По Дорожной карте: Настраиваемая прицельная сетка для танков

Видео подготовлено с тестового сервера. Финальный результат может отличаться.

В нашей Дорожной карте на 2024 год было запланировано несколько улучшений интерфейса, и одним из них была новая прицельная сетка для современных танков с улучшенной индикацией работы систем танка. Мы рады представить её вам не просто в обновлённом, а в глубоко настраиваемом виде!

image

В Танковых боевых настройках появится новая опция «Настройка прицела», которая позволит вам собрать собственную конфигурацию отображающихся при прицеливании элементов интерфейса. Использовать созданную конфигурацию можно будет как на конкретной технике, так и на всей технике выбранного ранга определённой нации, что позволяет не создавать прицел для каждой техники отдельно. К тому же, как и в случае с пользовательскими прицелами ранее, вы сможете использовать любой прицел на любой технике в игре (да, вы можете поставить даже современный американский прицел на БТ-5, если пожелаете).

Возможна настройка следующих элементов:

  • прицельная сетка. Можно как выбрать её из уже имеющихся в игре сеток, так и установить пользовательский прицел, скачанный в папку /UserSights/, находящуюся в директории игры;
  • индикатор дальномера;
  • индикатор поворота башни;
  • индикатор готовности выстрела (показывает статус готовности и время перезарядки);
  • индикатор поля зрения прицела при максимальном приближении.

Те элементы интерфейса, что не влияют на прицеливание, можно будет просто и удобно перетаскивать по экрану курсором.

Каждый элемент можно просматривать в разных режимах: днём, ночью, с ПНВ или с тепловизором.

image

Это лишь первая версия настраиваемой прицельной сетки: в будущем в неё могут быть добавлены новые элементы и дополнительные настройки. Увидимся на полях сражений War Thunder!

20 лайков

Хоть что-то полезное…

5 лайков

Я вас умоляю. Я вас заклинаю. Сделайте настраиваемые окна радаров. Чтобы я мог менять их размер и положения на экране.

21 лайк

Вот это годно, спасибо.

1 лайк

Это круто, ставлю лайк

2 лайка

Однако перемога. Так держать

1 лайк

И мини-карт тоже

1 лайк

Рендер в ПНВ тоже переделаете?

1 лайк

Ура!

И сколько там с 2017 года прошло…

@Аль-Хайтам будет ли эта механика для консоли?

ради христа грузите на ютуб
у вас плеер уродский на форуме

1 лайк

Что мешало сделать настройку прицела и на консоль тоже?

А можно хотя бы ботом видео озвучить?

Ато я тупой

image

1 лайк

осталось еще миникарту дать настраивать и радары

1 лайк

Прикольно. Правда бедные челики, которые делали кастомные прицелы на вт лайв…

1 лайк

Ну, на показанных в видео прицельных сетках только на уродской стандартной есть шкала дальности, так что прицелы с лайва актуальности не потеряют, + их так же можно будет настраивать.

Как-то никогда не пользовался такими, можно пример “нормальной сетки”?

Надеюсь будет возможность включить сетку с привязкой при выставлении новых элементов.

вот например использую такой прицел на фугасных орудиях, с обозначением каждого деления. После замера дальномером быстрее нахожу нужный участок на шкале.

Спойлер

или как здесь, меньше делений, когда баллистика орудия хорошая

Спойлер