Переработка "пробного вылета"

Всё нижеизложенное преследует цель более легкого вхождения в полеты в смешанных РБ и может не относиться к чистым авиа миссиям, если уж на то пошло.

1. Дать возможность выбора РБ локации тренировочного вылета .
Зачем№1? - Полеты вообще вещь сложная, а полёты и ориентация на неизвестной местности вообще невозможна. И если танками исследовать ее можно достаточно бысто, то научиться ориетироваться на местности и выискивать цели в смешанных РБ боях на самолете - этому надо учится, а в пылу боя тебя скорее собьют чем ты успеешь на кого-то прицелится.

2. Разместить на локации существенно больше вражеской наземной техники разных типов для тренировки стрельбы и бомбометания.
Зачем №2 - всего несколько грузовичков поставили на поле, да еще и маркерами пометили, а как насчёт танков? Почему такая “скромность” дайте потренироваться и уберите маркеры!

3. Запустить вражескую авиацию для тренировки стрельбы по самолетам.
Зачем №3? Ну тут вообще должно быть всё ясно - необходимо спокойно отработать тактику, привыкнуть к оружию чтобы в реальном бою дать зоть какой-то отпор.

Я имею 100 ранг на танках, но я увы никак не могу преодолеть барьер высоты и перейти в самолеты, потому что меня просто мгновенно выносят скиловые игроки, мне нужно место для “акклиматизации” на крате и тогда уверен, людей потренировавшись на самолете и вылетевших на нем в бой будет существенно больше.
Спасибо за понимание.

P.S. Игроки хардкора имеющие охренительно прямые руки, способные летать “по пачке беломора”, кому вообще не нужны тренировочные полеты - сразу говорю вам, чтобы 10 раз не повторять - идите в трещину, эта тема не для вас!

  • За
  • Против
0 проголосовавших
9 лайков

Предлагаю ещё выбор откуда начинать вылет, с полосы, с высоты спавна истребителей, с высоты спавна бомбардировщиков
Так же очень сильно не хватает возможности перезаряжать боекомплект быстрее, отстрелил ракеты по мишени и летай 6 минут, или выпрыгивай с техники и снова долго и муторно взлетай - набирай высоту - ищи цель - наводись и т.д.
Да, есть пользовательские карты предоставляющие все эти возможности, Но! Их ещё найти надо, так же надо понять как их запускать, хоть инструкции есть и они доходчивы, Но! они не рассказывают про то, что карты созданные для онлайн полигона в офлайне не запустить, а для онлайна нужно потратить n-ую сумму реальных денег в игре. Отличить тип карты на тандерлайф нельзя(ну или я не нашел как), так же с новыми обновлениями карты перестают работать, а про то что для каждой техники на которой можно вылететь на карте нужно делать отдельный файл я вообще молчу… - вот как это выглядит -

Спойлер

А это маленький кусочек списка, ведь один файлик для одной техники, и в итоге сохранять, паковать, и в случае чего фиксить, придётся целую кучу файлов, а это очень много работы

20 лайков

Ну я согласен полностью. Ведь только в пробном вылете можно спокойно потренироваться. А то в РБ долетаешь до места и носом в землю потому как тебя сбили на подлете потому что ты не понимаешь где чужие где свои на земле и в небе.

2 лайка

А ещё добавить возможность выбирать технику мишеней на полигоне!
Также выбирать время перезарядки, а то откинул гбухи или маверики, и летаешь потом ждёшь минуту, зачем, для чего!?
А ещё чтоб вся техника мишеней спавнилась после ее уничтожения, сейчас только в танковом полигоне “болванчики” спавнятся, хотелось бы и при пробнике самолёта чтоб так было, а то заново взлетать приходится, высоту набирать, зачем, для чего так сделано?..

7 лайков

Проголосую за, но для тренировки “на местности” есть полигон, там можно выбрать интересующую карту.

4 лайка

На фоне земли прямолетящий самолет почти не видно, маневрирующий оставляет белый след с крыльев. Сам так же летай возле земли, желательно за респом вражеской наземки.

Максимум - добавить какую-нибудь бронированную цель и дать им уже наконец-то респаун

Прямолетящая цель - такая себе тренировка. Максимум привыкнуть к параллаксу при стрельбе. Лучше в полигоне бой запустить, или полетать в авиаркаде.

1 лайк

нифига, 30 голосов за и 0 против

Причём техника в пробном вылете должна ре-спавниться как в танковом, а ещё добавить пару баз, тоже возрождающихся.

Ещё предлагаю добавить возможность редактировать сетап вооружения без факта наличия у тебя техники, чтобы в пробнике опробовать тот или иной сетап, узнать, что лучше, что хуже

В целом ЗА, но надо смотреть в другую сторону - пробный выход нужен не для тренировок. Он нужен для того чтобы оценить возможности техники - покупать ее или нет, выводить в топ или забить.

Нужно во первых добавить полный набор вооружения для прокачиваемой техники, а не только стоковые.

Также нужна возможность замены набора подвесов прямо в воздухе без выхода и взлета, чтобы не тратить на это время.

Во вторых поставить в качестве целей технику соответствующей вилки БР для тестируемой машины, чтобы адекватно оценить пробитие для танков. Можно сделать выбор нации противника.

Этого достаточно.

Полноценный полигон для тренировок никто делать не будет, т.к. народ наиграется в премы там и не будет покупать их.

6 лайков

Актуально

1 лайк

Полностью за, прям огонь тема, давно такое надо!

1 лайк

Ещё пусть цели в пробном ВЫЛЕТЕ возрождаются как у танкистов, а то отстрелял и всё, заходи заново.

3 лайка

Спасибо, но это как-то не очевидно. далеко не все просто знают о подобном варианте. Я тоже отношусь к таким людям. буду посмотреть.

Спасибо за развернутый ответ. Я с тобой согласен, тут главное что и как улитки будут (а скорее всего НЕ будут) реализовывать на практике)

Безусловно согласен! Но нужна “песочница” шде ты можешь спокойно отработать основные механики боя и научиться ориетироваться на местности.

Спасибо)

Безусловно, это помоему должно быть само собой разумеющимся.

Для начала пускай сделают чтобы можно было менять подвесы не выходя из пробника.

Знаешь я уже ругался с улитками по танкам что в тренировочных боях даже выбрав “эталонную” компоновку танка где по идее всё должно быть открыто и установлено - не работает отдельные прокачиваемые модули (честно уже не помню что именно). Ну они пожали плечами и сказали что ничего сделать пока не могут. Посмотрим что здесь у них сможет получится.