Переделать систему прицеливания во флоте на подобную WT Mobile

Фомушка вон в теме про Барина, говорит что невозможно с 4+ км в модули выцеливать. Сколько же таких Фомушек играет что у 80% игроков 0-1 фраг за бой с текущей системой прицеливания.

Я и говорю - кнопка “убить всех” то что надо.

Но только чур сначала в танки вводим, потом в корабли.

2 лайка

Ты что он на 22 месте за последний месяц во флотской аркаде. Если уж он не справляется то что говорить о новичках.

Даже если бы я в мрб играл, то всё равно не изменил бы мнение. Механики мобилок должны быть в мобильных играх. Не стоит их переносить.

Как с такой системой прицеливания можно реагировать на резкие маневры катеров и эсминцев? Снаряды должны автоматически попадать туда, куда ты целишься или всё-таки брать упреждение придётся?

Тогда надо будет всем в серверную переезжать жить, что бы пинга небыло)

Придётся, я не предлагаю самонаводящиеся снаряды. Лишь прицеливание относительно корпуса противника, а не относительно мнимой точки в море от которой ты дожен сам домысливать попарвку на скорость, т.е это даже не теоритическая точка их падения а вообще погода на марсе.(на скрине цель стоит на месте)

Ничего не знаю, какая серверная - сложна-нипонятна. Я хочу чтобы пиу пиу и бах бах.

Вообще, я думаю будущее за играми в которых боты будут на 100% имитировать игроков, иметь статистику, историю действий, писать в чат и т.п.

И никаких этих серверов и всякой дедовской хрени. Просто в клиенте отыграл бой, набил мульен фрагов, веришь что играл против живых игроков и всех нагнул и счастлив.

Ты только что описал текущий вартандер.

В авиабоях стрелять ещё сложнее, почему бы тебе сначала туда не предложить наведение для стрельбы ровно на вражеский самолёт. Или там всё-таки как-то справляются? И, может, не стоит специально ориентироваться на аудиторию с низким скиллом стрельбы?

Я не понимаю тогда, какие могут быть претензии к столь прогрессивной игре?

1 лайк

В авиабоях такие игроки покупают сразу Су-25

Но ведь авиа топ тир такой и есть. Почему же корабли имеющие суо и кучу экипажа, должны вручную целить какую-то точку в море? Которая не имеет никакого отношения к тому куда прилетят снаряды.

Почему самолёты с пушками должны целить какую-то точку в пространстве? Которая не имеет никакого отношения к тому куда прилетят снаряды.

Вполне себе целят туда куда прилетят, сведение не просто так выставляется

Нет, поправка на собственный манёвр всегда присутствует

Хочешь сказать у нас пули заворачивают как в Wantede, покидая канал ствола при маневрах?

Нет, в основном эффект сноса появляется при скольжении

Можно пример, а то я за 11 лет как то не обращал внимание что существует подобный эффект.

Опытные лётчики ходят в лоб со скольжением, используя рули направления, и им приходится делать на это поправку. Также довольно просто заметить этот эффект при штурмовке - без скольжения снаряды летят точно в цель