолете, только тогда твоя идея сработает.

2 лайка

+игроки в режим

И кстати кружок на 10км должен быть визуально таким же как и на 3 км, потому что разлет снарядов будет больше на дистанции.

1 лайк

Не отвечаю за или против. Я против предложения ибо оно мне не нравиться само по себе, но я за то, чтобы такие предложения появлялись, чтобы подвигнуть игроков к размышлению на эту тему.
Текущая система прицеливания во Флоте убога. В Тундре есть нормальная система - танковая с механикой лазерного дальномера. Доработать для флота и уже лучше будет.

думаю они уже смогут

Не припомню на линкорах второй мировой лазерных дальномеров. Но суть не в этом, ты можешь описать как оно должно на корабле работать?

наверно так: наводишь прицел на корабль тыкаеш кнопку, экипаж замеряет расстояние скорость вводит это в вычислитель и потом наводит орудия

Ну сейчас так и происходит, только еще включается сопровождение камерой. Я сам думал о подобном, как о замене рамки, и если честно даже поддержал бы подобную тему, но сразу скажу что стрелять станет хардкорнее, придется постоянно тыкать на корабль, и следить за ним вручную. Те кто пишут что сейчас сложно, от этого вообще офигеют.

вообщето нет, упреждение надо вручную подбирать, максимум оно само примерно вертикально наведет, и то криво