Переход на DirectX 12

Автор, серьезно? Вот мы проголосуем тут и разраб потратит пару лямов на изменение движка игры?)))…ну окей, голосую ЗА

Я был бы рад еслиб игру перевели на Unreal Engine 5, но увы “маленькая инди студия”

А какие плюсы и минусы у Vulkan(который Тундра использует на Линуксе, и который доступен на Винде) и OpenGL(который вроде тоже можно включить)?

движок и так уже 100 лет умеет работать с дх12 ¯_(ツ)_/¯

утрирую это как если у вас есть комп (движок) и вы можете выбрать какую ось (апи) на него поставить - так и тут, движок может “отдавать” хоть в дх11, хоть в дх12, хоть через вулкан

для нашей ммо движок не подходит

я вас ща удивлю =))) ИРЛ машины отключают одну ось и часть “горшков” (цилиндров) ибо смысла нету в некоторых ситуациях

если прям детально разбирать, то да, движок игры не может задействовать весь потенциал вашего проца… потому что это наифг не надо, ибо он спокойно выдает кучу фпс и так
дх12 тош не загрузит ваш проц, там просто нагрузка на ядра станет равномернее
а самое интересное, что с дх12 нагрузка на проц может снизиться (как у меня на скринах)

если честно то я не понимаю претензий - при включенном всинке игра просто не может загрузить мощный проц и видюху, это физически невозможно ¯_(ツ)_/¯

я как раз для этого и покупал помощнее комп, чтобы загрузка была минимальной в игре и комп оставался холодным и бесшумным

единственное, что “спасет” ваш комп - это монитор на 240+, всякие RT и текстуры в 8к =)

в свое время вулкан был быстрее дх12, который только появился
из минусов - более сложный язык+глюки

потом разрабы начали писать нормально на дх12 и на этом преимущества вулкана в винде кончились =)

так что удел его это никсы

старье на старом языке =)))

1 лайк

Да, да, скажи это жигулю )

вы прям роете яму себе с огромной скоростью =))))

жигуль - это старый комп и он таки будет по полной загружен летя 130 по трассе

а вот пример с w8 (хотя фиг знате, вы реально знаете что такое w8 или тупо ашиплись и хотели сказать про v8 ) и полным привод - это как раз ваш мощный комп, который при скорости 130 отключит одну ось и часть цилиндров по причине, что оно не нужно

еще раз - нет никакой необходимости загружать ваш проц на 100%, ибо ему тупо нечего делать ¯_(ツ)_/¯

вот снова скажу - в чем претензия то?

В том что пользователь хотят получить то, за что платят. Если у меня 24 ядра, я хочу чтоб каждое ядро было задействовано. DX11 скоро уже 15лет, может уже пора обновить до DX12 ?

Зачем ?

Вы и так ограничили производительность вертикальной синхронизацией.

вы прям решили - если позориться, то по полной, да? =)))
изображение
ой, а что тут у нас
изображение

перевожу на ваш автомобильный - я купил спорткар и хочу по деревне катать 150
хотите, ктош вам не дает
другой вопрос, что инфраструктура деревни не заточена под это

так и тут - игре не нужны 24 ядра, т.е. ваш спорткар ¯_(ツ)_/¯

1 оно и сейчас есть и как показывает практика ничего фантастического там нету

2 - зачем? т.е. какой практический смысл? вот чего от дх12 вам на вашем компе вам не хватает?

2 лайка

Тоесть по вашому все сидеть только на процах і5 ? Что плохого что номенклатура поддерживаемых и рекомендуемых процов вырастет ?

I5 приведён как пример оптимальной производительности.

Игра и так поддерживает все процессоры.

Но рекомендуемы именно i5 и ограничение работы до 4 ядер

Никаких ограничений нет.

I5 приведен как пример производительности.

В процессорах как и в двигателях - много ядер - не значит мощный.

Ты можешь помогать ученым решать важные научные проблемы лишней мощностью своего ПК:

http://www.climateprediction.net/
https://einsteinathome.org/
http://folding.stanford.edu/

И это еще не все варианты!

1 лайк

А за свет кто платить будет? XD

1 лайк

нет, надо просто не ныть, что приложению, которому достаточно 4 ядра, должно загружать 24 ядра ¯_(ツ)_/¯
отдельная тема про то, что движку больше интересно одно быстрое ядро, чем их количество

ну так они и сейчас поддерживаются…

и да, ответьте pls на вопрос по теме

Как насчёт того что под DX 12 нужно писать движок изначально? И это не предыдущие версии, не высокоуровневое ПО. 12 версия с хорошей кодовой базой плохо работает на низких настройках и не даёт визуального улучшения картинки, суть 12 - снизить повышенную нагрузку на железо, когда то уже не справляется.

1 лайк

скажем так - это не обязательно, но очень желательно =)))))

мои скрины выше как раз это показывают

а так есть замечательная старая табличка

Что тут спорить ? Предложение набрало за сутки более 100 голосов за, оно уже должно быть передано разработчиками, и должна быть начата разработка. Ждём DX12 в Тундре )

Я конечно за такое введение. Но будет ли оно хорошим, раз движок не предназначен, и придется костылить.