Переработка и объединение веток прокачки флота

Теперь - да!

P. S.
В ветки внесём правки после обсуждения и как будет время

1 лайк

MAS 555 можно скрыть, переместив в ветку премов для тех, кто его уже исследовал.
Это бывший резерв, который хуже текущего, не очень логично его исследовать после MAS 561.
Этну и Марготини я бы тоже убрал, бумага, да ещё и геймплейно не очень интересны.
Реголо переквалифицировать в эсминец хорошая идея.
В будущем стрелку от Тренто можно убрать, поставив перед Данте такие корабли, как Сан-Джорджо и Реджина Елена/Маргарита.
PS вообще в целом улиточная версия веток меня устраивает, даже объединять их необязательно, просто сделать возможность прокачки малого флота через большой и наоборот, но в таком варианте было бы конечно отлично, особенно для прокачки ветки с нуля.

2 лайка

Мы обновили ветки США, Германии, СССР, Великобритании и Японии в соответствии с предложенными в комментариях правками, спасибо всем за участие в обсуждении

3 лайка

А что с французским флотом прикажете делать ? Ведь у него пока нет малого флота в игре. Пока малому флоту на 4-5 рангах не понизят стоимость в ОИ и серебре, объединение малого и большого флота вряд ли как-то улучшит ситуацию во флоте. Вообще, даже в самих боях бы правильно было бы отделить малый флот от большого потому как у малого флота, как правило, там будет преимущество перед большими кораблями, т.к. они меньше по размеру, они быстрее и подвижнее, попасть в них сложнее, быстро могут захватить точки, при попадании в них снарядов они часто живут после этого и безнаказанно насилуют большие корабли торпедами.

1 лайк

Именно поэтому пока конкретного дерева развития Франции не предлагали. Если Улитки наше предложение в той или иной форме реализуют, то сделают с французским флотом аналогично другим флотам после появления у Франции малого флота

Есть в предложении. Но в подробности по экономике не уходили, потому что всё равно Улитка будет экономику по-своему крутить

С нынешним онлайном смысла не имеет. Да и геймплейно можно сделать взаимное участие малого и большого флота лучше, а не просто разделять, но это вопрос для отдельной темы по геймплею

Кроме быстрого захвата точек и очевидной разницы в размерах и динамике - такое ощущение, что мы в разные игры играем. После введения разрушения корпуса большей части катеров достаточно одного попадания калибра 100+ мм по ним, а про занерфленные торпеды я просто промолчу. В любом случае, это уже вопрос не для этой темы

Ну, возможно, это из-за того что мы в разные режимы играем, Вы в РБ, я в АБ, но не факт. И что то я не видел чтобы маленькие катера отлетали от одного попадания калибра 100+ мм по ним, как жили после этого, так и живут, равно как и их торпеды ваншотят как и раньше большие корабли.

Ещё зависит от катера и от орудия. Деревянные катера и металлические с водоизмещением до 200 тонн по наблюдениям точно отлетают от снаряда 100+ мм с 1+ кг взрывчатки. Более крупные катера отлетают от 130-мм ПБ и от любого снаряда 150+ мм.
Ну и да, в аркаде у кораблей торпеды перезаряжаются, поэтому какой-нибудь катер может за островом спрятаться и по КД торпеды откидывать. Но это опять же предмет отдельного обсуждения

в АБ они не стесняются, в упор подплывают, кидают торпеды и безнаказанно уходят.

Не живут! Отлетают от 100+ махом. В аркаде. И торпеды эсминцы БР 3.3 по 4 шт. кушают, бывает!

3 лайка

любопытно было бы глянуть на такие чудеса!

А это к улиткам вопрос уже хороший - зачем они вводят флот нации по частям (понятно, чтобы срубить бабла) и сознательно дробят еще сильнее малый флот от большого. Лично я как человек регулярно покупавший доступы тупо голосую кошельком и не покупаю такую халтуру. Причем по частям во ВСЕХ смыслах. Даже “единую” Италию продавали в виде полтора према и 3.5 калеки на всю ветку, дополняя ветку позже. Нет, спасибо.

А много карт где катер это может проделывать? Отдельные японские эсминцы вообще по 10 торпед веером на 20км прямо с респауна в аркаде умеют пускать, им даже крыситься за острова не надо, но это же никого не смущает. Издержки ракады и специфика отдельных карт\респов, это к картоделам вопрос уже и позиционированию респов.
Плюс как раз-таки это вопрос не разделения флотов, а их совместного участия и применения правильного в бою. Сколько раз на условном Адамантовом море команда чисто на большом флоте как бараны толпой расплывались с одного респа до самого конца боя, пока пара ушлых торпедников захватывала 2 ближние точки. Мораль - надо иметь в сетапе СВОЙ торпедник и знать про кнопку J, а не просить раздельного геймплея.

1 лайк

+1. 3.3, конечно, перебор, там уж совсем кривым надо быть чтобы 4 торпеды пережил, но 2 любой фрунзе спокойно держит если не в БК сразу. Так же как и катер прекрасно отлетает. Я вообще себе слабо представляю “дуэль” торпедника любого и Эмдена какого-нибудь на дистанции в километр-два, катер просто сдохнет в лучшем для него случае со второго залпа. У москитов свои задачи (захват ближних точек и драка с другими торпедниками за них) которые они успешно решают даже в текущих реалиях. Лишний аргумент в пользу того что флоты разделять не надо ни ветками ни геймплейно.

1 лайк

Согласен, никакого разделения! Катера дополняют большой флот, и наоборот!

@ShikoSaw @Sergey_Kryukov @capitan_san Прошу прекратить обсуждение не связанных с темой вещей. Модераторы могут расценить это как скатывание темы в оффтоп и отправить её в корзину. Это тема не про изменение геймплея и не про изменение баланса, а про изменение логики веток прокачки флота

4 лайка

вроде норм, но это не отменяет необходимости повышения фарма

1 лайк

Фарма опыта или серебра? Там вроде про фарм расписано

опыт
даже до 2 ранга флота добратся горааздо сложнейчем до тех же танков или летки

1 лайк

Спасибо всем за поддержку и активное обсуждение темы. Я надеюсь, что разработчик нас услишит, и переработка прогрессии флота в последнем обновлении года будет проведена с учётом этого предложения.

9 лайков

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.