По дорожной карте: обновлённая экономика

Посмотрел в РБ - ремонт 220 стал 2200 с копейками. Сказал Огромное Спасибо улиточке за любовь к советской технике - раньше ремонт в РБ 10000 был.

3 лайка

У индепендента 3600, при том он менее эффективен

1 лайк

Главное - чтобы с повышением коэффициентов фарма не порезали втихую базовую награду

14 лайков

Изменения надо тестировать, там не только ремонт изменили, а и доходность.
Если раньше в аркаде на 4-5 рангах надо было сделать 5 фрагов, чтобы просто выйти в ноль потеряв два танка, то теперь надо смотреть. Большинству техники ремонт все таки снизили, доходность вроде подняли, надо считать, сколько сейчас фрагов понадобится.
По уму в этом диапазоне БР-ов не должно играться в минус при КД 1:1. Два танка потерял, два убил - значит в минус точно не ушел. Но я сомневаюсь, что так будет.

Все в принципе хорошо, но то что Ил-28 и Ту-2с (44, 59) подняли ремонт на 5 к, это не хорошо.

4 лайка

Type93 - 7723, ну, допустим.

А когда подвезут обновление экономики в АСБ? Играть невозможно, экономика ориентирована на АФК аутизм из-за системы периодов, а заработок в целом ниже, чем в АРБ. Удалите нафиг эти периоды и введите просто ограничитель количества опыта и серебра за сессию, чтобы было не более, скажем, 300 тысяч ламп и 900 тысяч серебра.
А насчет остальных режимов - посмотрим в перспективе пары недель, как оно будет, но мое сердечко чует подвох, в виде проталкивания все той же ранговой экономики, которую в мае разбомбили.

8 лайков

Я не покупаю прем танки с дорогим ремонтом, на кой они нужны? А если у любого прем танка сегодня ремонт 2000 серебра, а завтра 8000, то лучше вообще от них держаться подальше.
И так нерфят почти все премы, я хотел купить Т29, но его вовремя понерфили, когда он стал взрываться от совершенно любого снаряда в НЛД, и желание пропало.
А тут еще и ремонт завтра золотым может стать.

Ну серьезно. Подход с запуском форума максимально безответственный получился. Ни бета-теста, ни фокус-групп. Даже разделы заранее не нарезали. Вот куда мне сейчас писать вопросы по джойстикам или по VR?

Допустим я даже хочу общаться на новом форуме и писать тут. Но куда?

3 лайка

Keofox, планируете ли вы как-то решать проблему с ботами? Сейчас они везде, фармят 24/7, и их тысячи. Осознаете ли вы что их вклад в общую статистику довольно весомый? И что экономику довели до того состояния по большей части именно из-за них. Воздушные СБ - яркий пример. Эти фиксы ничего не изменят в долгосрочной перспективе, вас ваша же статистика вынудит все откатить, если вы будете придерживаться тех же целевых цифр. Перестаньте заниматься симптоматическим лечением. Избавьтесь от первопричины. Пока что складывается ощущение что вам выгоднее их не банить.

5 лайков

Не очень понимаю почему акцент именно на серу идет, ОИ тоже копеечные за бой. Даже с прем тачкой и прем аккаунтом открывать новый клон очень долго. И почему так получается что техника второй мировой открывается быстро, а современная техника это бесконечный гринд? Если бы я был нубом, я бы моментально дропнул игру только потому что до современности надо проходить тонны клонов ВВ2 параши.

5 лайков

ТУ-2С - БР ниже, бомбы Фаб-1000 в полтора раза жирнее по тротилу, чем у других Тушек, ремонт в топе 10100 всего - играй не хочу. Лучшая Тушка из трёх

Нужно будет обсуждать с игроками, очень хорошо знакомыми с режимом и непредвзятыми. Будем.

2 лайка

В целом изменения положительные. Кое-где машины получили незначительную прибавку к ремонту и незначительное снижение множителей, а кое-где существенно потеряли в цене ремонта и получили существенную прибавку к множителям. Особенно заметно последнее у премиумных машин. Выглядит не плохо. Как оно будет на деле? Будем посмотреть.

Но есть и странные моменты. Тот же Панцирь выходит несколько дороже, чем Bradley ADATS, но при этом имеет и более высокие коэффициенты. Эффективность этих машин не сопоставима. Панцирь на голову выше. То же касается и носителей VT1. Их ремонт и множители равны Панцирю, но при этом Панцирь на голову выше их. Он превосходит их как в возможностях обнаружения целей, так и в возможностях поражения оных. Это выглядит максимально странно.
P.S. Кеофокс с возвращением.

1 лайк

Передал пост коллеге.

3 лайка

Давай, кео, вали этих бичар.

6 лайков

По факту, я транслировал их мнение через призму своего имхо))00)

Я нуб, меня современные танки совершенно не интересуют. Выкачал пять наций до 7.7, больше мне ничего не надо.
Нормально играть начиная с 8.0 невозможно даже в аркаде.

Боты есть, их видно, но их влияние на экономику (в танках) вы сильно переоцениваете. Они не влияют, они портят геймплей и механики - это главная причина, по которой менялся тот же АСБ.

Борьба ведётся. Возможно в будущем поговорим подробнее.

5 лайков

ТУ-14Т - 14666, СУ-25 - 12272, СУ-25к - 6280 эт чё такое?

1 лайк