Перевести ADATS в ранг зенитки

Советские тешки имеют низкий силуэт. На низких машинах малый увн вниз не так критичен, как на здоровенной тумбе, на которой стоит ещё одна здоровенная тумба с ракетами.

1 лайк

После Израиля и Италии, у которых из зенитных ракет только ПЗРК.

Ну возьми Adats и попробуй на ооооочень небольшую горочку заехать. Ну не опускается у него ПУ. Я иногда думаю что ровно стою, до пуска ракеты. А как пустил вижу по ее траектории что она вверх уходит. У меня даже глазомер не видит маленькую горну, а адатс чувствует это. Еще скорость ракет играет не на руку тебе из за таких увн она не успевает скоректироваться. . Она просто перелетает танк или в башню попадает, когда ты целил в влд. Тебе кто играет на adats подтвердит.

1 лайк

Это скорее не ADATS чувствует, а траектория ракеты такая, что бы она не врезалась в землю при старте.

Хз откуда там 0, но тем не менее в вики именно так. Мб в игре можно проверить в рентгене, если навести на его тубусы. Мб это из-за установленной пушки, хз

Это потому, что прицел наводчика там привязан к пушке, а не птурам. Я сам поначалу не понимал, почему ракеты улетают вверх. Думал, что это у него какая-то такая фишка против наземки- типа ракеты специально делают горку, чтобы в крышу ударить🤣 Но они не попадают просто и я понял, что шото тут не так🥴

Она там и так не врежится никуда- стартует с высоченной тумбочки. Там просто нет увн- малейшая кочка и ракета улетает в небо, а скорость не позволяет ей успеть скорректировать траекторию. Особенно если противник близко.

1 лайк

Они такие не только у Тэшек, они практически на всей технике, всех рангов вне зависимости от размеров. И комфорт игры с плохими УВН не сильно зависит от габаритов машины. Как говорится, на АДАТСЕ влезь в шкуру любой советской техники.

Как там в таких случаях даете советы советам? Занимай правильную позицию, карты это позволяют?

Ну так ракета не успевает довернуть) Такая себе фишка

Это понятно

Чтобы попадали лучше стоять под горку. Ну т.е. тебя будут видеть все. Поэтому кроме как ПВО адатс не использую.

По сравнению с АДАТС у советской техники царские УВН.

1 лайк

Ну как сказать. Никто и не планировал с пистолетной дистанции применят ракеты по наземке.

В игровых условностях большую дистанцию сложно найти. А если вкатиться всем ADATS сразу лом поймаешь. Такую огромную бричку сложно не заметить.

Кстати и на спрямление ракета плохо идет. Ну если пустить вверх она будет корректироваться вниз и с раскачки в землю попадает. В общем с ADATS забрать кого то, то еще мероприятие. Только в крысу и самому вниз по склону стоять.
Поэтому можно смело в зенитки. Ну хотя бы попробовать. Будет ломать баланс вернуть обратно в ПТУР (хотя я очень сомневаюсь, что он что то сломает)

2 лайка

Я тоже сомневаюсь. Но не все игроки это понимают и упёрлись в то, что у него есть пробитие…

1 лайк

Поиграй на адатсе, а потом что-то про него говори. У амерского адатса увн 0 градусов, у британского -4, которых впринципе хватает, но у него отсутствует пушка.

Адатс - самая высокоранговая птуровозка в игре. Оно стоит на 11.7 и по кд играет против топов на птурах с 900 пробоя, без стаба, без возможности стрельбы на ходу, с огромным силуэтом + (радар и антенны), с хреновой (в сравнении с топами) подвижностью и плохой выживаемостью. Это зенитка, но никак не птуровозка.

1 лайк

Блин а вот это фигово что у британца -4. Если в зенитки, то надо тоже 0 делать. -4 все таки позволяет хоть как-то рядом с холмом стоять. А точно -4 ? Может это прицел на -4 опускается?

Вроде минус 4, но нет автопушки. Удачи попасть птуром через кустики/заборчики и т.п. Да и от легко бронированной техники не отделаешься.
У британца лучшие увн, нет автопушки и хуже подвижность если не ошибаюсь.

К примеру у хризантемы тоже прицел сильно ниже ПУ опускается и ракета корректироваться успевает в отличии от ADATS

Угол взял с рентгена, а так в сравнении с американским лоб в лоб разница видна что у брита пу ниже опускается. Но это нужно перепроверить.

В памяти всплывают флэшбеки, когда М47 УВН сделали -5. Сразу полилось море слез, что танк превратили в УГ, что он теперь неиграбелен и так далее. Помню как на замечание что такие УВН у всех советов, начал получать гневные ответы, что это другое, понимать надо. При этом, до сих пор меня все уверяют, что УВН в игре, это дело второстепенное и ну ни как не влияет на эффективность техники.