По Дорожной карте: бонус к исследованию техники

Да, аж в 4 раза меньше чем платный талисман…

улитка совем зажралась…

Ну вот как-то так:

2 боя - так себе, на уровне чуть выше обычного пива - 4 и 5 фрагов. Оба, кстати, проиграны из-за попадания за команду пьяных обезьян на Турмсах.

Спойлер


1 бой - ну просто норм, 7 фрагов

Спойлер

И 2 боя = хороших, на 10 фрагов

Спойлер


Итого - 14 648 бонусных ОИ просто так, абсолютно ни за что. В среднем - почти 3к за бой. И это всего 5 боев на одной нации. Сыграю еще 5 на другой нации - будет еще почти 15к.
А всего за эти 5 боев с учетом бонусов получено 55к ОИ. Т.е. 27% получились просто сами по себе, из воздуха.

Ну вообще отвратительная вещь эти ваши бонусы, это же “плевок в лицо донатерам”… (нет).

5 лайков

Раздел предложений на Ру-форуме как впал в кому после жёсткого “переезда”, так из неё и не вышел.
А вот в комментах профильной темы были и предложения. Все из них популярнее интерпретации разработчиков, ибо первый пост заработал аж 0 лайков!
https://forum.warthunder.ru/t/po-dorozhnoj-karte-testirovanie-bonusov-k-issledovaniyu-novyh-naczij-zaversheno/

1 лайк

Сейчас бы прийти в магазин и увидев акцию - “скидка 25% на n-ный ассортимент товаров”, устроить среди покупателей конкурс “кто предложит более выгодную акцию, чем просто скидка в 25%” , а после этого устраивать истерики руководству магазина и показывать, сколько выгодных для себя предложений выдумали покупатели.

3 лайка

я тут провел несложные математические расчеты и подсчитал, что в среднем для прокачки топ танка за 410к лампочек теперь нужно на ± полтора часа меньше. и это только 1 юнит.

ну вообще, плевок в лицо донатерам, как так можно, улитки?!

1 лайк

Завязывай уже с этой магазинной аналогией. В мире магазинов Тундра бы уже давно обанкротилась из-за ничтожно малого ассортимента товаров (захватываем точки 10+ лет; клоны клонов в каждой нации), отношения к покупателям и попыток продавать каждый рулон туалетной бумаги по цене золотого слитка (цены на пакетики), в дальнейшем ещё и самовольно сматывая с него бумагу (послепродажные нерфы). Тем более если бы у этого “магазина” была полноценная конкуренция.

2 лайка

Надеюсь разрабы сделают так ,что бы чем больше наций было в топе тем больше будет бонус

Пусть будет не магазин, а сеть быстрого питания. Есть три мастодонта в этой сфере. Мак, Бургер Кинг и КФС. Можно последовательно провести аналогию и в геймдеве, где есть Тундра, ВоТ и АВ. Мак выкидывает предложение на рынок, что вот если ты имеешь в наличии Биг Мак, то получаешь бонус в виде одинарного чизбургера в течении месяца. И ты такой думаешь, что это всё не по тебе, плевок в лицо. Халявный чизбургер? Да чё они себе удумали!?
Ну и ты такой вот весь обиженный идёшь уже в Бургер Кинг или КФС. Смекаешь?
Если нет, то объясняю. Игра – фри ту плей. Скачал и нагибай вселенную. Ну или игорьков. Не нравится? Пфф. Идите дальше, ищите лучше.

Для всех ноющих и тех, кому “мало”. Ребят, если вы потратили мамкину 1000 рублей, то это не означает, что вы, та целевая аудитория, на которую будет равняться разраб. Ваш “вклад” настолько мизерный, насколько мизерный МПХ комара. Привожу пример, для особо непонятных.
Вот у меня, например, сеть магазинов. Каждый год в канун больших праздников, я устраиваю “аттракцион невиданной щедрости” в котором любой покупатель получает небольшой подарок. Допустим это будет пачка сухарей или упаковка чипсов. И каждый год, я сталкиваюсь с тем, что приходят люди и говорят: «И это всё?». Какой здесь можно сделать вывод? Да никакой, кроме того, что у нас народ уху ел и патологически жадный. Особенно на халяву.

2 лайка

+15 золотых куриц. Кстати, а венгерские товарищи ведь изначально тоже являлись “нашими людьми”. Какие будут комментарии о ценах в их игровом магазине? Патологическая жадность, или этодругое?

Какие у нас здесь все бизнесмены, диву даёшься. А может вместо рассказов про сферических коней в вакууме, лучше похвастаешься, что лично прокачал бы хотя бы 1 вид техники (самолёты/танки/корабли) каждой представленной в игре нации, не использовав бот-программы и не являясь безработным с бесконечным запасом времени, и при всём этом готов сказать, что прокачка в игре выстроена адекватно?
Я вот, играя далеко не так чтобы глаза вылетали из орбит, но при этом уже почти 10 лет- до сих пор даже не приблизился к полной прокачке наземки у 3 наиболее популярных наций (СССР, США, Германия). И разработчики вроде как год назад сказали, что смысл этого бонуса именно в побуждении игроков открывать новые для себя ветки. По итогу- у нас тут сомнительная подачка на 5 боёв, которая ещё и значительно урезается на I-III рангах, с чего и начинается прокачка любой ветки. Вашим магазинным языком- товар не соответствует заявленным характеристикам.
И не я, и никто из игроков не принуждал товарищей разработчиков вписывать этот бонус в дорожную карту, именно поэтому кланяться им в ножки никто не собирается. Никто за язык не тянул. И если уж заявили, что прежде всего хотят бонусом стимулировать игроков исследовать новые нации- так и реализуйте в полной мере. А не вот эти 25%, и то в качестве финального одолжения.

Такой короткий фрагмент, а сразу заметен высочайший уровень аргументов собеседника.

3 лайка

У них своя ценовая политика, которую они утвердили и которой следуют. Нравится ли мне это или не нравится, это дело десятое. Если я нуждаюсь в каком либо товаре из их предложений – я куплю. Изначально игра условно-бесплатная, без акцента на слове “условно”.

Наземку СССР с доступом к т80 БВМ и панцирю, прокачал за два месяца с прем аккаунтом и прем техникой. На топ лётку ушло пару недель, по 3-4 часа за вечер или как получится. Топ лётка США, ввиде F16C, была получена дней за 10. Использовал премиумный фантом и f5c. Да гринд, да время занимает немало, но я и не спешу никуда.

Это не товар, пока разраб не получает за него деньги. Это бонус. Бесплатный бонус, за который тебе не надо платить. Не вижу смысла это вообще комментировать. Элементарные вещи, не?

Большая часть на форуме, по моим наблюдениям, это обычные студенты, многие из которых ещё не особо самостоятельны и не обладают полной финансовой независимостью. А если и обладают, то вряд-ли их траты будут превышать определенный лимит, который не позволит им двинуть копыта от непреднамеренного голода. Какой ещё аргумент мне надо привести, чтобы донести до тебя простую мысль, где ты поймёшь, что большая часть играющих это либо фритуплееры, либо донатеры на пакетики при скидках. Что разработчик вполне себе осознаёт. Поэтому и кладёт с прибором на “хотелки” данных персонажей, которые только и хотят, чтобы им всё дали бесплатно да побольше.

2 лайка

Крч, всё х**ня улитка, переделывай, еще на месяцок переделывать

Цены ниже чем в евро.

Так может стоило не распылять усилия?

А сколько должно быть?

Так то зависит от того и как смотреть вообще то - до этого всего положительные были . И до какого момента “до этого”? Если брать год до ревьюбомбинга,то я помню были показатели лучше)

А я про сейчас и текущие оценки что ухудшаются по другим причинам - я ничего не говорил) И ничего сейчас не ставил,ибо то какая игра на самом деле - уже все соответствующие оценки и проставлены)))

Я жду переработку мусора из Ангара

1 лайк

Тундра - коммерчекий проект. Магазины - тоже коммерческий проект.
Смысл их существования - приносить прибыль акционерам.

Хотелки игорьков/покупателей никого не волнуют, т.к. большая часть и тех, и тех хочет всего побольше, получше и при этом подешевле. А лучше всего вообще бесплатно.
И пока проект приносит прибыль - никто ничего менять не будет.

У тундры есть конкуренты в лице Картофеля, Мылотанков. Сейчас вот Варгеи еще проект про то ли современные танки запускают, то ли про недалекое будущее.

2 лайка

Когда Франции добавят Премиум Leclerc ? Как прокачивать 8 ранг ?

А в чем проблемы? 2 леклерка 7 ранга уже не существуют?

У меня нету према за Францию , а если и тратить деньги то хочу Леклерка уже купить

Можешь ведь кинуть талики хоть на оба веточных Кеклерка и прокачивать 8 ранг на них. Будет дешевле топ-пакетика в любом случае.