По дорожной карте: итоги 2023-го и задачи на 2024-й

У вас хорошо получается улучшать игру по запросам игроков. Но плохо получается с реализацией того, что наоборот не просили. Как пример, неиграбельная погода и кучи облаков на земле. Никто этого не просил, и вышло худо.
Я предлагаю навсегда перейти на формат улучшений по запросам с дорожной картой. Так меньше вероятности напортачить как с погодой или пулом карт.

24 лайка

Не было, при каждой такой теме челики из флота бугуртят

4 лайка

И такого поди тоже не было?

  • Улучшение оповещения о сбитии цели. Для воздушной цели, которая в текущих условиях засчитывается сбитой, но при этом всё ещё имеет возможность поразить своего обидчика, либо при наличии средств поражения в воздухе добавлять задержку о сообщении сбития, возможно, через какое-то время блокировать управление у поражённых самолетов. Следующее крупное обновление осенью 2023.

Я такой правки не помню.

5 лайков

Тоже не было

Вот тебе и 43 из 45.
@_Yuki
Комментарии будут или как?

По-моему это относится к пункту про засчитывание фрагов. Типа не засчитать, пока сбитый ещё дрыгается

Ты удивишься, но в прежложке есть такая тема принятая.

1 лайк

Перечитал. Каюсь не прав.

Вопрос про прогрессию флота остаётся открытым

1 лайк

Вроде изначально Улитки собирались только фиксить живых мертвецов, которые летали после уведомления о сбитии. Но игрокам на эту мелочь оказалось пофигу, все захотели переработку сбитий именно ради избавления от крыс. Это гораздо более наболевшая тема. И видимо Улиткам пришлось этот пункт переосмыслять.
И тут я понимаю, почему долго. Научить игру определять, кому справедливо отдать воздушный фраг непросто. Тут надо и урон учитывать, и степерь критов, и гипотетическую возможность подбитого продолжать бой и т.д. Тут лучше 33 раза всё продумать.

7 лайков

Дали бы эту фичу потестить…сколько уже девов было с момента анонса?

Окей. Принято

Мне кажется, на деве уже фраги немного иначе стали работать. По крайней мере у меня пытались крысить горящих ботов, и иногда фраг всё равно давали мне. Но пока что не всегда.
В любом случае первые наработки как раз и будут в патче, пощупаем

2 лайка

В патче не будет переработок, почитай подробнее. А на деве я разницы не заметил никакой

А, они только код всунули, значит не будет, понел. Жаль

Пару корабликов в папки засунули. Некоторые годные корабли 3 ранга отправили на 2, убрав возможность фармить на них марафоны и средние/особые задачи. Засунули часть линкоров на 6 ранг, технике 5 ранга снизили стоимость в ОВ, но скорость докачки до топа упала, потому что весь 5 ранг надо качать. Ну и всунули прем ЛК БРов 6.3-6.7 (в т.ч. пакеты по 4.5к), которые унижают крейсера, но которых унижают нормальные топовые ЛК. Малый флот просто не трогали, в котором качаться - ад. Короче, пункт “переработка прокачки флота” отмечен Улиткой как выполненный совсем незаслуженно

28 лайков

Может вы по флоту дорожную карту сделаете? А то такое ощущение что на флот разработчики давно забили, уже который год жду когда нормальный геймплей и больше послевоенных кораблей будет, но в игре ничего кроме новых клонов и пары старых лоханок не добавляется.

6 лайков

на это дружно забили болт. Более того недавно был анонс, что что уменьшили ОИ на модификаторы топов веток, не знаю как в танках и авиации, но во флоте ни хрена не поменялось, как было конские ОИ , так и остались

3 лайка