Пересмотреть боевые рейтинги и баланс для F-104 Старфайтеров [РБ]

  • За
  • Против
0 проголосовавших

На данный момент F-104 Starfighter в различных модификациях присутствует аж в 5 нациях игры и главная проблема большинства из них на сегодняшний день - это их боевые рейтинги.
Начнём с F-104A/C. Оба самолёта имеют боевой рейтинг 9.3, что, на мой взгляд, слишком уж жирно для таких истребителей, учитывая, что это самые лёгкие Старфайтеры из всех модификаций, даже сверхзвуковые истребители того же БРа не в состоянии догнать F-104A/C. Попадая на 8.3, они могут безнаказанно бумзумить бедные дозвуковые истребители времён Корейской войны, однако попадая на 10.3 любая УРВВ на 30G спокойно забирает F-104A/C в ангар, тем более что уже на БРах 10.3 [даже на 9.7] имеются ЧиТ-21 и Миражи 3, которые спокойно могут догнать F-104A/С и сбить его.

Следующие F-104 на рассмотрение - это Японский F-104J и Китайский F-104G. Оба самолёта тяжелее F-104A/C, однако обладают 4-мя AIM-9J, но до сих пор не имеют ЛТЦ. В последнем патче F-104J опустили до БРа 10.3, но по непонятным причинам Китайский F-104G так и остался на 10.7 и без ЛТЦ, несмотря на то, что по ЛТХ самолёты одинаковы, и он спокойно все ещё может попасть на корм самолётам БРа 11.7, так же как и следующие F-104:

Итальянский и Немецкий F-104G - оба самолёты идентичны по ЛТХ предыдущим, но в отличии от них они имеют ЛТЦ в кол-ве 60 штук, но даже это не делает чуть более поздние F-104 конкурентоспособными самолётами на БРе 10.7, т.к на сегодняшний день на этом БРе скопилось большое кол-во самолётов, которые по ЛТХ и вооружению превосходят Ф-104ые:

  • F-5E
  • J35XS
  • Kfir Canard
  • Су-22UM3K

А теперь переходим к рассмотрению самых страдабельных F-104 в игре: F-104S и S.ASA.
Начнём с F-104S. На данный момент времени самолёт имеет БР 11.0, что уже приговаривает нас к постоянному страданию против самолётов БРа 12.0, данный самолёт тяжелее предыдущих модификации, но движок значительно мощнее на +1000 кгс, однако этот баф к мощности стремится к 0, т.к любой самолёт БРа 11.0+ [Кроме Фантомов и Миражей F1C] спокойно могут догнать F-104S и сбить его, при этом у них имеется отличная маневренность, которой у этого самолёта нет и любая прилетевшая Р-27ЭР гарантированно заберёт его в ангар. Из подвесов этот самолёт имеет 6 AIM9J, он также может подвесить 2 Воробья вместо 2-х Сайдвиндеров, но они лишат F-104 пушки, я просто напомню, что J35XS на БРе 10.7 имеет точно такое-же вооружение в виде 6 AIM-9J, и почему этот самолёт находится на 11.0 - мне не понятно. Даже статистика среди всех самолётов 11.0 подтверждает - что это один из самых худших самолётов среди своих одноклассников, хуже него только A-7K и МиГ-27М

F-104S.ASA имеет абсолютно аналогичные проблемы, что и предыдущий F-104S, однако в отличии от него он может подвесить 4 AIM-9L либо 2 AIM-9L и 2 Aspide, но к сожалению при подвешивании Аспидов пушка также ликвидируется, поэтому остаётся играть с 4-мя Лками, которые неконкурентоспособны на таком БРе без использования ПАРЛ ракет, которые есть на других самолётах БРа 11.3-11.7, некоторые из них могут подвесить до 6 ПАРЛ ракет и при этом не лишаются курсового вооружения. А еще у S.ASA, в отличии от F-104S, СПО не показывает направление облучения, и ты как слепой котенок должен догадываться откуда тебя лочит вражеское РЛС

Моё предложение разработчикам - это изменить БРы для всех F-104 и пересмотреть некоторые особенности для них:

  • F-104A/C - повысить БР до 9.7 и выдать хотя-бы минимальный комплект ЛТЦ до 12 штук
  • F-104G [все версии] - понизить БР до 10.3, аналогичный с японским F-104J [F-104J и китайскому F-104G выдать ЛТЦ до 60 штук]
  • F-104S и S.TAF- вернуть данный самолёт обратно на 10.7
  • F-104S.ASA - понизить БР до 11.0 ввиду наличия в Итальянской ветке более лучшего Tornado ADV
6 лайков

бумп.

1 лайк

Откуда сатистика?

Статистику я брал отсюда, но вся она на основе данных с TS

1 лайк

но к сожалению при подвешивании Аспидов пушка также ликвидируется

Не у всех они лишают пушки 😎

Насчёт J-8B я ничего незнаю, т.к его у меня ещё нет в наличии, но S.ASA при подвешивании Аспидов лишается пушки

Я не про это. Я говорю не у всех игроков они лишают пушки

Статистика с ТС не охватывает всего комьюнити. Даже большей части его. Поэтому ссылаться на нее в данном случае не имеет смысла. А так, я за)

Если у тебя есть более точная статистика, предоставь.

1 лайк

Это не аргумент, чтобы ссылаться на ТС

Если бы Улиточка предоставляла свою статистику, на основе которой они “балансят” технику по БРам, то не нужно было бы и опираться на ТС, а пока имеем, что имеем

2 лайка

Так этот баг ведь пофикшен?

Почему? Это общедоступная статистика. Где пруфы что она не верна? Если у тебя нет достоверной - не лезь.

Я говорил про охват её

Пруфов, что она верна, также нет, что отправляет этот сайт туда же, куда и тандерскилл.

Есть кстати, небольшой способ узнать (а заодно ещё раз потроллить адептов статистик левых сайтов):
Сравнить статистику этого сайта и тандерскилла- совпадает ли она?
Ведь если не совпадает, значит один из сайтов брешет 100% (с огромной вероятностью-оба).

Но на 100% мы это сможем узнать, только если улитки откроют истинную статистику.

1 лайк

У тебя есть доказательства что тандерскилл необъективен?

1 лайк

Всем спорящим, хочу напомнить, статистика на ТС охватывает крайне малый процент игроков и абсолютно не соответствует реальному положению дел.

По теме, я за то чтобы F-104J и F-104G выдали ЛТЦ и сделать БР 10.3.
F-104S 10.7
F-104ASA.M выдать 11.0

1 лайк

Ты ж сам понимаешь, что реальную статистику нам никогда не откроют.

Да и когда в рандоме на некоторых машинах катают одни боты с эффективностью 0,1% от силы, а эта техника сидит и сидит на своём месте…

Так предоставьте реальную, и посмотрим, насколько же тандерскилл не прав.

2 лайка

2 аспида с доплером + 4 AIM-9L на 11.0.

F-4C будет очень рад “интересному геймплею”.