По дорожной карте: Принципы построения веток — ответ разработчиков

Как мне компенсируют стоимость талисмана, купленного за золотые орлы, при понижении ранга техники, на котором он находится?

1 лайк

Уплотнение веток не подразумевало только поздние ранги. Вероятно вы путаете со снижением стоимости авиации последних рангов, что является отдельным пунктом дорожной карты.

1 лайк

В такой ситуации вам уже станет доступен V ранг.

1 лайк

Ну так в этом и минус такого подхода. Основанные на более постоянных вещах - моделях/классах/марках и т.д. ветки и группы больше не нужно будет менять либо такой необходимости будет гораздо меньше.

Игроки каждое такое изменение будут воспринимать в штыки. Каждый раз у кого-нибудь исследуемый юнит будет скакать с места на место, с ранга на ранг, из группы в группу. Каждый раз чьи-то купленные талисманы сместятся куда им не надо. И каждый раз возможные планы игроков на будущую прокачку тоже будут ломаться. Я боюсь представить, что будет при очередной декомпрессии, которая скоро понадобится ввиду того, что у нас танки до 11.7, а самолёты уже аж до 12.3.

К тому же при БР-ориентированной прогрессии у разработчиков будет соблазн при каждом плановом ребалансе подстраивать его так, чтоб он не дай бог не порушил новую систему, чтоб лишний раз не ворошить.

11 лайков

Добрый день.
Я правильно понимаю, что ил-2-37 был переведен на 3 ранг из за того что на нем многие игроки выполняли задания БП вроде “набей фрагов пушками 35+мм”?

Как мне компенсируют стоимость талисмана, купленного за золотые орлы, при понижении ранга техники, на котором он находится?

1 лайк

MIrage 2000C-S5 и Mirage 2000-5F имеют разницу БР в две ступени – 11.3 и 12.0 в АБ. Поэтому самолёты не были сгруппированы.

F-16A и F-16A ADF имеют одинаковый БР в АБ.

И ещё раз отмечу, что именно БР в АБ приоритетен при группировании.

В группировке по БР из АБ нет логики, она не подходит для как минимум 60% других режимов, зачем упираться и пытаться сделать непонятную фигню? В место того, что-бы поступить логично и закинуть в папки ОДИНАКОВУЮ технику, а не изображать бурную деятельность?

6 лайков

G.55 серия 1 и Re.2005 serie 0 имеют разницу БР в АБ в один шаг – 5.3 и 5.7 соотвественно.

А есть статистика, в каком режиме чаще играют на Миражах и F-16?) Аркада на топ джетах это вообще неиграбельно

1 лайк

Что касается Ru 251, БР машины (7.0 в АБ) ближе к IV рангу.
У МиГ-15бис ИШ примерно такая же ситуация – магина по БР ближе к V рангу.

Мне вот интересно: сколько было сыграно боев на этих самолетах в АБ за всё время существования этих двух юнитов в игре?

1 лайк

Компенсаций разниц стоимостей талисманов не планируется.

А почему?
И вопрос был не про это.
Был вопрос, будет ли выкуп талисманов на технике у которой уменьшается ранг?

1 лайк

Прям по классике. Гоп-стоп? Это, вообще то, живые деньги были!

6 лайков

В этой группе было решено поставить первым универсальный самолёт. А далее игрок решает, хочет ли он исследовать чистый истребитель, вооружённый AIM-7M.

И уж точно это сделано не для того, что бы заставить игроков покупать топ по полной цене?

Думаю у многих ветка выглядит вот так, а тут ещё и новый ф16 завозят, так что покупка ф16а станет обязательной.
изображение

9 лайков

Это не универсальный самолет. Там ракеты В-В чисто для обороны себя. Универсальный самолет это F-14B или грядущий F-16C.

2 лайка

Как уже некогда отвечали разработчики, АБ – самый популярный режим игры.

ну у меня еще хуже - вот так
image