По дорожной карте: Принципы построения веток — ответ разработчиков

А можно узнать,почему решили переставлять технику в ветках по БР и почему именно по аркаде?В таком случае тогда стоит делать для каждого режима свою ветку.Также надо будет переставлять технику в ветках при смене БР каждый раз.

2 лайка

Не ну ты прикинь сколько опыта можно так будет людям сжечь?

Нет, как мы писали в первых сообщениях темы, с конкретными примерами:

БМП-1 был добавлен в папку к Marder A1- , поскольку у них одинаковый БР, а Marder 1A3 вынесен следующим в ветке, потому что имеет БР выше, и за счёт тепловизора предлагает увеличенную эффективность.

А остальные случаи не спорные?

Ну там, не знаю, фока а5/ю12 с разницей в 1.3бр между аркадой и рб?

Добрый день.
Как уже когда-то отвечали разработчики, аркада - самый популярный режим игры.
Однако принципы построения веток и группировки техники ориентируются не только на этот факт.
В Авиа РБ игроку не получится сломать сетап, так как сетапа нет, в ААБ же такое возможно, поэтому приоритизируется БР в АБ, чтобы в рамках одного ранга оставались машины строго определённого БР, чтобы игрок сбалансированно расширял свой сетап “вверх”.
Что касается танков - популярность АБ, к тому же БР у наземной техники между АБ и РБ отличаются гораздо меньше, чем у самолётов.

Если изменения БР будут значительными и нарушат логику прогрессии, то да - изменения в группы тоже будут вноситься.

2 лайка

Как утверждают разработчики, вар тандер - культовый военный симулятор, игра, которая пропитана историчностью и реалистичностью. Кому верить?

А теперь посмотрим на форум, сравните кол-во сообщений в теме о авиа рб и аркаде. Намёк понят?

10 лайков

В этом случае, МиГ-23МЛК будет перенесён на VII ранг и объедлинён с МиГ-23М, так как его БР ближе к VII рангу, а также этот БР всего на шаг отличается от предыдущей машины, что позволяет объединить их в группу.

Такое изменение также позволило уменьшить количество машин, идущих друг за другом, а значит и ускорило прокачку до топов древа исследования.

НЕ надо. ВЫ , конкретно ВЫ, и автор БР НИ-ЧЕ-ГО не понимаете в эффективности.
Эффективность БМП1 и Мардера А1 исключительно в заниженном БР, благодаря чему ПТРК 2го поколения 1980 годов встречает Королевский тигр 1944го. + Автопушка мардера хорошо сбивает самолеты ВМВ.

Эффективность Мардера а3 напротив в разы ниже. Он встречает уже танки со стабилизатором, тепловизором, динамической защитой и даже комбинированной защитой, где одного только тепловизора уже не хватит для поддержания статуса имбы.

Он не просто не предлагает большую эффективность, он менее эффективный

18 лайков

В любом случае, всё это полнейшая чушь. Выдумали самую непонятную систему в истории и аж троих человек подрядили на её оправдание. Смешно.

И аркада у нас самый популярный режим (заявление уровня “80 процентов игроков не донатят”)
И сетапы по бр важнее логики прогрессии
И историчность с реализмом выкинули в мусорку
И ранги каким-то образом теперь имеют ограничения по бр (хотя раньше все в один голос утверждали то, что ранги это просто экономический показатель)

Верим. 100 Процентов верим. А теперь переделывайте.

19 лайков

Возможно АРБ основной режим, однако, всё же, не единственный. Сетапы с авиацией можно собирать, например, в аркадных воздушных боях или в танковых реалистичных.

@_MRNiKe ответьте на морские вопросы то:

  1. Почему вы утверждаете что облегчили прокачку топов, но например в большом флоте стало нужно качать в 2 раза больше кораблей, чтобы дойти до топов? И снижение опыта внутри папок лучше не сделает - ведь стало нужно качать в 2 раза больше опыта в основных ветках.

  2. Вы пишите что не будете вводить топовую технику в продажу - но вводите Марата, который копия Парижской комунны (тот самый топ). И Марату вы специально занижаете БР, ведь там на 2 зенитных пушки меньше (из 50). Сами себе противоречите?

Риторический вопрос - Вы хотите окончательно убить морские бои?

11 лайков

А на прогрессию в арб вам плевать, да? Человек должен рандомно тыкаться по всей ветке в поисках второго самолёта определённой модели? То у нас хеллкеты разнесли, то доры, то райдены вообще непонятно куда уехали. Мне то уже всё равно, у меня всё вкачано (единственный минус, я теперь никогда не найду нужный мне самолёт без поиска), но новичкам что делать, если они хотят в рб/сб играть на поршнях?

4 лайка

Как мне компенсируют стоимость талисмана, купленного за золотые орлы, при понижении ранга техники, на котором он находится?

3 лайка

Логику сортировок по веткам вообще убили. У япов была чёткая ветка двухмоторников, теперь там сидят рейдены и УТКА. Двухмоторники крайне специфичные, но их качать теперь обязательно. Вкусно, да?

8 лайков

Ещё раз отмечу, что при группировке и перестановке техники в приоритет ставится Боевой рейтинг в Аркадных боях.

И в приведённой вами группе AD-2/AD-4/AM-1 в БР аркадного режима как раз нет описанной вами ситуации, когда в конце группы стоит машина боевым рейтингом ниже.

Ещё раз отмечу, что в игре существуют режимы реалистичных и симуляторных боёв, на которые вы решили забить. И вместо того, что бы угодить всем и сортировать ветки и папки по подтипам/классам/ролям/моделям техники, вы устроили полную кашу для всех, кроме любителей аркады.

11 лайков

Если со временем произойдут изменения БР, которые нарушат логику прогрессии, то будут и изменения групп.

Если вы считаете, что оправдания “в аркаде по другому, в аркаде всё выходит гладко” достаточно, то я считаю, что претензии “в рб и сб по другому и криво” достаточно дважды.

10 лайков

Изначально же хотели менять ветки только на поздних рангах,может так и надо было сделать?Технику 1-4 рангов можно открыть за пару дней,так что это не будет проблемой для сетапов

1 лайк

Э, а как тогда оправдать перевод с 3 ранга на 2 кучи техники?
Понимать надо!

2 лайка