По дорожной карте: дорабатываем ландшафт

Идут на поводу у людей с туннельным зрением и двумя кнопками на клавиатуре.

5 лайков

Надеюсь, на след. неделе прокачка вертолетов танками

1 лайк

Сам по себе Моздок нравится, особенно старый, большой Моздок. Но именно этот вариант карты я бы вообще убрал. Иной раз тупо выехать с респа невозможно, все проезды простреливаются, даже если играть не на топах, а на 3-4 ранге.

@iDreameR @Помощник @администраторы

Очень приятно видеть что наконец-то нашлось время для решения КРИТИЧЕСКИХ ГЕЙМПЛЕЙНЫХ проблем нашей игры

Однако среди исправленных карт я почему-то не обнаружил самый яркий пример, из моего игрового опыта, несправедливого преимущества из-за безответственной работы картодела

Внимание

Как называется карта и режим играющие разработчики прекрасно знают.
Абсолютно безопасный выезд на точку для методичного и безответного расстрела респауна вражеской команды. В случае респа с той стороны я сразу покидаю бой. Нет смысла тратить свои нервы и время в такой игре.

1 лайк

“А Джунгли чуть проредили”

Вы по факту лишили карту “нижнего” фланга.
Бичьё туда не ездило раньше, и теперь не будет.
Разработчик в очередной раз прогнулся под ЦА одноруких калек.

3 лайка

Вьетнам для ТАБа надо вообще разделить на 2 карты. Городскую часть до реки с пирсами и старым разрушеным городом и отдельно болото и часть с холмами с выжженым лесом, доработать там немного наполнение сделать более красивым сам выжженый лес, огонька там добавить, дымков, свистелок-перделок разных, карта заиграет новыми красками.

3 лайка

Что значит кто? Абсолютно все дружно ненавидят кемперастов, сидящих на краю карты на скале на которую теоретически они не должны были забраться. А если кто то таких не ненавидит - это значит, что он в компашке как раз такой вот кемпераст. И урезать им возможности для кемперения с другого конца карты - вполне себе здравое решение.

1 лайк

Вы не правы…их ненавидит противник,а союзники берут точки ,когда этикемперасты не дают вам с фланга зайти на их респ,а душат ваш.Потому что у вашей тимы нет игроков которые также могли бы сделать…Это часть тактики в игре,нельзя рашем по центре победить…Особенно на топ тире.Все варианты в игре имеют право на жизнь,если это работает на победу тимы…Я сам играю в разных местах карты в зависимости от ситуации…и скажу без фланговой поддержки вы трупы.

3 лайка

Топ бр готов поспорить.
Твои леопарды встали в позЫцию, а бвм рашем и 3 респами убивают в 0 натотиму

1 лайк

Вынужден не согласиться. Союзная команда ненавидит таких кемперастов с той же силой, что и противники, по двум основным причинам: 1- команде не достается фрагов, и в итоге один этот недоигрок уходит с высоким счётом; 2 - противоположный исход, орудия этого человека не хватает на поле боя, потому что он сидя на своей позиции поджидает фраги.
Абсолютно никто и никогда не уважал и не будет уважать таких игроков.

Вот и почти весь список карт, с которых ливаю. Вот так улитки себе представляют танковый бой.

Да.можно не навидить,)Ваше право и их тоже .То ,что команде не достается фрагов,значит она плохо играет.Насчет того ,что не хватает именно моего орудия…сказки.На некоторых картах,я и отрядник может остановить целое направление с респа врага ,и он просто не может выехать из своего респа…пока союзники в легкую берут точку(и).Да,я убиваю в этом варианте много ,все злые ,да…Но вы побеждаете…И так играют все ненавистные вам полки астары.нодеры,и пр китайцы.может они и читерят не проверял.Если они в вашей команде шансов на победу у вас больше…Если вы играете в рб,значит тогда ваша правда,я аркадник.

5 лайков

Извечная тема - есть команда… Или волки-одиночки. Вообще то тут команды волков-одиночек. Каждый умный в меру своего развития, изредка бесящие своей пассивностью. Именно пассивность в игре выбешивает, или незнание того, что там произошло, когда пол команды ушло на точку а через короткое время там уже никого нет, а точка под противником. Все играют на себя, если только заранее не создали себе отряд, но при этом все зависят от работы сокомандников, какой бы ты матёрый волк-одиночка бы не был. И от кемпераста зависит, как его работа аукнится на команде, принесет он пользу, или все было напрасно. Только ему плюсик прилетел.
А если команды нет, а есть толпа самодостаточных игроков, то о любви к кемперастам говорить не приходится при любом раскладе, они всегда помеха, а игроки в команде только под гусеницами мешаются. И если проиграют, то виноваты все, кроме “меня драгоценного” а виноватей всех игроки нетрадиционной игровой методики…

1 лайк

Аркада - дело само собой другое. Я как рб игрок рассуждаю со своей колокольни. В аркаде же даже с учётом кривых засветов выцедить снайпера в кустах на краю карты - гораздо более простая задача, чем в рб. Другое дело что даже в аркаде таких не то чтобы кто то любил.

Не очень понравилось как Джунгли залатали, просто поставили скалы и камни, что смотрится не очень, можно было просто поднять еще выше горы и возвышенность, тем более Джунгли хоть и хорошая локация но для современки не годится, т.е для нее она маленькая

1 лайк

Боже как у меня горело когда я против таких попадал…но я из принципа не выхожу из катки,так как на стату накласть и не хочу ждать по 10 минут кд штрафа за выход или что там еще. Ещё есть горка на карте которая с разрушенным замком с одной стороны,с окопами по центру и тоннелем прикрытым горами с другой стороны. И эта горка контрит и респ и два направления и заехать на нее можно только с одной стороны…

Ну так поэтому я считаю что летка в разы интереснее чем танки,потому что в ней нету крысопозиций которые ни)(Рена никак не контрятся и занявшая их крыса спокойно расстреливает респящихся игроков. И разрабы усиленно как раз таки такой геймплей и поощряют постоянно создавая такие убогие карты на которых решают по большей части крысоточки. А если челы захотели пострелять и поехать то чем они плохи если хотят играть, а не заучивать такие крысопозиции в тренировочных комнатах и видосах у блогеров чтобы просто набить себе статку,которую так же легко ещё повышают используя абьюз в виде выхода без респа с боя в котором крысе не понравились условия боя?

Если ненавидите вы, не говорите за всех. Ничего здравого в танковых боях на дистанции 0-150м даже с условностями игры - нет. Разве что в исключительных случаях. Все эти заугольно-подхолмовые танкеры раздражают большое количество игроков. Но, пусть каждый играет как хочет, хочешь раш, хочешь кемпери. С чего это и кто это решает - кому как играть? Весь кайф и великолепие этой игры в огромном разнообразии и широких возможностях. И каждый кто пытается навязать другим на чем, где и как играть - является латентным врагом развития игры. И каждый крутой рашер, всегда имеет возможность блеснуть мастерством и зарашить кемпера. Не хватает мастерства? Совершенствуйся. Не надо народ в коридоры загонять.

3 лайка

Однозначно.

Как я уже и сказал: если вы не ненавидите кемперов, играющих с края карты в кустах, то вы один из них, и ищите себе оправдания.
Покуда каждый может играть как хочет, я могу высказываться о нем как хочу. Is that fair?
А “зарашить кемпера” в реалиях этой игры возможно только игрой парой, и то далеко не на любой карте, или же авиацией. Хотя крупная часть позиций защищает от воздуха как минимум кучей теней и кустов