По дорожной карте: предлагаемые изменения в механике уничтожения самолётов и ночных боях

Все хорошо написано, но для более большой привлекательности ночных боев было бы неплохо добавить там множитель к награде в ОИ и львах, хотя бы 20-30%, этого будет достаточно, что бы народ ставил галочку, даже если не очень любит в ночи катать.

5 лайков

Вот вам простой критерий - самолёт оказался на земле.

Улетающие по прямой недобитки, обгоняющие неповрежденный самолёт ограничены картой, после которой следует деспавн на скорости в 300-600км/ч в зависимости от ранга.

Честно говоря это скорее какие-то эксклюзивные случаи, что один самолет, сильно повредивший другой не может его догнать.


Исторически у немцев была система подсчета - попал по самолету, засчитал победу.
У советов нужно было увидеть падение на землю, а так же подтверждение с земли и с воздуха.

Если мы учитываем фраги, то второй вариант, помоему, честнее.

4 лайка

Единственное, что сейчас останавливает некоторых гриньков от добивания противника получившего ‘‘фатальное повреждение’’ - это резкий чапалах, от автора фатального повреждения. В случае если летало 10 противников, а фрагов сделалось 20, почти никто уже не будет наказывать “помощников”, которые вместо того, чтобы выбрать активную цель, выбирают не добитого каллеку, потому что в маневренную цель попадать сложна. Про ночные бои и говорить не надо. Продолжайте развивать культ лоу скилла.

9 лайков

Ночные бои - окей, ладно, неплохо. Все равно сразу после патча я эту галочку выключу. Мне и без них прекрасно.
Фраги в воздушных режимах - нет. Вообще нет. Предлагаемая имплементация лишь усугубит проблему кражи фрагов. Плевать мне на союзников. Если я сделал так, что самолет врага фактически выведен из боя и вынужден лететь на ремонт, даже если остался в живых, по факту это фраг, а не “критическое повреждение”. И награда должна быть полной. И союзник за то, что он добил подобного инвалида должен получать максимум ассист, и то, если пилота добил.
Ну и да, каков реальный процент срезаемой награды за фаталку? А то эти ваши “чуть меньше” вообще не поясняют за реальное снижение наград.
Как будет реализована текущая механика ремонта, когда самолет как бы управляется, его можно дотянуть до филда, но при посадке игра говорит, что повреждения слишком велики и просто выкидывает с техники?

22 лайка

Зачем добавлять ещё одну механику которая тупо сделает убийство противников ещё более не прибыльным занятием для прокачки и фарма серебра? Сейчас самым прибыльным и в тоже время тупейшим геймплеем в АРБ является бомбление баз.

Я предлагаю добавить не ещё одну сложную механику а переработать старую. Просто вам нужно:
Во-первых: Сделать бомбление баз во всех режимах менее прибыльным в раза 2, а уничтожение наземного транспорта/ПВО/ДОТ в 1.5 (примерно). Что-бы повысить активность игроков в бою и замотивировать их на ПВП, а не ПВЕ.
Во-вторых: Приравнять по награде убийства игроков и помощи за их уничтожения или сделать приоритетным по награде “первый удар”, т.е. награды за помощь по серебру будут одинаковыми, а награда в виде очков исследования у человека нанёсшего “первый удар” по противнику получает 100% опыта за килл, а тот кто помог вам его добить получает только 50% опыта.

Такими действиями вы сделаете агрессивный геймплей поощрительным и справедливым по награде, а пассивный менее желательным для “фарма”.
Спасибо вам если ответите.

UPD:
Срезать фарм по награде нужно только истребителям, а бомбардировщикам и ударным самолётам это не нужно т.к. это их прямая функция.

4 лайка

Звучит одновременно как лишняя сложность, так и как лишний абуз фарма 2-х фрагов с одного противника. Но в целом сойдёт.

Не совсем ясно о шансах. Если условная половина игроков прожала галочку и не попадает в ночные, а очередь на обычные бои соберется быстрее, то как именно должны соблюдатся прежние шансы попаданий в ночные?

Всем остальным машинам с ПНВ, на кой он тогда нужен?

Звучат как то, что можно набить разок и отключить ночные навсегда.
Хотелось бы что-то более вечное или привлекательное.

4 лайка

Про ночные бои мне нравится. Сам я галочку выключу, но кто хочет, пусть играет.

Лучше бы вместо косметики сделали бы множитель к СЛ и ОИ, например +30% … +100%.

2 лайка

Я бы и так играл в ночные бои. Если бои будут с 10, то уменьшите или уберите осветительные огни, в пнв невозможно играть, то включать то выключать(йоу это репчик)

2 лайка

Добивание воздушных фрагов звучит как механика которая создана для того чтобы новички или слабые игроки хоть как-то фармили. Если бы фатальный урон работал как способ гарантированно получить фраг, а добивающему давали помощь, то было более справедливо, а то может быть так что на резлизе коэффициент получения волюты будет почти одинаковый, хотя работы больше приложит первый, да и статисты повылезают.

10 лайков

Имхо, начисление фрага двум игрокам - бред, это только усугубит ситуацию.
Считаю, что после нанесения “фатальных повреждений” должен запускаться таймер примерно на 30-45 секунд. Если самолет в течение этого таймера уничтожается (врезается в землю, догорает или его добивают), то фраг уходит тому, кто нанес эти фатальные повреждения (если самолет добил союзник, то ему можно дать ассист). Если же за время таймера самолет не был уничтожен, то можно считать, что повреждения были недостаточны, соответственно, если его добивает кто-то другой, то он получает полноценный фраг, а тот кто изначально нанес повреждения - ассист.

10 лайков

По поводу механики уничтожения самолётов.
Уважаемые разработчки, в 2013-2014 годах Вы уже эксперементировали с механикой уничтожения самолётов. Эксперементы были продолжительные, после череды неудачных решений, Вам всё-таки удалось найти более-менее устраивающее игроков решение, которое реализовано до сих пор.
Мне кажется, что на этом эксперементы можно было бы завершить. Текущая система не плоха, хоть и не без недостатков.

4 лайка

Сделайте такую же механику для наземной техники. Во-первых это также уменьшит токсичность, во-вторых это универсализация правил

Относительно ночных боёв.
Декораторы это не очень интересно, ИМХО.
Может быть, в самом деле, стоит увеличить награду за участие в ночных боях? Увеличить множитель опыта и серебра в таких боях? Тогда у подобных боёв будет некоторое преимущество перед обычными и игроки будут более благосклонно к ним относиться.

Идея механики фатальных повреждении в целом неплоха, поддерживаю в том виде, который описан в данной новости.

Насчет ночных боев, это событие настолько редкое, что даже ночью с тепловизором их не сыщешь. Даже бои на закате или рассвете почти не встречаются. Хотелось предложить несколько соображении. Первое насчет минимального БР, лучше его вообще не учитывать при подборе сессии при активной галочке «участвовать в ночных боях», так как на некоторой технике начиная с IV ранга уже имеется модификация ПНВ. Второе у всех имеется несколько слотов выбора техники, и при создании набора так или иначе в слоте будет иметься техника с доступной модификации ПНВ и она же в первую очередь будет выкатываться в ночной бой. Так что ночным боям быть, пусть с опцией, но без учета допуска техники с каким то значением БР

1 лайк

Не согласен с урезанием дохода за наземку, аргументирую. Машины на которых комфортно воевать с другими самолетами и так после сброса подвесов, если таковые имеються, будут этим заниматься. Также не стоит забывать, что сконцентрированный на уничтожении наземки самолет легкая добыча, кому это не нравится из любителей фрагов? Я бы вообще еще парочку баз добавил, ибо некоторые ударные самолеты только за счет их уничтожения хоть как-то и качаются.

4 лайка

А что считать за фатальные у наземки? ведь оставшись с двумя членами, полностью поломанным можно починиться и еще фраги набивать

Поломки(в т.ч. экипаж) приводящие к невозможности к стрельбе(прицельной) до их устранения

ИМХО, годные предложения. По обоим- ЗА.

  1. Механика фатальных повреждений.
    Задумка интересная, если будет добавлена точно не буду не против. Однако меня не напрягает и то что есть сейчас, когда “уничтоженный” самолет может кого-то уничтожить.

  2. Касательно возможности отключить ночные бои однозначно “ЗА”.
    Кому они мешают, те в них не попадают. Кто к ним готов- играют. Только вместо декоративки я предлагаю дать существенный повышающий коэффициент к награде за участие в ночном бою. Например +75% экспы. Причем не за включенную галку, а именно за ночной бой. Кто-то из игроков тогда наоборот будут желать попасть на ночные карты и не будут отключать эту возможность.

2 лайка