По дорожной карте: предлагаемые изменения в механике уничтожения самолётов и ночных боях

А вы думаете в реальности самолеты всегда расстреливали, что называется, “в труху”?
Что то я сомневаюсь на этот счет.
Разумеется, все старались нанести “уверенное поражение” машине противника, а не для виду дырок в обшивке наковырять.
Только вот, как вы правильно заметили, никаких “самолет сбит” в реальности нет.
И о масштабах повреждений можно только предполагать, основываясь на внешних признаках. А они могут быть обманчивы.
Соответственно решение, “готов” противник или надо “еще добавить” пилот принимал на свой страх и риск.
При этом он помимо состояния цели, был вынужден учитывать целый ряд других факторов.
Например остаток БК и топлива, требуется ли помощь товарищам, какова общая обстановка и т.д.
При этом не стоит забывать что стояло на кону
Поэтому во многих случаях, он был бы вынужден расставлять приоритеты и довольствоваться минимально необходимым результатом.
Загорелся - все, свободен! Оторвало крыло или хвостовое оперение - тоже самое.
Может он конечно потухнет или даже улетит на одном крыле или без руля направления/высоты, но в этом бою участия принять уже не сможет наверняка.

Только вот в нашей игре можно почти все это проигнорировать. Даже пустой боекомплект не помеха добиванию цели - тараном обойдемся. Что явно не способствует “реализму”…

“Формальное сбитие” же напротив, привносит в игру его элемент - то самое стечения обстоятельств, когда пилот принимает решение оставить цель, ошибочно полагая ее сбитой.

Может быть с точки зрения “охотника” это и не совсем правильно, поскольку это не его решение. В прочем, ничего не мешает ему проигнорировать сообщение и таки добить цель. А вот с точки зрения “добычи” - наоборот, это шанс побороться.

Что же до геймплея, самолет самолету рознь и какой то без крыла спокойно долетит до аэродрома, а какой то не долетит вовсе, что ни делай.
Поэтому спорить о том, сколько в этом процессе скилла, а сколько везения - нет никакого смысла.
В то же время побороться за самолет, дотянуть до аэродрома и завести его в створ полосы так, что бы не разбиться при посадке - отнюдь не безынтересное занятие.
И лично мне совершенно не хочется, что бы эта и без того не частая ситуация, была сведена на нет в угоду борцам с “подсосом” фрагов.

3 лайка
  1. По ночным боям предлагаю ;по умолчанию галочку (участвовать в ночных боях) оставить выключенной, чтобы не было тупых вопросов и криков “Я НЕХОЧУ НОЧНЫХ БОЕВ КАК ИХ ВЫКЛ, МАТ-ПЕРЕМАТ”, но допустить к ночным боям все бры или например 4.0+ там уже появляется техника с ночной оптикой , кто захочет тот найдет как включить этот режим.
  2. По фатальным повреждениям: предлагаю за фатальный урон давать фраг, за добитие давать помощь в уничтожении + медальку с бонусом к сере, можно ввести какой нибудь титул за добитие 1000 самолетов типа "подсос " или “бью лежачего” и тп. Смерть предлагаю засчитывать только после полного уничтожения или если не долетел до филда.
1 лайк

Здравствуйте! Хорошая идея по самолётам! Нюансы можно будет допилить. Ночные бои мне было бы интересно играть на низких бр тоже. И ,судя по комментам, не только лишь мне. Пускай карты подсвечиваются хоть луной, хоть горящими пердаками кемперов! Трассеры красиво смотрятся в геймплее. Вообще ночные бои это своя атмосфера вместе с наземной и воздушной техникой. Многие играют на технике второй мировой и послевоенного периода. Как и я например. Не лишайте нас ночного геймплея, пжлс! А еще кв1 с зис5 страдает против пантер! Джамбо вообще в печали!

Вы неправильно понимаете в чем тут засада. Проблема в том что игра становится в одни ворота, так как игроки на ПК могут в секунду поменять ночь из ночи в день есть такая опция в настройках но те что играет на консолях этого не могут сделать и будут играть в темноте _ это превращается в игру слепого против зрячего вот и все. Хочешь сильно себя зачелленджить? зайди в настройки и понизь освещение и гамму и будет тебе чалендж, попробуй поиграть так и поймешь в чем здесь труба.

Ночные бои могут быть намного более востребованными, если переработать графику (лично мне очень зашло как это выглядит тут: https://www.youtube.com/watch?v=Gd-jiLxY-O4 ). Не уверен что это легко, но сейчас в ночных боях слишком светло из-за ракет. Ну нельзя это назвать полноценным ночным боем. На предтоповых брах без пнв видно лучше чем с ним.

Допускаю, что у меня как-то выкручены настройки цветов, не уверен что это так. Где это посмотреть можно

В настройках Гефорс
https://www.youtube.com/watch?v=Ql49r9KNEHc минута 13.15 там на английском но все что нужно понятно.

Не могу покрутить освещение, т.к. на ультралоу нет постэффектов. Может консольщики себя зачелленджат системными требованиями? Выкручивание яркости через фильтры NVidia (и аналога) не применимы в игре как раз из-за осветительных снарядов. Поверь, я знаю о чём говорю - в тундре никогда не было желания лезть в эту настройку по вышеупомянутой причине и скоротечности самого боя. Хотя в одном из шутеров только так и ходил в ночные рейды, чтобы выживать.
Ещё интересно где были все вратари с “игрой в одни ворота”, когда консольщикам добавили выделение цели в безмаркерных режимах, что на ЗРК без радара стояли и шотали всё что летает, даже за лесом и горой. И, кстати, я напомню, что ночные бои можно будет отключить, а консольщиков в своих боях к великому сожалению нет.

1 лайк

Это лучше чем фрагстилерство, как минимум.
(форма ответа висела сто лет, странноватый функционал, но удобный)

Пока пилот жив,, самолет летит (неважно, пусть даже, что к земле),  может стрелять, он живой,  даже если объят пламенем, отбиты все крылья, отсутствует хвост, и от самолета осталась одна кабина и матерящийся летчик. (мы летим, ковыляя во мгле...) Если самолет летит, - он живой. Даже если он крутится, он может случайно очередью задеть врага (и ему должно это засчитать, не говоря уже за сбитие врага (утроенную+ награду в этом случае) + отдельную медаль).
ЛУЧШЕ -  УБЕРИТЕ условие, при котором самолет игрока, вышедшего из игры, или упавшего на землю/взорвавшегося, засчитывало ближайшему врагу. (Я ХОЧУ, выйти из игры, и чтобы этому ... ыстребытелю, который, за мной(на бомбере),гнался N минут, НИЧЕГО не дало в награду, даже если он куда и попал, даже если и критические. Ибо задолбали эти мамкины истребители, которые, кроме как бомберов сбивать (которые ЕЛЕ летят), ничего и не могут). А бомберы прокачиваются ну очень печально и медленно).
ЕЩЕ ЛУЧШЕ - введите низкую, нулевую, или даже отрицательную награду в деньгах, опыте за сбитие бомбардировщика (сразу этих гиен-истребителей поменьше станет, в порядки). По крайней мере, в первой половине игры (а лучше ВСЮ игру) и-или, пока живы союзные бомберу истребители. Когда никого больше не осталось, кроме бомберов, тогда да, бомберов можно сбивать, не так обидно (логично). А когда летит этот подпивкович, раздражает.

Почините ПВО аэродромов (всех уровней и особено низких). Слабюое начальное ПВО не сбивает, а тебя сбривают прямо над своим аэродромом.
Уберите нафиг шлейф в небе и с концов крыла.
Уберите (хотя бы в АвиаРБ) подсветку цели за 10± км НЕ по направлению взгляда. Как может пилот заметить летящего сбоку от него на 10± км цель? Он и по прямой взгляда фиг разглядит.
Вообще, ЧЕМ АвиаРБ отличается от АвиаАБ, кроме количества возможных вылетов на самолете?
Уберите принудительный возврат на карту при пересечении границы
У бомбера меньше скорость, чем у истребителя, он убежать не может, выполнить бомбежку он может только подкравшись с неожиданного направления, а края карты мешают, и убежать тоже. Задачу затягивания матчей можно решить и иначе, чем установкой границ и принудительного возврата. Если сами не догадаетесь, спросите игроков, на форуме точно было несколько десятков советов. Но это же читать нужно, думать, да, сложно, понятно.
Вы же убили игру за бомберов, да и за штурмовиков не лучше. На… зачем вы тогда столько моделей бомберов и штурмовиков рисовали? Кому-то приятно играть на самолетах -мишенях? Мазохистов мало, если вы не знаете.
При большой отрицательной награде, бомберов сбивать будут только идейные (идиоты) и только играющие на победу ( а не муди… всякие).
За… надоели всякие … которые лучше в бою, только потому, что сели на истребитель.
ВОССТАНОВИТЕ бомберы. Укрепите их, чтобы не с одной очереди разваливались, дайте пинка Питровичам, чтобы ХОТЯ БЫ на 800+ м стреляли в цель, желательно ТОЧНО (некоторые истребители с 1.5 км стреляют и попадают, это как?)
(макс.дальность стрельбы стрелков в 200 метров в РБ - вы это СЕРЪЕЗНО??? Прекратите курить и колоться всякой гадостью на работе).
Истребители и бомберы/штурмовики должны быть в равных или ПОЧТИ равных условиях.
Нытье истребителй - они всегда будут ныть, что не сбивают все, при заходе на карту и нет кнопки “нагнуть всех”.
И не нужно нести прекрасные сказочки, что истребители ДОЛЖНЫ защищать бомберы, а бомберы сбиваться в группы и совместным огнем защищаться.
Большинство игроков - индивидуалисты, и если за защиту бомберов нет ВЕСОМОЙ награды (даже если просто рядом с союзным бомбером летел, его защищая и никого не сбил), то они наплюют на эту необязательную задачу. У игроков в большинстве РАЗНЫЕ бомберы, разная скорость, и группы не получится. Да даже если бы группа и была, один враж.истребитель с ЛЕГКОСТЬЮ разнесет их одного за другим. Вы же все сделали, чтобы бомберы были стеклянными, Питровичи - слепыми и косыми. И да, СДЕЛАЙТЕ В МЕНЮ ИЗМЕНЕНИЕ ЦВЕТА ПРИЦЕЛОВ, у стрелков, пилотов, и для кружка - примерной метки, куда летит самолет. Вашу зеленую метку плохо видно.
И рассчитайте уже ПРАВИЛЬНЫЙ расчет метки, куда стрелять, чтобы попасть. Все данные у вас есть, самолет вы прорисовываете. Не врите, что нарисовать правильно не можете, уши вянут и покрываются лапшой.
Пробный выезд:
1.Для самолетов. Можно же сделать больше 2 наземных целей ??? Если я хочу помобить, пострелять больше, чем по 2 целям?? Чтобы часть стояла, часть двигалась. Причем цели должны быть всех трех типов, самолеты, танки, корабли. Часть стоять, часть двигаться.
Игрок должен иметь возможность пострелять по целям. Особенно для бомберов. Подлететь по будущую трассу истрбителя, дождаться и потренироватся в стрельбе. ( В бою у меня есть всего несколько секунд на стрельбу. Как я должен научится стрелять? Когда? Приблизительно никогда, да? Спопйно потренироватся и нужно на тренировке, а не в бою. )
2.Для танков: Карта красивая. Только зачем на ней стоят танки на 5+ бр выше, чем выкатываемый танк? Нужны Все танки -1Бр - +1Бр. Причем всех наций, включая, технику игрока. (если игрок на танке БР2.0, то должна стоять техника от 1.0 до 3.0, плюс дальше возможно, некоторые танки , БР которых выше, чем 3.0+… по 1-несколько на каждый след БР.). Технику располагать колонной (расстояние между танками 5-…-20 метров), с небольшим смещением вбок. Чтобы можно было пострелять по любому танку в любой проекции. Если смотреть Спереди танки воспринимаются небольшой стеной, сверху танки расположены под небольшой диагональю.
Копии танков должны двигаться. Желательно по траектории, напоминающей беговую дорожку стадиона (вытянутый приплюснутый параллельный овал.). По одном стороне должны двигаться ровно по прямой. Вторая сторона - присутствуют выезды на горку, проезд по возвышенности, съезд в яму, выезд.
Сделать все, думаю, не настолько тяжело, по крайней мере, быстрее, чем эти ваши красивости с елочками. Сделайте ровную степь, с подъемаи, спусками и т.д. Речки и деревья можете не ставить. Не будут ресурсы жрать.
И не занимайтесь никому не нужными красивостями в игре, типа звуков и плмени взрывов, и дымом. Делайте и исправляйте то, что реально нужно людям.
Экономка (решение облегчить жизнь премиумным игрокам довольно… странное. у них и так жизнь неплоха, если вы не знали).
Предметы, которые в реале простреливаются из рогатки, и в бою должны простреливатся (непроходмиые/простреливаемые) ящики с песком и т.д. Непроезжаемые столбики, что ветров в реальности снесет, не говоря уже о 6+ тонной машине. и прочее-прочее. Игроков слушайте, и не только донатных.

4 лайка

Так в том и понт что игроки по дефолту в неравных условиях раз одни могут отключить а другие нет. Боюсь что в конце концов эта галка будет работать как галки на отключение нежелательных карт - ТО ЕСТЬ пофик на нее. Я вообще не понимаю все эти потуги бесполезности. Всегда вопрос- как сильно это повлияет на играбельность или геймплей? Если никак то зачем усилия тратить на всякую ерунду?
Ребята если хотите соревноваться с картошкой по поводу графики так эта игра не про это, Грустно наблюдать как все время что то апдейтится, каждый раз мы не понимаем что загружаем на свой компьютер каждый день, это ненормально. Выпускается апдейт крупный и люди играют до следующего, есть ведь опция хотите ли вы версию в разработке или стабильную? Раньше загрузки были раз в два месяца, сейчас каждый день. Я лично спрашиваю себя а на что эти бесконечные гигабайты? Если починки так блин надо же удалять старые файлы, если нет то что это? Вопрос наверное без ответа. Либо давайте снова скройте запись по просьбам сообщества. Интересно какое сообщество просит мои посты скрывать? Что это за подход?

1 лайк

А может она будет работать как галка на подключение к идущим боям?

что за ненавись к бобровозам? или им нужно догфайтиться с ястребами?

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 5 дней. В ней больше нельзя отвечать.