Переработка топливной системы авиации

а смысл, лучше сделать чтобы масса самолёта почти постоянно обновлялась, чтобы был смысл брать почти фулл бак и с половиной летать в бою, не чувствуя ограничение в лтх

Мы перестаём “загружать топлива на какое то количество минут”. Мы загружаем килограммы. Я предлагаю оставить пересчёт этих килограммов во время работы двигателя на различных режимах. То есть я загружаю в самолёт условную тонну топлива. Это 15 минут работы без форсажа, 10 минут на малом и 5 минут на максимальном. Я всё ещё считаю время, только загружаю условно 2 тонны, потому что 10 минут будет достаточно.

Я напомню, что ЛТХ самолёта напрямую зависят от массы взятого топлива. И да, лишние 0.5 секунды манёвра стоят того, чтобы играться с загрузкой.

то есть с системой где ты выбираешь количество топлива, ты точно уверен что так будет лучшею где вместо 30 минут будет условные 1000кг топлива?

В целом проблем не вижу, помимо одной - сложно. Для массового пользователя конечно же. Стоит ли усложнять?

окей, а где нормы, если ты не можешь понять примерно насколько тебе хватить времени при форсаже, ну это твоя проблема

Я буду загружать 1000 кг топлива, но при этом я буду видеть, что этих 1000 кг мне хватит на 15 минут без форсажа, 10 минут на малом и 5 минут на большом. По большому счёту, можно было бы просто добавить время на разных режимах. Переход на загрузку в килограммах был бы удобен для совмещения новой топливной системы с редактором подвесного вооружения. Потому что считать массу топлива + массу подвесного проще, чем какое то время топлива + масса подвесного. Также непосредственно в бою это может быть несколько удобнее.

чем ****, время в минутах это всего лишь перерасчёт массы топлива, на её потребление в данный момент. ТО что вместо минут ты будешь видеть массу топлива. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТ

2 лайка

непосредственно в бою ты видишь время в самолёте+ время в баке

Масса самолёта и так постоянно обновляется. По крайней мере так заявляют разрабы. Мол, даже когда расходуется БК уже есть разница в ЛТХ. И у меня никакого желания перетяжелять свой самолёт лишним топливом. Это худшая динамика, медленный разворот, большая потеря скорости при манёврах, худшая скороподъёмность…

Потому что в данный момент нет никаких средств расчёта потребления топлива на форсаже? В данный момент единственный способ понять, сколько тебе надо топлива - эмпирический. Потому что “30 минут без форсажа” на одном самолёте идеально, на втором с огромным запасом, а на третьем хватит на долететь до поля боя.

Для улучшения кастомизации, вариативости и осведомлённости - да. Тем более, что улитка хочет доработать обучение, так что можно вполне создать отдельный гайд по совмещённой системе подвесого вооружения и взятого топлива

Именно. Но я вижу только время без форсажа. А насколько увеличивает расход топлива форсаж - нет. Если я могу видеть массу оставшегося топлива, его расход сейчас и время работы при текущем расходе, то это куда как удобнее на мой взгляд, чем время, которое почти ни о чём не говорит

то шо щас работает нормально, без форсажа топливо жрут одинакого на любой высоте, а тягу отличную от 100 процентов используешь невероятно редко
а на форсаже ну просто привыкаешь, томкет жрет в 3-4 раза больше, остальные раза в 2

3 лайка

ну если ты не можешь привыкнут, то ну я тебе могу только поплакать об этом посоветовать,
особенно когда на топах, да и на до топах везде ты не полетаешь с постоянным форсажем из-за флаттера

3 лайка

Даже для СБ, это слишком геморная механика, лишняя. У нас тут танки чинятся за 20 секунд и турбо бои за 25 минут(когда ирл конфликты идут месяцами, годами)
Думаешь интересно будет сидеть и считать сколько мне нужно топлива? А если я на всех самолётах хочу посидеть?
Это не авиасим, где ты 1 единственный самолёт осваиваешь пол года

2 лайка

Я всегда стараюсь летать с форсажом. Если на максимальном форсаже ломаются крылья, то перехожу на малый. Но вопрос: почему я должен заниматься наблюдениями за расходом топлива, вместо того, чтобы просто загрузить сразу нужное количество - остаётся открытым.

Kolobok Crazy GIF - Kolobok Crazy Going Ham GIFs

Никто и не против этого
!!!Все!!! за создание ползунка минут

Ты же, предлагаешь брать и считать килограммы с расходом.

нУ пОтОмУ чТо КаЖдЫй БоЙ “УнИкАлЬнЫй”

2 лайка

Ещё раз, пожалуйста, перечитай пост. Игра должна сама пересчитывать время работы двигателя на различных режимах в зависимости от расхода топлива и количества заливаемого топлива. И показывать это в том же окне, где мы заливаем топливо. Просто в ползунке вы заливаете массу топлива, но уже сразу же выше вы видите время на различных режимах. Как я уже писал выше, переход на такую систему связан только с удобством при расчёте максимальной взлётной массы с учётом подвесного вооружения.

Ну типо если ты буквально не можешь оценить что при форсаже у тебя время течёт в два раза быстрее, и не можешь это подсознательно запомнить, это ну типо реально твои проблемы.
Расчёт топлива в минутах хотябы проще потому что подсознательно ты сразу привязываешь ко времени. А самому в голове делить оставшееся топлива на потребление и думать хммммм так мне сейчас хватить на 5 минут форсажа, это не очень ли знаешь удобно, особенно когда у тебя потребление в тысячных единицах в секунду

2 лайка

после прочтение остаётся только три слова - а на**я собственно.
Усложнение ради усложнения? Спасибо не надо

2 лайка

Почему я должен делить в голове? Почему я не могу иметь нормальную индикацию того, что топлива осталось на условные 2 минуты при данном режиме полёта? И ещё раз отошлю к посту выше: игра должна сама считать это время. Да, я хотел бы видеть, что у меня осталось 500 кг топлива, а расход 10 кг/с. А рядом 50 секунд, которые уходили бы по одной секунде в секунду.

Не усложнение, а углубление. Сейчас загрузка топливом никак не связана с подвесным вооружением, а ведь от взятого топлива напрямую зависит и возможное количество подвесного. Буквально вчера видел плаканье на эту тему, что игра не даёт взять тебе максимум подвесного взамен на топливо. Такое ощущение, что пост как будто не читали, или прочитали невнимательно, или не поняли