Плохая погода

Доброго времени суток. Хочу поздравить игроков с началом рабочей недели, а киберспортсменов, стримеров и статистов - с началом учебной.
Как любитель летки в совместных жутко горит ̶в̶ ̶к̶а̶ж̶д̶о̶м̶ ̶б̶о̶ю̶ … ̶в̶ ̶2̶/̶3̶ ̶б̶о̶е̶в̶ … периодически от лучшего геймдизайнерсокого решения всех времен и народов - ухудшенной погоды. Более всего меня смущает чувство диссонанса играя на пустынных картах, частенько наблюдая натурально грозовой шторм

Спойлер

image
или
image
(если что это 2 боя подряд, после чего игра закрылась)

Глядя на молниеносную реакцию разработчика на кучу тем с просьбами трудящихся (игроков) по удалению или хотя бы уменьшению шанса выпадения плохой погоды, хочу добавить еще одну бесполезную тему. Собственно само предложение состоит в том чтоб для каждой карты установить шанс выпадения плохой погоды согласно географическому положению. Есть ли какая-то рандомная шкала и есть ли она у каждой карты я хз, но чисто по личным субъективным ощущениям нормальная ясная погода как раньше попадается где-то в 1/3 для всех карт и режимов.

По правилам форума необходимо обосновать предложение, поэтому начну со списка ресурсов:

  • https://ru.climate-data.org - одно из первых что выдало по запросу гугл, можно глянуть климатические данные по городам. Под таблицами, что я буду приводить, указано что даны усредненные показатели за 30 лет.
  • Категория:Локации для совместных боёв — War Thunder Wiki - официальный улиткин ресурс (не все знают что вики по тундре вообще существует) со списком карт для режимов, очень приятно что есть привязка к реальным точкам на планете.

Сразу оговорюсь что города в регионах выбирались рандомно и на скорую руку

Начну и закончу самым простым - пустнными картами:

Спойлер
  • Синай, Пески Синая собственно шанс выпадения должен быть что-то около 0
    image

  • Эль-Аламейн, 8 дождливых дней на год и шанс - 0,02
    image

  • Тунис, 56 дождливых дней на год и шанс - 0,15
    image

  • Ближний Восток, регион вмещает много государств, Египет у нас был возьмем Сирию. 44 дождливых дня на год и шанс - 0,12
    image

  • Американская пустыня, Аризона - 24 дождливых дня на год и шанс - 0,06
    image

  • Аральское море, 30 дождливых дней на год и шанс - 0,08
    image

Остались Красные Пески, Космодром, Солнечный Город, Золотой Карьер -привязок нет, но согласно тенденции шанс точно не выше 0,15

Так можно озадачить одного сотрудника гайдзин энтертеймент и он за 1 рабочий день лениво попивая кофе подобьет статистику по всем картам. После чего адекватно настроить эти сплошные дожди, грозы дождей и туманы облачностей

  • Снизить шанс выпадения плохой погоды
  • Оставить (хотелось бы узнать почему, просто для собственной статистики)
0 проголосовавших

Как по мне это нормальный вариант для установления консенсуса между разработчиком (который рьяно держится за эту погоду) и игроками

7 лайков

ну и как теперь вводить зимние версии пустынных карт?

14 лайков

Я подозреваю если бы у них от частого нажатия кнопка ctrl постоянно не отваливались мы бы уже играли на зимней пустынной карте в дождь

5 лайков

неиронично зимние версии пустынных карт будут лучше текущих, потому что снег – лучший тип грунта в игре.

1 лайк

Для пилота нет плохой погоды)))) ну ты понял?)) Да?))) Ну))) плохому авиаторов…))) как-бы да, понял, понял?? И закрылки мешают)))))))))))))) как бы ты ж понял что я имел в вид???))))) Да? Понял ведь?))))))))) Плохому танцору и яйца кагбы да???))))) Ну типа) мешают ага)))))))))) ну типа он плохой и ищет оправдания)))))))))))))) а закрылки нужны как-бы, ага, они мешать не могут)))))))) ну понял же, понял?!)))))

3 лайка

Ну понял же, понял?)))))))))))))

Оставить как есть. Мне плохая погода не мешает, да и чувствую себя спокойней под прикрытием тумана, когда у лётки меньше шансов найти мою тушку на поле боя.

4 лайка

Мне на коробочках тоже мешает, когда в тумане без теплака с 1 км уже ничего не понятно, а с теплаком и через 1.5 км все сливается в кашу

Оставить. Но добавить больше атмосферности как в хлл например.
Туман и дымка должна рассеиваться а не стоять весь бой. Смена дождя на солнце и тд
Хотелось бы изменения тумана. То есть либо он есть но сильный либо его вообще нет,тк что-то среднее не убирает видимость полностью но напрягает глаза.

3 лайка

Плавно не смогут. У нас в игре уже есть смена времени суток, когда по щелчку резко меняется освещение и тени пропадают

Где-то в Израиле

Попробуй поиграть на лётке, когда тебе нужно у земли летать, чтобы врага заметить. А ещё круче, когда выпадает Переправа через Рейн + Облачность, чёрный на фоне серого пытаешься тупо искать

3 лайка

В этот момент где-то на территории Алжира бушуют лесные пожары

best-memes-2023-10.8zwi64qhyj1n.

1 лайк

Здравствуйте, доброе утро.
Ужасно эгоистичный ответ, подумайте о других игроках которые испытывают трудности в игре в летке и не только. Не вы одни играете в эту игру и хотите получить от неё хоть какое-то удовольствие. В подобных вопросах пожалуйста не оставляйте своё мнение, раз он вас не касается т.к вы играете на танке и этот туман якобы вас закрывает. Удачного вам дня

4 лайка

Подумай об игроках испытывающих трудности на игре на наземке, аргумент того же плана, в игре два класса воюют на одном поле, так что голос танкистов не учитыватся не может

Против уменьшения шанса плохой погоды, её вообще вырезать надо из игры.

Ладно бы она только авиации мешала, но и на земле всматриваться во мглу, в туман вообще не в кайф.

2 лайка

Да, вот велика разница, всматриваться в туман или в такую же зелёнку! Если серьёзно, давно тебе в бою давали прям туман через который смотреть не возможно? А не на скринах с полигона?

Какие трудности?
Как бы у танкистов этапов немного

  1. Качнул коробочку и тебя убил самолётик
  2. Качнул зенитку и реже но гадский самолётик всеравно убивает
  3. Качнул самолётик и оказлось что тебя убивают вообще все
  4. О вертолеты есть!
  5. Формируешь сэтап на основе летадл и наземку до кучи, что по бр подходит

Просто я не вижу смысла игрокам упираться и принципиально отказываться от 1/2 контента этой игры

2 лайка

Да бывает, почему-то на полях полей Польши чаще всего лично у меня