Переработка и объединение веток прокачки флота

Забавно слышать о бесполезности арткатеров от человека с такими красивыми цифрами по малому флоту в статистике. Как бы у меня на арткатерах не оказалось поболее фрагов, чем у тебя во флоте в принципе. Да и, странное дело, я не один такой. Но самый смак это конечно обоснование выпила техники, на которой ты не играешь. Я жалею что это не прошло, может попробуешь соло толкнуть? Шансы хорошие, народ подтянется.

2 лайка

ну раз пошло обращение к статистике, значит скоро будут претензии к грамматике, а потом еще и к пунктуации =), однако аргументов с твоей стороны я не видел ни в дискорде ни здесь, можешь попробовать вспомнить Черчилля и попробовать найти тех кто вообще помнит о его существовании, а потом подумать что произойдет в случае моего предложения по арткатерам

Давайте без оффтопа.

Померяться всяким можно в дискорде, как и обсудить такую насущную проблему как наличие/отсутствие Сëко Теи в игре

3 лайка

Тема замечательная, ребята поработали на славу.

Интересно, авторы проекта думали, как будет дополнятся их вариант веток, в случае если улитка когда-нибудь рискнёт двигаться к более современным кораблям? )
Ракетные катера, фрегаты, крейсера. Может быть ПЛ.

Я бы не зарекался, что не введут со временем. Про танки и шамалётики тоже думали, что современная техника будет не играбельна. А по факту она супер популярна.

Есть потенциал для развития веток в варианте предложенном авторами темы?

1 лайк

Я правильно понял, что по итогу предложения снова весь опыт флота будет общий? Грубо говоря, сидя на торпеднике 3-5 ранга спокойно выкачивать со штрафами линкоры и наоборот, с крейсеров выкачивать топы рыбнадзора? Если да, я ЗА АБСОЛЮТНО Я не очень разбираюсь именно в истории флота, мне не очень важно собирание в папки кораблей (но это хорошо что систершипы и историческая последовательность как-то реализованы визуально), но я очень люблю москитный флот и успел выкачать много веток пока они общей были до топа. Так вот - сетапы новичков 3.3+1.0 , на которые я регулярно напарываюсь на условном 206 проекте это просто бич. Да, это легкие фраги у врага, но это бесполезный балласт за тебя и я прекрасно понимаю что после нескольких таких унижений игрок либо клиент удалит либо в танки сбежит.

4 лайка

В целом за объединение флотов, т.к. сейчас прокачивать катерки мазохизм еще тот.
Что касается предложения, как концепция норм. Но допилить напильником надо: например, вкладки имеют смысл только в том случае, если за ними есть что качать. Разделение лк и тк по разным веткам тоже стоит делать не всегда (как пример сузую и могами я бы оставил в одной). Потом корветы и фрегаты нафиг убрать из топов, переместить их к околорезервным эсминцам, т.к. имеют соответствующие респ и боевую мощь.
Конечно останутся вопросы, которые объединением не решить: зачем вообще нужны топы малого флота, если они не фармят?Тут уже надо менять геймплей режима, ну или как костыль давать возможность взять дополнительный респ только на катерах.

Действительно, троекратно повторённая мысль что ты не играешь вообще на той технике, которую называешь бесполезной - это не аргумент для демагога.

Не знаю, как я ответил сам себе, но ты меня понял.

это возможно от привычки слушать только себя, а что касается малого флота, то я его до топов первый раз выкачал на ЗБТ флота, и потом в некоторых нациях до топов второй раз уже после выхода флота в открытый доступ, а так канеш я ничего в нем не понимаю, не познаваем для меня дзен суперполезности немецких барж и советских бронекатеров в бодром катерном рубилове против начальных эсминцев =)

Твои достижения в открытом доступе, я вижу прекрасно твой бесконечный опыт. Короче, ты предложение-то пили. Один голос у тебя уже будет, мой, по приколу.

Не забывай что мы прокачивали топы катеров при общем флоте в более тепличных условиях - был выше онлайн флота, был меньше пул карт (не было многокилометровой тошниловки типа Кваркенов всяких), в целом торпедников было больше из-за общей прокачки. Еще тяжелые корабли выше по БРу были, увидеть за 206 проект ранний крейсер 5.0 (который тупо со своего респа торпедную точку захвата простреливает) нонсенс, сейчас норма. Качать сейчас топ торпедника даже чисто катерным сетапом это просто мука адская, а не “столько же”. )

Создание предложений вида “верните как было”+ в первую очередь говорит нам многое об улитках и двух годах разработки флота.

4 лайка

Согласен, лично мне для счастья реально бы хватило “верните все как было, а линкоры пусть сношаются на 7.0+ как хотят против реактивной авиации нормальной, я все равно с такой ценой модулей топов их не выкачаю”. Но тут ребята хотя бы в какие-то папки рассовали и какую-то историческую логику добавили (хотя кого она в этой игре колышет учитывая что в танках творится?).

2 лайка

обязательно запилю, любопытно от тебя в каментах про полезность барж узнать

Просто это предложение шикарная возможность для улиток не потеряв лицо вернуть относительно нормальный флот под предлогом типа “оптимизация и историзм” а не “мы тут за 2 года наворотили фигли и вы нас убедили”.)

3 лайка

У них от лица давно ничего не осталось, а чего они там наворотят, даже сами ещё не знают.

2 лайка

да где ты их прокачал при общем флоте ,когда разраб каждый патч начиная с 22 года тычет в мф топы , я даже талисманы с некоторыми премами пошел прикупил дабы не так тошнотворно их изучать , последним был британец на суходроче ( ибо вкидывать 2к голды в талисман бр 3,0 меня жаба душанула)Terra Nova, который я мурыжил недели две наверно ))

Личный пример - сколько там уж лавочка длилась на общем? Год же вроде лишь, не помню уже? Немцы - альбатрос, ягуар, 206 с полными модулями, советы аналогично, бритты пискок, США вся ветка катерная. Но за 2 года раздельной ветки я не могу на всякие Хуканы и Еноты с исузами выкачать модули, Италию даже не трогал, Хугин даже не куплен. Про прогресс большого флота я вообще молчу. Без запар я тупо на 206ых выкачивал потихоньку крейсера СССР и Германии, с раздельным флотом я вообще забыл когда последний раз большой корабль неполковой или акционный получал. Да, я понимаю что 206 имба и педобирство, но он и сейчас такой же, ему лишь на 0.3 бр подняли (спустив крейсеры до 4.7 аж).
В общем, из бодрого аркадного катерного рубилова с элементами большого флота для ценителей всю морскую аркаду скатили в какое-то липкое тягомотное нечто затянутое (проблема комплексная - и раздельные ветки, и откровенно замурыженный баланс и неудачные новые карты и невменяемая тягомотина прокачки модулей на топах).

1 лайк

мен , не как бы сиренево-фиолетово будет он как сейчас или объединят как раньше , за только одним исключением ( на моем акке в индивидуальном порядке будет перечитаны влитые ОИ , и право конвертации без голды) я честно устал изучать технику , я не блегор которому отсыпают на лайт изучение , и у меня не 36 часов в сутках.А то как бедному разрабу нужно что то кушать про это почему то твердят все , а вот как твое всратое время , это в этой игре уже как норма

3 лайка

Слово правильное - “суходроч”. Особенно актуальное на раздельной прокачке. Вот когда 206 был последним в ветке, но давал опыт большому - мне не составляло проблем его качать, видя что хоть какие-то копейки опыта в большой идут. Можно на суходрочке даже всякую дрянь фрегатную покачать. Но вот когда прокачка Новы или Хукина не дает вообще ничего, кроме твоих нервов и времени - нет, ребята, забываем про эту нацию и ждем пополнения ветки, потом повторяем процедуру. А это удар по онлайну, я вот так из флота постепенно обратно в танки и самолеты сбежал, а ведь полтора года у меня вообще благодаря флоту ни одного боя в танках не было (кроме событий или акций).

1 лайк