Переход на DirectX 12

ну там немного не так

1 движок уже давно умеет работать с дх12
2 костылить особо ничего не надо
3 плюсы у дх12 есть

тут вопрос в другом - имеет ли смысл дх12 в нашей игре?
не забываем, что у нас ммо где куча игроков на калькуляторах

Сейчас бы просто убрать “фронт” перехода лоу графики на выставленные настройки. Очень оно в глаза бросается.

Добавить ползунок дальности отрисовки в целом.

В идеале разбить его на дальность отрисовки мелких и крупных объектов.

1 лайк

Ну на тени оно работает подальше, но вот переход качества освещения и микротеней в 20 метрах от камеры это какой-то трэш

ну так это вопрос не к дх12, оно ничего тут не исправит

1 лайк

самое смешное когда игрок на слабом пк может купить себе пакетик за 80бачей а пк обновить нет

2 лайка

Где обоснование предложения?
В чём смысл предложения с точки зрения игроков.

@Columbus_13 недорабатываешь, исправляйся, ты же так любишь темы заворачивать, а тут непорядок.

1 лайк

Я не конкретно за эту тему. Я за все темы, где ты что-то пишешь. И зачастую это именно отрицание нового

1 лайк

Потому что зачастую это “новое” либо и даром не нужно, либо не имеет никакой фактической пользы, кроме как “быть”.

2 лайка

а разве калькуляторы у которых 8 ядерные процы не должны выиграть от этого?

API это не движок игры. Движок тундры - Dagor Engine. В анлистеде тоже он, и там игра работает на Dx12

Ох уж эти “назойливые” кормильцы игры, прям как те “ненужные” назойлевые налогоплательщики. Наверно без них в игре будет лучше, а компания больше денег заработает ?)

1 лайк

а с какой это технической фишки дх они должны (и именно 8 ядер) должны выиграть на кулькулях?

еще раз - игре важнее одно быстрое ядро, чем 100 медленных и не важно какой там дх ¯_(ツ)_/¯

и тут работает дх 12 ¯_(ツ)_/¯

тут вопрос в другом - имеет ли смысл дх12 в нашей игре?
не забываем, что у нас ммо где куча игроков на калькуляторах

Речь о том, что улитка пытается угодить всем, и из-за этого ограничивает себя в улучшении графики. В теме написано, мол, дайте игрокам выбрать на каком api играть - для слабого пк или нормального

1 лайк

Не спорю. Только выглядит это так, словно тебя улитки держат в подвале на цепи и говорят что делать. Не в обиду, просто впечатление такое складывается

3 лайка

О великий экспэрт, поведай нам, что нам нужно было больше динамической погоды, тумана, туч и облаков, солнца которое всегда светит прямо в лицо, рикошетов и попаданий, а также святой колизии )

2 лайка

Ничего себе, сколько экспертов компьютерной графики тут собралось.

1 лайк

хочу дополнить в плане если основываться на статистике стим, то игроков с прям уж очень плохим железом очень мало(ну в данном случае хоть какая статистика) и мне больше кажется что улиткам просто либо лень, либо просто не хотят тратить деньги на то же улучшение графики, так как если и так хавают то зачем лишние траты. Что естественно в будущем создаст очень большие проблемы и игра будет не конкурентно способная и будет чтот типо кс1.6 где вроде и играют но уже конкурировать с другими проектами не может и она просто есть. И кто знает ,ведь может через год или два выйдет например похожий проект только на современном движке с хорошей оптимизацией и в данном случае тундра уже просто не сможет догнать подобного плана проект и это дело времени, так как на данный момент просто мало заинтересованных в данной нише игр и главная опасность улиток в том что ктот может заинтересоваться и выпустить чтот схожее

Едва ли что то подобное выйдет. Слишком нишево, слишком дорого и не слишком четкие перспективы. Тундра до сих пор не обошла танки по онлайну. В то же время армата зайдя в нишу именно танков, не вывезла и сейчас живет чистотза счет ивл и прочей аппаратуры. Даже бодрые танки онлайн практически сдулись. Пострелушки на тунчгесах масолетах и броневаннах не так популярно как контра или подобное. Не говоря уже о банальном приедании коргеймплея

Армата скатилась по причине кривой разработки и изначально не желании чтот делать, так что изначально там думали выстрелить на теме танков и ничего не деланья и получили мертворождённый проект с очень плохой оптимизацией.
По поводу самой ниши танков я думаю вы ошибаетесь, ведь если брать например недавний проек ProjectCW в закрытом тестировании которого мне удалось поучаствовать ,то онлайн даже для альфа теста был довольно большим и как глоток свежего воздуха с необычными решениями ,довольно хорошей проработкой моделей и анимаций, так что думаю это изначально кажется как будто не выгодно для студий и на деле просто никто не хочет рисковать, но чисто по моему мнению если ктот в эту нишу влезет как я уже писал с чем то похожим но сделанным на уровень выше, то я думаю именно в этот момент тундра скорее всего умрёт потому что банально из-за лени сейчас не сможет догнать в будущем подобный проект и при этом даже если резко в тундре поднимут качество то поддерживать на уровне вряд ли смогут .