Переработка топливной системы авиации

ну считай через свой эмпирический опыт, если тебе пару минут не хватило для оценки потребления форсажа, пока ты летишь до центра карты. Меня и других как то устраивает то что некоторые самолёты при форсаже бак опустошают быстрее чем можно придумать шутку про то что миг 29 потребляет топливо при форсаже так как будто он черная дыра по потреблению керасина и привыкают к этому

1 лайк

Выйти в бой и оценить потребление - и есть эмпирический метод. Но ещё раз: почему я должен делать это, вместо того, чтобы просто сразу залить нужное мне количество топлива?

А как ты оцениваешь нужное количество топоива

В данный момент - выхожу в бой с какой нибудь загрузкой, а по итогам боя смотрю, сколько лишнего топлива у меня осталось. Если бы у меня была возможность смотреть, сколько топлива я потребляю на форсаже, то брал бы 7-10. Это должно быть достаточно для среднего боя. Нет смысла брать полные 25 минут - бой или боекомплект заканчивается раньше

Это можно выяснить в пробнике или после первого же боя

1 лайк

Да, можно. Почему я должен делать это, вместо того, чтобы просто залить нужное количество топлива?

Наверное потому что реализация оного - это больший гемор что есть сейчас?

За 11 лет до разработчика так и не дошло, насколько это нужная механика

1 лайк

В самом простом виде пересчёт времени можно указать как просто время через дефис. Например 15 мин / 10 мин / 5 мин. Где первое число - время без форсажа, второе - на малом, третье - на максимальном. Уже уберёт необходимость выяснять, сколько же реально топлива тебе надо. Переход на массы нужен лишь для упрощения связи с выбором подвесного вооружения и переходом на максимальную взлётную массу. Считать “массу топлива + массу подвесного”, которая должна быть меньше, либо равна максимальной взлётной будет проще, чем выяснять “а сколько же это это топлива - 10 минут?”

А сколько мы ждали селектор подвесного вооружения? Сколько редактор подвесов? Единственные отделы, которым нормально платят - отдел рисования моделек, пиарщики и мемотдел

  1. Пробный вылет.
  2. Засекаешь 10 секунд на форсаже.
  3. Смотришь сколько стандартных секунд утекло.
  4. Магия математики.
  5. Получаешь коэффициент.
3 лайка

Типа вообще не смущает, что при форсаже секунды начинают идти быстрее? Как по мне будет лучше если таймер будет меняться в соответствии со скоростью расхода топлива, чтобы условная минута не тратилась за 20 реальных секунд.

3 лайка

Почему я должен заниматься этим вместо простого “тыкнуть сколько мне надо”?

А откуда ты знаешь сколько тебе надо?

Минут 10-12 на полном форсаже для топ тира. Не больше. Обычно я либо успеваю слиться, либо команда противника умирает, либо я остаюсь без боекомплекта. Это, наверное, примерно 40 минут для МиГ-29 и F-16, полчаса для МиГ-21 или Як-141, 20 минут для А-5С. Как можно заметить, полные или минимально заполненные баки встречаются не очень часто

Ты не понял
Откуда ты знаешь сколько тебе надо?
Перечитай всё что ты писал

Чего мне надо? Реального времени? Да, это можно узнать только непосредственно играя. Но реальное время (в отличие от загрузки топлива) не сильно различается для всех самолётов на топтире, так как никаких хитрых тактик там не провернёшь. К тому же, как часто встречаются бои дольше тех самых десяти минут даже на поршневой авиации?

Не введут никогда ибо масса топлива это балансный показатель. Тем же дорам в стародавние времена накинули 500кг топляка принудительно чтобы не имбовали

Ну пускай крутят минимальную массу топлива или массу пустого самолёта как хотят. По большому счёту от них требуется просто перенести те массы, которые они уже используют в расчётах (мне кажется, они оперируют именно реальными массами) на поверхность вместо непонятных “30 мин”.

Ну а нафига это нужно то? вот честно тебе лично какая разница заправить тонну или 10 минут?
90% игроков просто не будут понимать что заправлять ибо для каждого!!! самолета свой расход.