Переработка крупнокалиберных фугасов

  • За, фугасы надо апать
  • Против, все и так сойдёт
  • Против, фугасы надо нерфить
0 проголосовавших

Сразу к делу, в реальности крупный фугас даже при непробитии брони танка ломал ему “внутренности”, как например ствол, приводы и гусеницы
Предлагаю тоже самое ввести в игре, потому что сейчас этого нет, при непробитии фугас делает абсолютно ничего, и это поднимет эффективность бабах после нерфа фугасного воздействия

8 лайков

Временно несмертельно глушить экипаж при разрыве фугасов и авибомб

6 лайков

А как же попадание 152мм фугаса в тигра например? В реальности, насколько мне известно башню срывало, ну или корпус по швам расходился из-за кинетической энергии, а в игре 0 урона.

5 лайков

Считать от массы взрывчатки. Мелочь ничего толком не сделает, а крупные калибры заклинят башню, двигатель, орудие и т.д

6 лайков

Лично моё предложение: Пусть когда фугасы не пробивают броню они ненадолго дают контузию экипажу из-за которой он 2-5 секунд ничего не сможет сделать, и при непроюитии критовались модули: Прицел, прицел ТПВ и ПНВ, Радиостанция. Т.к в реальности при обстреле танкамфугасами из зенитки танк пробит не был, но электроника внутри побилась и повыходила из строя

1 лайк

Увы

Давно пора, потому, что их только и делают как нерфят. Попадание с авре в ВЛД КТХ делает всего - трансмиссия и -1 член экипажа.

Вообще если так подумать можно сделать чтобы аппаратура и повреждались при не пробитии

Давно внешние модули стали “внутренностями” ?

3 лайка

Так я именно это в теме и написал

Как могла выйти из строя внутренняя электроника без пробития?

Я тут недавно, из 155ки Т 30 всадил в башню Пантеры и что?
Ну так, “попадание”, оптику побило…
Вообще-то 155й снаряд, унёс бы башню Пантеры немного дальше, чем весь остальной танк,даже без пробития.

Таких ситуаций в игре много- крупным калибрам (более 125мм), следует добавить кинетическое воздействие, даже без пробития, нанесение танку значительных повреждений независимо от проникновения за броню.

5 лайков

Ну фугасы Акации , Видара и схожих аппаратов нормально всех убивают )
Тигры в башню убиваются ( любые ) , картонки отлетают только в путь , что не так-то ?
Тут скорее надо отдельно написать те машины которым точно нужен ап , а то так боюсь у нас Видар , Акации и прочие будут мауса ломать в влд ))

2 лайка

Да ты что?) а я видел, как бтр80 вчера от фугаса видара в борт ток трансмиссию потерял. А ис2 пережил 5 попаданий фугаса. Фугас в люк командира ничего не сломал. Фугас в люк командира у паттона тоже ничего не сделал
Тяж может отлететь от одного фугаса, а может их раз за разом глотать, как семечки

Ну в теме ты внешние модули описал

Контакты отошли)

Вообще-то попадание 152-мм фугаса приводило к таким тяжёлым контузиям экипажа, что ни о какой боеспособности не могло быть и речи. Я уж не говорю о кинетике такого здоровенного “чемодана”. Но увы, у нас игроделы давно оторваны от реальности, крутят характеристики куда захотят.

Ну и падение танка с экипажем с высокой горы будет иметь чуть больший эффект, чем едва пожелтевшая гусеница

Ещё бы у ОФ была бы кинетика как таковая.

Там основной фактор поражения - это фронт ударной волны образованной при детонации ВВ.

Подобные выражения обычно любили в соседнем проекте.

Смотря какая машина и какая компоновка.

От удара, кинетическая энергия передается в броню и дальше в БО