По дорожной карте: обновлённая экономика

8 лет назад игра была совсем другая и гораздо лучше. На маусе например можно было играть интересные бои, а не получать ваншоты птуром с вертолета отъехав 200 метров от респа.

Как ты уже достал ныть во всех темах. Нравится игра - играй и не ной, не нравится - не играй и не ной. В любом случае перестань ныть.

5 лайков

потому что пиу-ваншот и семафорные крысы.


Наш герой сидит на горе и крысит тех кто его не видит, вполне ожидаемо.

5 лайков

А нельзя ли дополнить дорожную карту бескомпромиссной борьбой вот с этим? Или кто-то считает, что это нормальное поведение для игрока?

Я всего лишь поднимаю очевидные проблемы, причем очевидные даже школьнику средних классов. Даже разработчики в дорожной карте адресовали данную проблему, но не думаю, что они ее решат. Почему?

  1. Они сами продолжают вводить современные танки с астрономическим пробитием все ниже и ниже. Эти М-51 заполонили всю игру, и они реально не дают никому играть. Я вот в последний бой на Т29 наблюдал, как этот М-51 уничтожил три тяжелых танка с БР 7.0. Он стоит в Нормандии на улице за поворотом, из-за кучки только кусок башни торчит. Выезжает наш танк и получает в башню кумулятив на 400 пробития, а потом его добивают. Никаких вариантов тут нет. Три танка выехали, три танка умерли. И они везде так стоят, где-то за камнями, за какими-то кучами. Сами они никуда не едут.

  2. Чтобы решить данную проблему, надо полностью разделить танки с пробитием скажем до 250 мм и выше. Или делать стоимость кумулятивов-подкалиберов в 3000 серебра. Разработчики на это не пойдут, они там может какие то бр-ы чуть потаскают, что не изменит ровным счетом ничего, поскольку данная проблема на сегодня затрагивает танки от бр 5.0 до 8.0.

По факту в игре играть на тяжелых танках выше 6.3 смысла нет никакого, потому что полностью отсутствует баланс броня - пробитие. Нет его вообще. Во всех других играх есть, здесь нет.

это боты китайские. пока игра не упадет в яму окончательно, они будут качать аккаунты на продажу и фармить серу. перед китаем нагибаются вообще все разрабы - там рынок жирный. так что никто с ботами особо бороться не будет - они технику покупают, они делают онлайн и не делают по тонне фрагов. одни ништяки.

3 лайка

А что делать с тяжелыми танками выше 6.3, которые сами имеют пробой выше 250 мм?

У каморных и сплошных пробоя сильно выше 250 обычно не бывает. Можно в топ их к маусу и ИС-4, можно на начало современной эры.
Сомуа лучше в топ старой эры, я думаю маусы 273мм пробития переживут, а М103 с его 300мм пробития сплошными снарядами - в начало современной, тем более у него и кумулятивы есть.

Всмысле перестать ныть?)
Это же основа основ, базовая база что ЦА Тундры вечно ноет. Причём не обязательно даже играть, главное поныть на форуме и ты уже типикал игрок Вар Тандер))

1 лайк

Резать подвижность тяжам дичайше. ИРЛ Макс скорость по шоссе была 30-40км час, в игре по пересченке 45км час для тигра не проблема

Ну нее, не едет Тигр по холмогорам 40 км/ч, хочу увидеть реплей если это так.

Субъективно танкам понерфили недавно подвижность. 34-ки уже не носятся по карте как раньше, Шерман еле еле 25 км/ч выжимает, да и Пантеру мне ужалось разогнать до максимальных 46 км/ч лишь однажды - по прямой, на асфальте на морском терминале.

Есть ощущение, что фарм ОИ во флоте понизили. Даже на прем технике при хорошем результате редко получается больше 10-12к ламп вывезти. Ещё конечно работает система уравниловки в виде фарма от времени в бою, и она заметна: за худший результат в 25-минутном бою выходит больший фарм ОИ, чем в бою с лучшим результатом, но длительностью 10 минут. А бои сейчас часто заканчиваются быстро из-за обилия ботоводов

3 лайка

Интересное замечание, сначала хотел побомбить и поругаться на такое, а потом понял, что не прав, и что такая игра будет продуктивнее, если человек не уберскилловик с пингом в 10 и реакцией десантника. Действительно, ТТ выше 5.7 - 6.0 боль из за того, что так - как вы предложили - не играется, да и как то не думаешь - ну ТТ же, ну в лоб должен давить всех! Ан нет, там дальше в лоб едут бульдоги и мардера с бехами с автопушками) Удивительно.

2 лайка

офигительно становится, с экономикой обман полный, увидел таблицу новых БР-в, просто бред, советы в шоколаде, боты пачками, я до этого не замечал, но после последних событий, стал обращать внимание, едут танки, с боку стоит м18, лупенит, одного второго, я показываю на карте там, короче по разворотам и туда, м18 убил около 4 танков, вы не поверите танки продолжали так же по короткой прямой ехать к точке, теперь смешное выстрелил с пулемета в м18 попадание и тут о чудо его увидели, сразу убили, я так думаю ботов лепят разрабы, дабы показать что проблем в игре нет и онлайн норм, ну или хз, просто если бота запускает игрок, то что это за бот который танки противника не видет…короче становится в этой игре все хуже и хуже, походу нужно искать что то новое, бунт не помогает, но заставляет шевелится, но в итоге всех один фиг обманули с экономикой…печально, пойду в отзыв в стиме сделаю еще “положительнее” о данной игре…да и еще на паре игровых площадок где тундру рекламят…

4 лайка

Товарищи, дома взрослые есть?

Зачем слушать толпу и перепиливать рейтинги всей техники? Это теперь совсем другая игра. Мне например не нравится. Я с 2015 в это играл и мне было ок.
Еще - зачем вы убираете вариативность карт и превращается все в 8ибтные тунельные танчики? Я ради этого могу в картошку пойти поиграть. Горки закрыли. Всякие снайперски еточки закрыли. Я теперь должен со школьниками лоб в лоб ижти воевать? А мне так не нравится. И я вам скажу - у вас есть тысячи взрослых игроков кто никогда не писал на форуме и кому все нравилось. Можно нам отдельный сервер сделать для взрослых где никто не ноет и играет в то что было молча? А вот это вот заберите себе обратно и играйте в это сами.
Особенно играйте те кто в рб дает вертолет с ракетами сразу. Туда же, в тот же ад вас.

Короче заебрите свои 8 битные танчики для детей. Верните сложный нестандартный вариативный геймплей.

2 лайка

Зачем вы карты кромсаете и отерзаете от них игровые части? у вас картоделы и так не блестящие, перестаньте им льстить. И так штампуете одно … а теперь еще и это обрезали. Не все тут в вашей религии, пришейте мне обратно.

то есть прострелы с респа на респ это было нормально и хорошо для игры? обрезали не игровые части, а крысячие позиции

1 лайк

я что, зря годами учил крысиные позиции на мапах?!!

с виду улитки решили, “нестандартный вариативный геймплей” не приносит онлайн.

это где например? я чтото не припомню за 8 лет игры, сорян, напомните плиз?