По дорожной карте: обновлённая экономика

А в первом будут как ИРЛ - лёгкие быстрые разведчики, которые те самые точки захватят быстро и займут позиции по первой линии, играя от скорости и манёвра.

Мне то нравится сам контент. Но объективно, знание и навык игры там низкий. Посмотри для сравнения укуса и чсв, они ни разу не крысят, но уровень игры в разы выше.

Я вообще ни у кого не вижу никаких особых навыков и знаний, в чем они должны заключаться?
Когда я смотрю WOT вододела, я понимаю, почему у него средний урон 2500-3000, это реально эксперт. Человек знает миллиметраж брони у каждого танка игры по кругу, какая у кого перезарядка, урон и пробитие. Как тактически сыграть на любой карте исходя из расклада техники, как реализовать барабан на картоне и не помереть, как идеально играть от борта именно на этом танке.
А здесь я не вижу ни у кого какого-то особого скилла. Ну поехал на крысо позицию, стреляет другим танкам в борт, которые его не видят, и? Для этого кроме позиций не надо знать и уметь ничего. Даже бронирования и слабых мест противников не надо знать.
Покажите мне вододела, который на тяжелом танке играет как на тяжелом танке, и имеет кд 4. Но что-то я сомневаюсь, что такие есть.

Ну с читами в РБ много ума то не надо играть.

1 лайк

А вот если бы вы тратили время не на просмотр всякой фигни, а на изучение игры Вартандер… Впрочем, это бесполезно, вы в Вартандер играете походу только для того, чтобы на форуме жаловаться, как вам на тяжёлых танках не дают по центру рашить нехорошие крысюки и как вас летуны с воздуха бомбят, после чего вы сразу выходите из игры и оставляете вашу команду в меньшинстве 😎

2 лайка

Изучения чего? Я считаю, что War Thunder лучшая игра про танки (с огромной массой недостатков), а WOT вообще не играбельна из-за арты и кусто ПТ, но я не вижу, что мне изучать. Стреляю в РБ я не хуже вододелов, слабые места какие-то знаю, но в РБ они особо ни к чему, там большая часть выстрелов все равно в борт или в зад, а в аркаде крестик (я кстати за то, чтобы его из аркады убрать).
Крысо позиций не знаю, мне крысить не интересно. Что еще тут знать?

Например, того известного факта, что Вартандер - игра не “про танки”, а игра “про совместные сражения”. Для начала.

Вот с такими предложениями лучше в картошку возвращайтесь, не надо портить нашу аркаду. Кстати, напоминаю - на дистанции больше 1 км крестик не работает, и броня внезапно появляется заодно. Но вы же это сами знаете, вам же изучать тут нечего,вам хочется рашить по центру и чтоб не бомбили, а это не про Вартандер)

Вы похоже в аркаду никогда не играли. Аркада должна быть про бодрые динамичные бои, а для бодрых динамичных боев необходимы броня и живучесть. Никто не поедет во встречный бой, если тебя ваншотят в силуэт.
Крестик во-первых очень сильно уменьшает и то, и другое, потому что во-первых ты сразу видишь, куда танк пробивается, а во-вторых нет ошибки на стрельбу на дистанцию, попадаешь белке в глаз.
Ну и конечно семафор, который позволяет стрелять через кусты-деревья, когда ты танк визуально вообще не видишь - раздолье для крыс. Получается такой недо РБ, вроде аркада, но все равно никуда рубиться не поедешь, потому что пиу-ваншот и семафорные крысы.

Последний год с лишним катаю танки на 98% в аркаде. Сетапы 7.7 за Израиль и особенно 5.7 за СССР - любимые.

У меня всё бодро и динамично. Если у вас не бодро и не динамично, значит, вы играете неправильно.

Похоже , это ВЫ в аркаду не играете, что неудивительно - если играть 3 боя в неделю и закрывать игру от обидок после первой смерти,то можно не заметить, что крестик в аркаде часто врёт, что в аркаде есть аркадный разброс попаданий, что давно ввели объемные снаряды… Но вы играете 3 боя в неделю по 1 выезду и смотрите водомесов Картофана, поэтому не можете в динамичную игру даже в аркаде 😎

1 лайк

Ага, сколько тут, метров 350, точно в пиксель

два главных читерюги

Глянул:

Во-первых, у меня всегда остается ощущение, что я играю в какую-то другую игру, чем вододелы. У него тортоиз не пробивают в борт, а стоит мне на нем выехать, меня ваншотят в лоб. Он промахивается по стоящему в 50 метрах танку, и ничего. Я стреляю навскидку за долю секунды все таки первым и попадаю, но у врага повреждения, а у меня ваншот. Меня это еще у Алконафтера удивляло, вроде едет по прострелу, особо никуда даже не смотрит - и ничего, никто его не убивает. Я кручу головой чуть ли не на 360 градусов, постоянно смотрю в бинокль - один фиг, прилетает не пойми откуда с вероятностью 99%.
Ну как то не вижу тут ничего особенного.

Вот вам свежий сегодняшний бодрый динамичный бой в аркаде - у меня 7 фрагов на двух тяжёлых танках, у игрока с 1 места - вообще 9 фрагов на тяжёлом танке без потерь. Всё у тяжиков в аркаде нормально, если играть, а не водомесов картофельных смотреть.


Выше 6.3 нет тяжелых танков. Точнее на 5.3 почти всегда можно поиграть в тяжелые танки, на 7.3 почти никогда, между ними по убывающей.
И где в результатах боя написано, что он веселый и динамичный?

Я как-то даже специально записал иллюстрацию:

Для меня он был весёлым и динамичным. Если “веселье” категория субъективная, то “динамику” ты можешь оценить, просто посмотрев реплей. Никаких твоих любимых “крысиных позиций” там не будет. Если ты не знаешь до сих пор, как смотреть чужие реплеи, то что сказать - больше смотри водомесов картофельных и жалуйся на Вартандер, это уже не исправить.

И да, исторически тяжёлые танки вымерли как класс бронетехники именно из-за своей неэффективности даже на дистанциях боя ИРЛ, а в игре на игровых пистолетных дистанциях и при этом с историческим бронированием/пробитием снарядов это никак не вылечить.

А видосики по Тандыру и тем более по Картофану я в принципе не смотрю и не собираюсь, я в этой игре почти 10 лет, лучше потратить это время на игру или на просмотр видео, к игре не относящихся.

В 1950-х, да. Не в 1942-ом. У нас тут первые тигры кумулятивами с пробитием 400 мм насилуют.

Ну я то подольше, еще помню золотые времена до ввода англичан, когда и КТ танковали, и зумы были подлинее. Видео по игре посмотреть люблю.

Я играл в Вартандер ещё до ввода танков в эту игру, о чём вы вообще?😎

Если не переть дуром в лоб на кумули, то никто первый тигр им не изнасилует. Волшебная маска в ромбике спасёт, а вот любой носитель кумулятива, который встречается первому тигру, уходит в ангар с одной плюхи ахт-ахта.
Но вы же хотите лбом переть, и чтоб в идеале вас даже без ромба пробить не могли.

1 лайк

Ошибся. Почему-то был уверен, что играл еще в 2013-ом, а посмотрел на дату регистрации - апрель 2015. Так что да, молодой еще. Похоже с Path of Exile перепутал.

Повторю десятый раз, если не переть в лоб, тяжелый танк не нужен. Берете другой танк, у которого скорость вращения башни в пять раз выше и перезарядка в три раза быстрее. Если и ИС-6 все пробивают, и Сомуа, на кой вам сдался ИС-6?

У меня нет ИС-6, а на том, что у меня есть, можно и сейчас нормально отыгрывать.

Дело ваше, я и без пыра в лоб на тяжёлом танке скатать могу, не переломлюсь. И полетать побомбить могу. И после первой смерти из боя не выхожу и игру не закрываю.

А вы спустя 8 лет в игре так и не приняли её реалии. Бывает.

1 лайк