Плавный переход с pz4 на pz5(пантеру)- Bergepanther mit aufgesetztem Pzkpfw IV(H) turm als Befehlspa

image
image
Даже фотки есть, точно не бумага.
image

Идея:

как известно, есть уже 2 танка прототипа в ветки Америки которые являются переходными между следующим и предыдущем, используя (в данном примере) башню от следующего, а корпус от предыдущего. Такие танки являются:
1.Достаточно интересными
2.Плавным переходом
Поэтому я развиваю данную тему(ещё один такой я выкладывал японцам)

Предлагаю добавить в немецкую ветку развития

длинное название

Bergepanther mit aufgesetztem Pzkpfw IV(H) turm als Befehlspanzer

или же Pz.5/4 между (логично) пантерой и pz4 у которых большой разрыв в бр, на ~4.7
ТТХ
Корпус bergepanther(та же пантера, но для ремонта и прочего) с башней и пушкой pz4h
Главные изменения (по массе)-46,3т на 600лс это 13лс/т(изменения незначительны-_-)

история

Bergepanther с башней Pz Kpfw IV (H) в качестве командного танка представлял собой полевую модификацию, построенную в единственном экземпляре в Heavy Panzerjägerabteilung 653.

Эта уникальная машина представляла собой комбинацию SdKfz 179 Bergepanther с ранним шасси (принадлежавшим к первым 12 машинам этого подразделения, построенным с июня 1943 года) с адаптированной башней (прикрученной неразъемно) от разобранного PzKpfw LV Ausf H в корпусе Bergepanther.

Целью трансформации было «закрыть» открытый корпус Bergepanther бронированной башней, чтобы лучше защитить его экипаж. Закрыв корпус башней, одну из этих спасательных машин переоборудовали в командирскую машину.
Орудие представляло собой макет(а вот это секрет. Те немногие кто прочитают, молчать.), а отсутствие казенной части орудия позволяло увеличить пространство на башне для установки дополнительной радиостанции и картографических столов. В результате получился командирский танк с неподвижной башней и совершенно ошеломляющим названием: Bergepanther mit aufgesetztem Pzkpfw IV(H) turm als Befehlspanzer. Работа выполнялась в форме переоборудования на месте, и известно, что была переоборудована только одна машина. В 1944 году он служил в составе Schwere Panzerjäger Abteilung 653 (оснащенного машинами Ferdinand, а затем Jagdtiger) на Восточном фронте.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
8 лайков

Ок, прям в том виде, в котором он был исторически. Чисто танк-массовка.

10 лайков

Если не ошибаюсь у этого танка башня даже не крутилась она была приварена к корпусу

19 лайков

Так это БРЭМ на который тупо влепили башню без возможности вращаться и при этом вообще не факт что оно могло стрелять

14 лайков

Не ну ввести наверное можно но в качестве према в БП или марафоной награды танковой я думаю…

8 лайков

В принципе в марафон или БП запихнуть можно

1 лайк

гении мыслят одинаково друг мой

1 лайк

норм

Правда альтернативные

1 лайк

Тогда брр будет низкий)

Не, против. Вот этот вариант лучше)

Спойлер

Башня Пантеры на корпусе Pz 4

Против из за того что уже есть твоя тема которую ты закрыл? Хорош

А тема не моя, если ты внимательно посмотришь.

Ну и наверное стоит уточнить, что вот это чудо из картошки более реалистично, чем, то, что было в скинутой мной теме.

Спойлер


Хоть и существовал лишь макет

Одно другому не мешает. Больше шансов попасть)

0*0=0)))
Не забывай, в какую игру мы играем)

Не забывай, в ЭТОЙ игре 0 это большой результат

Конечно так как вроде как эта штука была или чисто как командирской , или для арт корректировщиков.

Больше скажу - пушка там была макетом.

2 лайка

)
Это мелочи. У хори корпус был макетом)
Я всегда буду ставить ее в пример)