Платная подписка на новый режим - исторические бои

Думаю, не одному мне надоела солянка, геймплей в три точки и другие неотъемлемые аспекты рандома. Вряд-ли сам рандом можно кардинально изменить и не думаю, что кто-то на это пойдёт, однако в последнее время Тундра бьёт рекорды по онлайну, и именно сейчас напрашивается ввод нового режима. Вот мои идеи о том, каким он может быть:

Исторические бои - тезисно:

  1. Доступ в режим по подписке/покупкой скинов для участия в отдельном событии - оба варианта можно реализовать одновременно.
    Платность этого режима будет гарантировать, что играть будут только заинтересованные историей люди и не будет хейта отличающегося от рандома баланса и геймплея.
    UPD: много людей хотело бы играть в такой режим бесплатно. Поэтому возникает проблема - как отделить их от тех, кому это не нужно? Возможно, на каждое отдельное событие можно организовать доступ через задания для участвующей в нём техники, а подписку на режим добавить в баттлпас, либо в магазин облигаций, либо продавать за серебро.
  2. Приуроченность исторических боёв к датам.
  3. Список и количество техники в каждом событии строго регламентировано легендой - без прототипов, кучи клонов, в основном без минорных наций.
  4. Ассиметричный баланс по годам - шансы на победу у команд должны быть примерно равны, но это может быть достигнуто разным количеством игроков и разницей задач.
  5. Уход от геймплея 3х точек. Каждой стороне ставится своя боевая задача, для танков, к примеру, атака/оборона, дезматч, для кораблей - преследование и уничтожение.
  6. Можно делать как бои по мотивам исторических событий, так и альтернативную историю с проработанной легендой.
  7. Вознаграждение за победу в каждом раунде, отсутствие награды за фраги/уменьшение её значимости (так как разная техника обладает разной эффективностью при ассиметричном балансе).
  8. (*)Возможность добавления системы рейтинга событий на основании статистики побед в боях. К примеру, если в каком-то событии определённая сторона побеждает в 60% случаев, ей присваивается низкая сложность и наоборот - для 40% она будет высокой. Для хорошо сбалансированных событий, соответственно, сложность средняя. Продумать защиту от договорных боëв и переливов, а также награды за победу при повышенной сложности.
  9. Одновременно должны идти несколько событий - для разных родов войск и эпох - от Гражданской войны в Испании до какой-нибудь Бури в Пустыне.

В итоге должно получиться что-то вроде события “Битва за Нормандию”, но с разнообразными сценариями боёв.

Тема создана скорее для обсуждения, а цель опроса - посмотреть, какой доле игроков такое в принципе может быть интересно. Если из 100 голосов будет хотя бы 15-20 желающих, это уже очень большой кусок онлайна

  • Я за такое заплачу и буду играть
  • Я бы играл в это, если бы (напишу в комментариях)
  • Нет, спасибо
0 проголосовавших
5 лайков

Раньше такое бывало во вкладке “события” и там даже были увеличенные коэффициенты фарма, но потом перестали, возможно из-за нытья об асимметричном балансе, потому что его было много

6 лайков

Я за любой движ за деньги. В игре некуда тратить кровные.

Только премаки и только па уже 11 лет. Ничего нового.

4 лайка

платный режим по подписке? Нет спасибо, мне прем ака хватает и пакетиков. Идея интересная, я б сыграл. но без доната и с увеличеным фармом а не с уменьшеным. Было бы интерестно еще видеть там современные конфликты а не ограничивать себя бурей в пустыне

18 лайков

И так в игру донатить некуда. А ты еще просишь чтобы все бесплатно было.

1 лайк

Ооо историчный баланс, такое нам надо. Наконец то миньоны насладятся игрой без отрицательной подкрутки для USA😀.

Платный режим без фарма и баланса. А что звучит как тест механики за деньги. Но есть нюанс, деньги с тестеров

2 лайка

а в чём смысл клепать ещё один игровой ивент за донат? Их вроде и так навалом , да и те не поиграешь пока танки нужные не выкачаешь.

Нужны игровые режимы бесплатные где можно выкачивать прокачиваемую технику . а не платник ради доната

Игровая компания создаёт игру для заработка . а игроки приходят что бы потратить в ней время .

1 лайк

Сам сказал и сам ответил

Я предполагаю, что если сам режим платный, то и фарм там должен быть жирный, просто основная награда должна идти за победу.

А вот то, почему он должен быть именно платным - может быть кто-то помнит, в Картошке в 2014 году вводили режим исторических боёв. Он был неплохо продуман и обладал ассиметричным балансом, но туда кинулось играть огромное количество игроков, которые просто не смогли в него, так как не интересовались, да и по сути этот режим им нафиг не сдался. В итоге из-за количества хейта тест свернули и больше не пытались, насколько я помню.
Платность же гарантирует, что человек хочет играть именно в такой режим и согласен на его отличия от рандома.

2 лайка

А так все хорошо начиналось

Сам сказал и сам ответил

а что я ни так написал?

Смысл играть в игре где надо донатить? зашёл задонатил и вышел .

1 лайк

Ты же играешь сейчас в такую игру. Странный вопрос. Или ты без премиума играешь?

Ну я собственно и предлагаю не повторять ошибок

без премиума . и что?

1 лайк

image
вопросов не имею.

Надеюсь когда нибудь разработчик для этого раздела сделает ограничения хотя бы в 1500 боев…

человек хочет вкачать топов. Человеку пофиг на все (историчность денги баланс (если он имба а не против него)). Если можно играть в режим где я на абрамсе, а враги на 55ках, еще и фарм +1000% то почему не задонатить и не вкачать ветку за вечер.
Вот и все что будет

1 лайк

тут то да ! за это и я бы задонатил . и катал бы уже на т-80бвм

а донатить ради доната , бред какой то ! эт больным на всю голову надо быть !

Вот и живой пример)