Переработка механики ударных БПЛА

  • За
  • Против
0 проголосовавших

! Если вы против присутствия ударных БПЛА в игре как типа техники в принципе, пожалуйста, попрошу не голосовать против темы, т.к. данный вопрос никак не относится к ней !

В недавнем обновлении была переработана механика ядерной бомбы и теперь самолет-носитель ядерной бомбы можно использовать, не покидая техники, то есть сейчас это, по сути, механика авиационных событий из ТАБ. Предлагаю по такому же принципу сделать доступным выбор ударного БПЛА.

Во-первых, это сделает интерфейс более логичным: почему “ядерку” можно взять, не покидая машину, а ударный БПЛА - нет?

Во-вторых, ударные БПЛА на данный момент используют лишь те, у кого нет авиации высоких рангов, ввиду чего ударные БПЛА в бою практически не встречаются. Хотя, возможно это даже плюс, а не минус.

В-третьих, в будущем это позволит развивать механику “киллстриков”. Сделал 5 “киллов” - вылетел на ударном БПЛА, 7 - нанес удар условной крылатой ракетой, 10 - вылетел на самолете-носителе ядерной бомбы (лучше, конечно, реализовывать это с помощью ОВ или очков миссии, это просто условный пример, да и тема не об этом).

Еще добавлю, что можно было бы ввести некие зоны, в которых можно покинуть ударный БПЛА без штрафа, т.к. лететь на аэродром и перезаряжаться/чиниться на ЭТОМ - это уже мазохизм, но такие темы, вроде бы, уже были на форуме.

Как было сказано выше, ударных БПЛА сейчас очень мало, и игроков, в целом, это устраивает. Чтобы их кол-во сильно не возрастало, и при этом ударные БПЛА все же имели хоть какой-то смысл, можно повысить цену вылета до 1000-1250 ОВ (у СССР есть Орион с возможностью выбора фугасных ракет за 1000 ОВ, их или убрать, или дать всем). Это уже больше условного F-16C с “полным фаршем” - Маверики, КАБы, УРВВ и лента до кучи, но как возможность нажать на кнопочку, огорчить бедного танкиста своей УРВП и сделать “Попадание”, а после этого поехать дальше нагибать на танчике - вполне неплохо, как я считаю. Ну или просто вывести из игры эти ваши ударные БПЛА, зачем они нужны такие?

7 лайков

Предлагаешь бафнуть БПЛА, но при этом если люди против БПЛА, то они не должны голосовать? А ловко ты это придумал.

А по теме против. Очень “вкусно” будет сделать пару фрагов, спрятаться, с БПЛА через теплачок сверху заценить кто куда едет (попутно сделав 1-2 фрага, если повезет) и с этой инфой ехать дальше. БПЛА сейчас в идеальном состоянии - убиты в хлам поднятым бр

19 лайков

Где бафнуть? Где ты это нашёл?

Выходить из ударника, потом возвращаться можно?

Как с развед. дроном

Как данная фича поможет классу техники, который предназначен только для того, чтобы после слива наземки лететь 4 мин к дистанции пуска, пустить две ракеты и отлететь от роланда?

1 лайк

еще как относится, это одна из токсичных механик.
И любое предложение призывающее сделать использование ударных БПЛА комфортней - это автоматически просьба усилить их токсичность.
Так что ожидаемо, против.

4 лайка

бпла нужно перенести в отдельную ветку прокачки, которая будет открываться с рангом наземки и прокачиваться как альтернатива самолетам. их не так уж много конечно, но все же в таком случае откроется новый класс техники, будет людям куда еще донатить

Прогрессия там конечно будет…

БПЛА с 2 ракетами, БПЛА с 4 ракетами, всё.

Не. Там еще 2 бомбы будет
image

Там их и 6-8 может быть конечно. Только пользы от этого больше не станет.

Логично. Забалансить это чудо не получится. Или около-имба, или мусор.

а потом еще вишенкой на торте “премиумный ударный БПЛА” …

1 лайк

ну и что? логичнее хотя бы будет выглядеть чем сейчас

Логичней в чём?

Очередная ветка которая и даром никому не нужна с такой эффективностью?

2 лайка

тем кто самолеты качать не хочет, дать вооружения получше и побольше и вполне себе играбельно станет

не стоит свои влажные мечты проецировать на других. Ни под каким соусом, ударные бпла мне не интересны. Как и самолеты.

1 лайк

Ммм больше корма для панцирья ,я за🤤

Хммм… давай подумаем. Вот бы кто-нибудь написал “Очень “вкусно” будет сделать пару фрагов, спрятаться, с БПЛА через теплачок сверху заценить кто куда едет (попутно сделав 1-2 фрага, если повезет) и с этой инфой ехать дальше.”. Это бы хорошо передало то, что я хотел сказать под бафом. Но раз никто этого не написал, то пускай мое мнение о бафе останется тайной

4 лайка

Не может БПЛА со скоростью 250км/ч и дальностью ракет менее 8км быть играбельным в целом на топах.

1 лайк