Пересмотреть боевые рейтинги и баланс для F-104 Старфайтеров [РБ]

А ничего, что нет доказательств объективности ТС. А ты меня просишь представить контр-пруфы. Ну позиция, конечно, прекрасная)

Сейчас бы ради 2 аспидов снимать пушку, а F-4C и так достаточно ракет встречает которые его в лоб сносят.

Ты утверждал что ТС “не соответствует реальности”, но никаких пруфов своим словам не привёл.

тут даже ф4е будет невероятно рад

2 гарантированных фрага или пушка на бревне которое не доворачивает, хм, сложно выбрать…

Никогда-это слишком долго, возможно, когда-нибудь таки откроют.
Сейчас модно прозрачность и доступность.

Что касается тандерскилла, помнишь патч, в котором добавили F-5E?
Тогда топ ранги были ими забиты до отказа, все мстили СМТ и бисам, за нОгиб в предыдущих патчах и почти все матчи играли США против США, с небольшим вкраплением других фракций.
Так вот, тандерскилл показывал статистику F-5E в выборке нескольких сотен матчей за месяц, это было просто смешно, ведь сотни матчей F-5E играли за час.
Я тогда посчитал, что он просто считает только статистику совместных боёв и забил, а недавно зашёл чекнуть достоверность своей статы и обнаружил, что сайт считал её только до момента моего последнего посещения (а это было больше года), т.е. он не учитывал несколько тысяч боёв только из моей статистики, в общем же по серверу он не учитывает огромный массив данных по тем или иным причинам и его информация является достоверной, только относительно выборки конкретного игрока, который только что подгрузил свежие данные.

Я не знаю как работает ТС, но учитывая что я там не зареган, а мои данные обновляются, что-то там явно работает.

Проблемы там с новой техникой, в основном.

Еще можно вспомнить, что у ASA СПО почти никакое, обычная пищалка которая даже направление не показывает, в отличии от Sки.

А самолетов с 9L как тот же полковой харриер и новый харриер который будет в патче за Британию и так достаточно.

2 лайка

Там может любой игрок обновлять данные любого игрока, вот и все.

Ну да, в итоге получаем “баланс”, где любой самолёт без ЛТЦ начиная от 9.0 неиграбелен.

Оказывается моя стата кому-то интересна, лол.

За других не скажу, но в информации с ТС я не находил явных противоречий своим впечатлениям, так что склонен ей верить.

Чего… Я говорил, что не имеет смысла полагаться на довольно-таки сомнительную статистику. Она охватывает меньшую часть аудитории, из-за чего “картину игры” она даёт смутную. А неименее, как ты говоришь, лучшей статистики — такой себе аргумент в защиту.

документы на лтц для ф104 чот не наблюдаю, да и 8.7 точно так же будет огребать от них

Там и не пахнет двумя гарантированными фрагами

1 лайк

Аспиды намного круче всех 10.0-10.7 парлов, а за счёт 5М скорости и механике невидимости их можно с 20-30 км кидать на высоте.

У Яка-28 вроде исторически тоже не было ЛТЦ, но в игре ему нарисовали аж 60 штук, а 8.7 в разы легче играет против F-104A, нежели 8.3 джеты

У нее нет никаких пяти махов. Невидимость там за счет короткого времени работы движка. Мало того, что аспид не набирает обещанной скорости, так еще и сливает ее моментально. Это мусорная ракета, которая не может ни в дальний бой, ни в ближний, как догфайт, потому что она слишком тупая и заторможенная.

1 лайк

Ну, сперроу тоже не набирает.

Не знаю, мне кажется в условиях рандома больший потенциал у них, чем у пушки, хотя кому как.

Наличие пушки дает гораздо больше преимущества, чем ее отсутствие и два аспида в подвесах - на личном опыте. Большинство своих смертей на ASA я получил, пока игрался с этими “гиперзвуковыми” ПАРЛами и окончательно не плюнул на это дело.
И это я молчу вообще про бесполезный, хоть и сдц, радар на 104, который не хочет лочить, не имеет вменяемого режима бвб (залочен на 4 км и после переключения туда-сюда в нормальный режим ломает поле захвата, уводя его за пределы экрана) и не может быть настроен по углам работы.

1 лайк

Так Аспиды были сделаны на базе Воробьёв