Переработка интерфейса Авиа РБ

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В тундре уже вроде как неплохая графика но в большинстве режимов экран захламлен устаревшими и иногда совсем ненужными элементами интерфейса (например подсказка как включить теплак на самолетах).
Пора бы уже обновить часть иконок, а некоторые вообще дать возможность выключить в настройках интерфейса.

Вот что я считаю надо изменить:

  1. Подскаски внизу экрана как на танках - дать возможность полностью выключить. Эта фигня появилась не так давно с выходом бпла и похоже создавалась для чистых танкистов чтоб они понимали как управлять дронами, вот только летчикам они вообще не нужны. Сейчас есть только кнопка чтобы свернуть их вниз но если ты штурмишь в такновых рб то она скрывает также эту панель и для танков, лишний гемор только, да и иконка кнопки сворачивания никуда не исчезает.

Вот как это выглядит сейчас:

Спойлер

Дайте возможность полностью выключить это в настройках интерфеса и не забудьте отделить ее от танковой панели

  1. Мерцание иконок ботов - зачем эта гирлянда вообще нужна? Можно оставить цвет иконок статичным как в “потухшем” состоянии, опять же если вы сомневаетесь то добавьте это как опцию в настройки.

Вот видео с моргающими иконками в центре экрана:

  1. Иконки баз - вот они серьезно уже очень устарели, их просто нужно уже переделать, будь они даже такими простыми как например вот эти, уже смотрелось бы современнее.
Спойлер

31630108691sy0n6rytzitrbrslg7wm9jcx0ujtafsf2vaj5nzoz6puv7rah28san0ebtvs8v32rsvb5kfsz7uf5fubbqhrqfbrusjmmh7azypi
image

  1. Ну и последняя опция это непрозрачность самолета - думаю сильно неудобнее не станет если бы иконки наземной техники не просвечивали сквозь самолет.
    Предлагаю добавить 2 опции - непрозрачность иконок наземки и непрозрачность иконок баз.
    В видео выше я уже показывал как иконки видно сквозь самолет, просвечивание нужно разве что для обнаружения самолетов, а не ботов-наземки.

В целом все, по мелочам еще можно было бы дать возможность выключить иконки для союзной наземки в Авиа РБ, тк толку от них никакого и еще можно убрать надпись ИНСТРУКТОР из левой панели интерфейса т.к от нее тоже нет никакого толку.

2 лайка

короче удалить из игры базы ,лучшее решение

6 лайков

Ээээ а как самолеты прокачивать

1 лайк

Ввести базы в ТРБ и ТСБ

8 лайков

попробуй стрелять по объектам под никнеймами красного цвета

6 лайков

Да я и так вражеские самолеты уничтожаю когда дошел до ранга где в Швеции одни истребители и базы не поуничтожать… Но бомбардировщики как по мне самый выгодный вариант для фарма и обычной игры, я даже на них умудрялся килв делать

В конечном итоге всё сводится к современным истребителям, а там только и остаётся, что делать фраги. Где ты собрался этому учиться, если воюешь только с красными кругами, — вопрос открытый

Ой зря ты это сказал…
Сейчас набежит секта свидетелей эффективной прокачки, и будет рассказывать про то, что все истребители это “Сдохфайтеры”, и если на самолете можно бомбить базки - то надо бомбить базки…

1 лайк

И то верно, но мне как-то понравился спокойный геймплей долететь до базы - сбросить бомбы и мб кого-то убить если первее не скосят, да и во время прилета я обычно аниме смотрю и кофе пью 😃

1 лайк

сколько собьёшь с Ер-2?

Сколько найдёшь причин играть на лоуранговых бобрах?

ты сначала расскажи, что делать на Ер-2 в арб, кроме как базки бомбить?

Не играть на кактусах. Игра про истребители. Всё, что не истребитель, в арб мертво.

2 лайка

при чём тут истребители? я конкретно про Ер-2 спрашиваю, он ничего не может кроме как бомбить базки
если вывести базы из игры огромная часть техники в арб просто вымрет, это просадка онлайна, снова куча негативных отзывов от боброводов итд
ты пробовал думать не только о себе, но и о других?

Он может бомбить мосты/корабли/туннели/бункеры и прочее. Осталось только заменить круги этими целями и вперёд.

3 лайка

Это надо код писать. Рисовать модели.

В сдк за час делается.

ну ты смешной, за это не дают ни ОИ ни СЛ

Убрать круги и распределить награды за них на эти объекты

У тебя есть хороший прем истребитель. Какие у тебя проблемы с ОИ и СЛ могут быть?