Переработка и объединение веток прокачки флота

Вы хотите что бы малый флот воевал вместе с большим флотом? Что малому флоту там делать, когда их вынесут крейсера?

Нет, к боевым рейтингам это никак не относится, мы их не затрагиваем.

4 лайка

Кажется разрабы обещали поработать над флотом отдельно в конце года

Да, поэтому мы снова подняли эту тему, чтобы показать своё виденье.

2 лайка

Ладно, хорошо . Потому что в противном случаи малых флот страдает от попадания в один бой с большим флотом.

Еще одна проблематика, урон снарядов. Нужна зависимость урона от массы снаряда, а не только от ВВ в нем.

Вооооо, а третий пункт, в Дополнительных Мерах, я согласен, с поднятыми двумя лайками на обеих руках, то, что малый флот пусть при выкачивании новых катеров не так уж сильно кусались очки исследования. А то просто ужас как долго исследуются и много стоят серебра.

1 лайк

Не всегда. В последнее время часто вижу с катеров фраги по крейсерам

1 лайк

Уменьшение смысла малого флота в чём заключается?
Элита МАБ перестанет быть уникальными обладателями топовых катеров и больше не сможет набивать стату на нубах со старыми вёдрами и резервами? Если ты не понял, то количество малого флота и тем более его топов в боях должно увеличиться за счёт упрощения прокачки.

9 лайков

Хоть бы немного тему почитал перед тем, как высказать своё очень важное мнение

4 лайка

С доходностью надо что то делать. Сейчас у большого флота она запредельная. При этом базы захватывает малый флот, т.е. по сути бой выигрывают. Дамаг торпед малого флота занерфлен в хлам. Иногда эсминец ковыряешь- 3-4 торпеды в нем, и только глубинками достаешь.

3 лайка

это опять к ДМ относится, не к веткам

1 лайк

Мне в принципе нравится, но я бы поменял местами Полтаву и Императрицу Марию. Все таки Коммуна это модернизированный тип “Полтавы”.

2 лайка

Объединение веток большого флота и малого не решат проблемы популярности последнего. Причины:

  1. Боевая эффективность.
    У малого флота она кончается как раз на бр 5.0. Я согласен что катера могут решить исход боя быстрым захватом точек, но на картах без островов они бесполезны.
    Корветы у нас в игре приравниваются к эсминцам, и как правило они им уступают.

  2. Возрождение.
    К сожалению у нас разработчик решил что у нас количество возрождений во флоте одинаково распространяется как на малый так и на большой флот. И вот у меня стоит выбор между одним капитальным кораблём, и катером отлетающий от 1-3 попаданий 127 мм и выше фугасом в любую часть. Выбор очевидный, когда вспоминаешь про эффективность.

  3. Первый опыт.
    Многие любители малого флота изначально понравился геймплей на бр 1.0-2.3. Грубо говоря Battlefield на катерках. И следовательно попадая на бр выше 2.3. они внезапно обнаруживают в бою эсминец, а дальше ещё хуже.

Критикуешь предлагай.
Так вот, тупо добавить как минимум 2 респауна исключительно для катеров малого флота, создавая тем самым мини сражения малого флота. А в идеале по 3 для каждого типа техники (малый, большой, авиация). Либо ввести похожую систему возрождений как в ТРБ.

4 лайка

Да, но Мария это следующий тип после Севастополя. Там много вариантов, как конкретно можно сделать, и у каждого будут плюсы и минусы.

1 лайк

Я ущемленный, в нормальные времена качнул весь малый флот. С момента разделения приблизительно 1-2 корабля малого флота, поэтому считаю себя ущемленным, и требую возврта нормального флота. И да у любого НОРМАЛЬНОГО флотоводца, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке стоит катер, в большинстве случаев самые быстроходные стоят на 1-2 ранге, и выкачать их можно за 1-2 дня.

9 лайков

Да, полностью проблему разного веса респов это не решит, как и многие другие, но повлияет положительно в любом случае.

Как вариант понизить малому флоту БР на 1.0

Очень хорошо сделанао,согласен надо совместить малый и большой флот

Какой его части?